Елена

Здравствуй чел с ледяной бородой!!! Вот решила тебе написать письмо. Хоть один раз, думаю, с тебя причитается. Ну то, что родители всегда клали подарки под ёлку это и так понятно, главное что ты всё таки существуешь. Просьба у меня как раз в твоей компетенции. Подари всем нам, и большим и маленьким, верующим и атеистам, смешным и серьёзным - настоящий новогодний праздник! С шумом и смехом, чудесами и волшебством, подарками и тазиками оливье. Я знаю, ты можешь, я верю в тебя и надеюсь, что скоро в каждом доме засияет огоньками ёлка и вместе с ней озорное новогоднее настроение!!!! А вы верите?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Елена 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Владимир Авраменко

А кто праздник будет финансировать, я безработный и очень вкусно готовлю еду, а даже развеселить могу и праздник устроить на славу, и танцевать наверное могу, потому-что не мешает мне танцевать, что плохому танцору мешает. Праздник весёлый люблю и с песнями, и красивыми стихами, но игры можно раскрутить, чтобы было весело жить. В этом заключается веселье, на столе вкусное объеденье и напитков полный стол, чтобы радость была и праздник наполненья живота.

Зингершухер Цыля

Извини, но я не свинья чтобы есть из тазика. И для меня главное оставаться человеком, который видит смысл жизни не только в праздниках и еде, а в более высоком и полезном

я всегда знал что дед Мороз это сказочный персонаж. А подарки покупают родители. А праздники устраивать самим себе надо учиться, а не уповать на бедного деда

Николай-Петрович Сидорини

Верю, что на московских площадях, как и в другие годы, а теперь несмотря на противоэпидемические запреты, что-нибудь да будет.

Сергей Суворов

Дед Мороз такой озорник...
https://zen.yandex.ru/media/id/5b052475256d5ce5fa3e54e2/13-umoritelnyh-detskih-pisem-dedu-morozu-5dd135c50d78616983a88ebf

Ольга

Надеюсь, но не верю..... разрешили собираться в компании только до 23 часов в Новогоднюю ночь

Елена

да уж

Это Я

вчера письмо деду морозу написал, сегодня губа на морозе лопнула, намек понял))🤣🤣🤣

Елена

🤣

Галина Чаплинская Против Войны

А не сделать ли чудо своими руками? Хотя бы для близких. Надо вдохновиться как-то.......

Владимир Баландин

Конечно. Тазик уже есть. Осталось оливье положить и водкой запастись. Ох, пошумим!

Елена

🤣🤣🤣

Сергей

Привет, ЛенК!😁🌹 Вродь и деффачка ты ужЕж взрослая, а в сказки веришь.....😝

Сергей

🤔Хорошо, как по твоему переводиться "Hyper - Lies"?😂😂😂😂😂

Елена

Я ещё не проснулась..)))

Сергей

А, вот я наоборот, рублюсь ужЕж))))

Елена

🙂🙃😁

Сергей

😁👋

Вячеслав Чалый

Надо верить и ждать... А если уж приплыло, женщина своего не упустит...

In
Ingritis

То что напьюсь верю! То что что то поменяется в лучшую сторону нет!

Елена

🙂

Ал
Алексей))

всегда нужно верить в чудо новогоднее )) для настроения своего)🤗

Ал
Алексей))

12 летней выдержкой)) вас дожидался))😉

Елена

Не пью))

Ал
Алексей))

да правда что ли)) 👻

Елена

Мда

Ал
Алексей))

ладно соком обойдешься))😁

Николай

Маски всех попросят надеть и носить их до Старого Нового Года .

Александр Апанасенко

Всё испониться, только руками человеческими, и искрами душ!!!

А. П.

Мне и так весело, без тазиков, шума и пугания унитаза.

Николай Шаповалов

Конеееечнооооо,я даже помогу на оливье крышыть

Даниил Белевитин

И с масками персонажей, а не одноразовыми))))

Виктор Гордеев

Петиция отличная наверно, не под настрой