Александр Некрасов

Если на суде человеку предъявят обвинение в рытьи тоннеля, например, от Ростова до Стамбула, сумеет ли он с помощью адвоката доказать свою невиновность?)

–1
Ответы
Ke
Keeper

Когда в действительности предъявляли такие обвинения ("Готовился рыть тоннель от Бомбея до Лондона"; "Планировал покушение на товарища Ежова путём опрыскивания ртутным раствором портьер в его кабинете"), никаких адвокатов не предусматривалось.

Александр Некрасов

Допустим, адвокат был. Смысл вопроса ведь не в этом.

Ke
Keeper

Никаких адвокатов не было, а абсурдных обвинений - сколько угодно. Мой добрый знакомый получил 17 лет лагерей после того, как 16-летним мальчишкой вслух восхитился напечатанным в газете портретом Тухачевского.

Сергій

Нет. Для рытья тоннеля нужны соответствующие разрешительные документы, выделение земли, разрешение на начало работ, проект, лицензия на право проведения работ. Так что сядет товарищ

Александр Некрасов

Всё было приготовлено, товарищ только, знай себе, рыл).

Сергій

Так он вольнонаемный? Тогда ни чего не будет

Ол
Ольга

и даже получить вознаграждение, за проделанную работу по двойному тарифу, а если с этой суммы уплатит налог, то вообще героем станет)))

Собеседник

При наличии утверждённого комиссиями разных государств проекта с международной лицензией до суда и не дойдёт.🙂

Дмитрий Дмитрокопуло

Проще морем сбежать на малозаметном катерке, как в "Острове Крым" Аксенова. Пробуйте господа новобелоэмигранты.

Надежда Борисова

Саш, а зачем ему нужно копать было этот тоннель, для чего, чтобы потом разбираться с судами

Александр Некрасов

Это вопрос о "справедливости" судей. Стаким же успе7хом они могли судить за похищение Луны.

Александр Некрасов

Ну, вот).

Мила Видная 🇷🇺

Нет, конечно, человека признают психически нездоровым человеком и поместят в лечебницу...

(◆_◆)

Ему предъявят незаконное пересечение границы. Неважно - по воздуху, на море, под землей.

Виктор Соловьев

Был бы человек ..а доказать вину у нас умеют...И адвокат не спасет если крыши нет..

Александр Некрасов

Рад, что Вы увидели иронию в вопросе).

Антон Надейкин

Ви шо, таки собираетесь рыть. Могу шанцевый инструмент по хорошей цене уступить

Vi
Viktoria

Ну тот, который в прокуратуру позволил себе написать, аж до Путина дошёл

Vladimir Afanasiev

Сумеет. Рыл между материком и Южным сахалином. Но ошибся направлением.

Es. Vik.

Да что там тоннель, одна особо одаренная нация море выкопала, а толку.))

~ Евгения ~

Нет. Пойдёт по совокупности, как взявший Казань и Астрахань .

Sergio

Да. Если тоннель на момент суда не пересек границу РФ - легко.

Ирина * Z

такие тоннели не роют, а засыпают и бетонируют.. и уже давно..

Владимир Ковалев

Я думаю, можно, но при определенных действиях и условиях.

Александр Некрасов

Вы можете что=то доказать судье?)

Владимир Ковалев

Только если есть доказательная база, хотя бы косвенная или свидетели.

Александр Некрасов

Всё есть, но если судья назовёт белоё чёрным, Вы ничего ему не докажете). Решают те, в чьих руках власть.

Владимир Ковалев

решение суда-Апелляция -подача в суд более высокой инстанции.

Валерий Воронов

В рф, нет.. в РФ даже за помыслы, а вас за недоносительство

Александр Некрасов

Виноват, не доносил).

Z*
Z*Ирина*

и что скажет? выронил колечко? и это был поиск кольца?

Аркадий Бахчевников

Да. И адвокат вложится в этот перспективный проект...