Бумажный Кораблик

В Екатеринбурге на два месяца арестовали блогера за игру в Pokemon Go в храме. Его обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих за ролик, где он ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови и попутно рассуждает об абсурдности уголовного преследования за подобные действия. Если его признают виновным, то дадут три года тюрьмы. Как вам этот закон? То есть если на авто насмерть собьешь человека два года условно!!! А за покемонов ТРИ года... это ЭКСТРЕМИЗМ... так давайте на КОСТЁР сразу.

Ответы
Стас

Извините, Вы не понимаете одного религия, Вера это сугубо личное дело и люди объединились вокруг Церкви для удовлетворения своих религиозных потребностей, построили Храм, хочешь ты туда зайти, то придерживайся тех требований которые в этой религиозной общине.А если не хочешь придерживаться не заходи, а если зашел и нарушил то это уже твои проблемы. Я же не могу подойти к Вам и снять бюстгальтер и трусики это то же я врываюсь в Ваше сугубо личное дело

Бумажный Кораблик

Да, но за это на ТРИ года это НОРМАЛЬНО.....??? Дали бы 15 суток за хулиганство и этого хватило.

Стас

Извините, еще за не много не скромный вопрос, а если бы я с Вас снял трусики без согласия. сколько получил бы?

Бумажный Кораблик

За снятие уж точно не три года....скажите давайте ещё школяров что под юбки заглядывают на пожизненое ... 😂

Дмитрий Лебедев

В данном конкретном случае отлично. Он же не ловит покемогов на могиле отца? А храм, сами пишете, на месте и в пвмять зыерски убитых царственных мучеников. Это даже нк оскорбление чувств, что иногда спорно, это прямое сознательное бесспорное кощунство. Кстати и созлатели игры запретили "ловить" в храмах и мечетях. Синагоги не в счет, они общественные а не сакральные места.

Сергей Богатов

Нет,уголовное дело давать не надо,но и он пусть думает куда лезет.Другой так на охраняемый объект полезет и пулю от часового словит,еще кто за покемонами под напряжение полезет,еще на оживленное шоссе...Дать метлу и пусть порядок в Ебурге наводит.А представьте,если такой ловитель в женскую баню за покемоном прискачет?Пусть башкой своей соображает.

Бумажный Кораблик

Про баню перебор, но в тюрьму сажать не за что. Тут нет экстремизма.

Сергей Богатов

А я и не говорю,чтобы в тюрьму сажали.Он же без злого умысла.Но профилактическую беседу провести нужно для его пользы.Улица сейчас это территория повышенной опасности.Уже одно автомобильное движение несет угрозу.В маленьких городках машин теперь полно,а уж в таких как Екатеринбург и подавно.Так что я тоже против уголовной ответственности.Заигрался парень и всего делов.

Солоха

Так он арестован на 2 месяца!!!!

Сергей Богатов

Это уже дурость.Показуху какую-то устроили.

Александр

Шито белыми нитками... Дискриминация по религиозным убеждениям. Неверующих пора объявлять угнетёнными, пока фанаты не затоптали. У нас вообще - если не в эгрегоре, то изгой... Дурь полная, одиночки всегда добивались большего для блага того же стада, мирно блеющего под дудочку поводыря от религий.

Бумажный Кораблик

Согласна. Бред посадить человека за игрушку :)))

Александр

Конечно. Тем более, ловца покемонов. Они же душевнобольные, их надо жалеть и опекать.

Лора

у нас от одного маразма переходят к другому , раньше был повсеместный атеизм, теперь они рьяно желают вбить духовность, впрочем вбивание духовности огнем и мечом старо...И ведь посадят, надо же показательный суд учинить

Александр

Могут. Инквизиторы нынче и правда перешли на сторону религиозников, там платят, видимо, лучше, чем при революционерах - атеистах. Гореть нам на кострах, уряяяяя! Теплее станет в мире.

Лора

😀

Сергей Петрович Семенистиков

так а завтра придумают между ног у женщин что нибудь ловить так что пускай ловят что ли есть закон которые должны все исполнять а если не хотят тогда пусть подумают в другом месте. может и сурово конечно но если бы было не сурово тогда анархия как в украине.

Николай Журавлев

И правильно! Я сам не верующий, но кто разрешил ублюдочному шизику топтать чувства десятков людей, принесших в Храм свою Веру, Надежду,Любовь? тЕсли так хотел прославиться - пусть ловил свои бредни в общественном туалет на Ярославском вокзале

Бумажный Кораблик

Его никто в храме не заметил...он сам просто выложил эту инфу в своём блоге....никто притензий к нему не придъявлял. И где тут экстремизм?

Евгений +++

"Хочешь быть верующим - будь. Хочешь быть атеистом - на здоровье. Главное - не будь дерьмом". Его арестовали не за то, что он атеист, а за то, что он фекалоид.

Бумажный Кораблик

Так давайте за сбивании на авто насмерть два года условно....поиграл в покемонов три года....а давайте сразу на костёр.... 😂

Евгений +++

Хорошо, проиллюстрирую примером. Можно представить ситуацию, когда верующий с иконой бегает по помещениям Академии Наук и оскорбляет великих ученых? А вот обратные случаи участились, увы. Что касается наказания - совсем недавно осудили студентку Лоткову за то, что она попыталась защитить с оружием в руках друзей от хулигана с ножом. Так что несоответствие наказания - это не редкость, а, скорее, правило. Для хулиганствующих атеистов, ясное дело, исключение не делают.

Александр Бутин

А Васильевой вообще ерунда,360 миллионов спереть,и отделаться легким испугом...А покемонов ловить это жуткое преступление...

Бумажный Кораблик

Да, ужас покемоны.

Александр Бутин

Дурдом полный...

Dark Soul

а я смотрю ролики от Соколовского норм чувак. закон чушь как по мне. и к слову он не арестован, ролики все выходят

Бумажный Кораблик

Сегодня написали что взяли его.

Dark Soul

ну не фанат не все ролики смотрел. не знал. но все же тупость в общем все что происходит

Вадим

только за, свой уровень познания если уже не умеют контролировать то будет контролировать закон

Бумажный Кораблик

За сбитие на смерть два года условно...за покемонов три года ...давайте на костёр сразу...

Вадим

сбивал по не осторожности , а покемоны )) 3 года только в пользу , в збодрит от гипноза

Бумажный Кораблик

По моему это фанатики христанутые зомби...

Вадим

они к нему домой не приходят ) а слова про веру еще посмеешься над своей глупостью когда поближе к смерти приблизишься

Владислав

Давайте еще церковь проверим на законность действий и узнаем куда они тратят пожертвования!

Бумажный Кораблик

давайте )))

Владислав

Жаль закон не даст!

Николай Бочкарёв

Не всё сразу. Будет и костёр когда-нибудь. И инквизиция, только называться будет по другому.

Бумажный Кораблик

ужасно, но к этому идёт.

Николай Бочкарёв

Это да. Мракобесие уже похуже средневекового.

Константин Крылов

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Это древняя аксиома, пусть посидит - подумает.

Ирина

вот именно....нельзя поощрять детоубийство...пусть лучше рожают и сдают в детские дома...все грех меньший будет ,чем детоубийство......своих же детей.

Бумажный Кораблик

Вы сначала обеспечьте этих людей дайте им достойную зарплату или детские не 100р. тогда станут рожать больше одного. А то живи на съёмном жилье и рожай нищету.... Пол страны даже ипотеку себе позволить не могут.

Жанна Чагина

Тем более, не плодите нищету, не зачинайте как таковых.

Бумажный Кораблик

Так рожать или нет вы уж определитесь?

Ирина

Юля,речь идет об ответственности..ПРедохраняться нужно,вот о чем..А коли не смогли уберечься,так рожайте..но не убивайте Богом данных детей...Мы тоже рожали не в светлые времена...в 90 у меня сына убили,а дочь я родила не смотря на дефолты и нищету....работать нужно себя не жалея...а молодых сейчас только потреблять учат....вы этого достойны? чего вы достойны?: потреблять? А производить тогда кто будет?А вот ответственности нести за свои поступки нигде не учат ,кроме церкви...

Лека Лютер

Скоро будут жечь и предавать анафеме, Иисус давно отвернулся от мира с ТАКИМИ верующими

Бумажный Кораблик

Дойдёт и до этого.

Fahr

Неее, это явный перегиб. Экстремизмом здесь не пахнет, разве что глупостью)

Бумажный Кораблик

Да, глупость согласна. Сажать не за что.

Fahr

Просто СМИ любят шумиху поднимать

Alex Teslenko

Это уже перебор, но и мозгИ иметь нужно, зашёл бы в мечеть убили бы вообще..

Петр Ермаков

На костёр? без мозгов? Да ещё блогера? Ну нет уж .... Лучше - в тюрьму

Василий Гусев

Да морду дураку набить надо и отпустить. Никто его не посадит.

Бумажный Кораблик

уже взяли под арест.

Василий Гусев

Оштрафуют и отпустят. Какой спрос с дурака?

Бумажный Кораблик

уже на два месяца посадили.

Василий Гусев

2 месяца не срок, а для него - урок.

Бумажный Кораблик

до суда а там если суд признает...то

Владимир Игнашенков

в новую Думу надо внести закон о защите прав всех думающих !!!!

Владимир Игнашенков

серьезно !!! они доиграются с этим ,,законом ,, ))))

Vi Za Vi

Правильно. И от сумашествия спасут и нечестие своё искупит

Бумажный Кораблик

Ага...бред...давайте сразу на костёр и очиститься душа грешника аминь. 😂

Vi Za Vi

Давай я только за ,туда бы всех атеистов и запихнула

Бумажный Кораблик

Вы фанатик туки туки.... 😂

Vi Za Vi

Пукай пукай