Размик Бабаян

С каких пор рога стали считатьсяатрибутом обманутых мужей?

Ответы
Гр
Григорович

Хороший вопрос. Данный эвфемизм "porter des cornes", то есть «выставить рога» происходит из французского языка или "украсить мужа рогом", или рогами. К русскому языку этот эвфемизм никакого отношения не имеет, скорее это калька означало "навесить ему лишний, чужой член/кол". Нравы позднего средневековья во Франции выходили за рамки приличия. Думаю, во времена Людовика 15 и появился сей эвфемизм.

Нежелезный Человек

Используют оленьи рога, т.к. Олень считается одним из самых тупых животных

Наташа ***

Что то читала про это,но не помню...Просвятите....)))

Анна Киселёва

М-да...а Македонского тоже двурогим называли...

Татьяна Шаповал

Как кальция в организме много скопилось))))))

Котёнок (*)

так и женщин в них одевают)

Котёнок (*)

да, и делают их оленихами)