Ма
Максим

все планеты и солнце крутятся вокруг своей оси.все планеты-вокруг солнца.сама солнечная система крутится вокруг чего-то?

Ответы
Настя Фомичёва

так давай я тебе обясню на примере природы. вот смотри листья зависят от дерева, дерево зависит от почвы, почва зависит от экологии, экология зависит от биосферы. а если взять всю природу, то природа сама по себе. и от неё зависит

Мария Воронина

Помимо кругового движения по орбите, Солнечная система совершает вертикальные колебания относительно галактической плоскости, пересекая её каждые 30—35 млн лет и оказываясь то в северном, то в южном галактическом полушарии[

Елена

Она является частью галактики Млечный путь, вернее одним из ее "рукавов"...А вот вокруг чего крутится - это спорный вопрос. Центр галактики может представлять из себя черную дыру.

Дарья Суркина

Мои познания в астрономии невелики. Рискну предположить, что солнечные системы, образующие галактику, крутятся вокруг черной дыры)

Светлана Булыгина

Она летает в Галактике. А Галактика бесконечна..В ней несчетное количество таких систем,как наша - Солнечная.

Kostya Nandin

Солнечная система находитса в галактике в ее центре центральное солнце(черная дыра) вокруг него и крутитса.

Элеонора Воскобойникова

Не знаю, возможно вокруг своей оси. А Вы знаете, что солнечная система вращается вокруг чего-то?

Ма
Максим

я не знаю ответ...самому интересно!

Надежда Ситнова

Это слишком далеко,непроще подумать вокруг чего мы и сами весь день,а порой и ночь крутимся

Дина Рябцева

Вселенная- такая непостижимая, точно об этом может сказать только тот кто создал всё это....

Oksana N

вокруг себя, поэтому каждый человек как и вселенная крутиться вокруг се закон природыбя з

Лариса Вавилова

я думаю центр мироздания Господь Ему и удерживать все наверное удобнее находясь там

Жанна Демихова

вокруг других систем в своей галактике, галактика вокруг других галактик и т.д.

Александр

во первых солнце не крутиться, во вторых солнечная система не крутиться вообще

Денис Кочержук

ЭТО ЗАГАДКА ДЛЯ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ. ЧТО-ТО ИЛИ КТО-ТО РУКОВОДИТ ВСЕМ ЭТИМ СВЫШЕ

Иван Титов

вокруг центра вселенной, где скорее всего расположен вселенский разум..

Оксана Чупахина

Это солнечная система,она не может крутиться вокруг чего то.......СИСТЕМА

Сергей Шиловский

Думаю да ! А Вы можете себе представить безграничность пространства ?

Оксана Самородова

А МОЖЕТ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТИТСЯ ВОКРУГ ЧЕГО ТО...ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ

Hermione Jean Granger

Конечно, наша солнечная система вращается вокруг оси Галактики.

Просто Я

Солнечная система вращается вокруг галактического центра