Лень Бре Жнев

🖼ээто взято из библии.....и пусть верующие мне обьяснят,к какой жене ушел Каин,после убийства Авеля?

Ответы
Александр Захаров

Не совсем понимаю, о чем именно ВЫ. по мне история о Каине и Авеле носит совсем другой смысл. И сама Ева к нему не имеет отношения.

Лень Бре Жнев

Каин был первенцем....откуда у него жена взялась ....и здесь то невнимательно прочитали....что уж говорить про Библию

Александр Захаров

Я вам уже сказал. Там смысл рассказа о братьях совсем в другом.

Лень Бре Жнев

Дело не в смысле братьев...а во враньё......

Александр Захаров

То, что вы пишите и спрашиваете, штука второстепенная и не столь важная. Видимо вы человек не религиозный.

Лень Бре Жнев

После прочтения и осмысливания библии потерял всякую веру в бога

Александр Захаров

Значит у вас ее и не было изначально. Понятно. За сим можем и закончить разговор.

Лень Бре Жнев

Как угодно

Sarman

Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и РОДИЛ ОН СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ (Бытие 5:4) Вот Каин и взял одну из сестёр.

Лень Бре Жнев

По родословной Адама.были одни мужские имена,или мужики умели рожать?.

Sarman

Не одни мужики. Ссылку прочитайте.

Лень Бре Жнев

Нахрен ссылку..

Лень Бре Жнев

Идут мужские имена

Sarman

Причём тут имена. Ясно же написано, что были и дочери.

Лень Бре Жнев

Ну если дочерей называли мужским именем.....

Sarman

Ты читать умеешь? Если "да", то читай.

Валериан Загородний

В библии не говорится о других народах, а они ведь были! Вот и получается, что библия говорит не всю правду

Старый Волчара

ну почему? похоже на правду, только одни недоговорки и пропуски неугодной истории

Лень Бре Жнев

Значит и сама церковь-неугодная история

Старый Волчара

ну так она и занимается сокрытием знаний

Лень Бре Жнев

Веры нет.....обман везде

Валериан Загородний

Настоящая церковь живёт не по закону, который проповедовал Иисус. Он был беден, проповедовал, обходя близлежащие окрестности. Настоящая церковь зажралась, погрязла в золоте, служит золоту, ей насрать на нужды бедных! Это уже не та церковь, не те служители культа, это грязь на теле настоящей церкви.

Карлсон

В те времена было нормой чпокать своих ближайших родственников. Выбора-то все равно не было.

Сергей Яворов

Да Вы, батенька, экстремал! Я бы не рискнул тормошить верунов. Не буди лихо, пока оно тихо

Лень Бре Жнев

Они уже затрахали тут,своим богом.

Сергей Яворов

Я их по-маленьку в отдельное помещение отвожу - в ЧС. После этого тишь да гладь

Красное Солнышко

У Адама и Евы были и другие дети, ко времени жены каина, уже развивалась цивилизация!

Лень Бре Жнев

Так что же читая Библию,не видите очевидного?.....умейте внимательно читать.

Красное Солнышко

Библия читается Духом. Его приобретайте!

Лень Бре Жнев

Мне хватило духа.....духовная симинария и 6 лет работы на приходе.

Красное Солнышко

Значит не хватило.

Лень Бре Жнев

Как раз вовремя....

Александр

И в какой они ушли город, от кого просил защиты у папки, коль никого не было ещё? 😁

Лень Бре Жнев

Да,да.....Библия это бред

Иса Джи

... да все это - фигня, главное - что имеем сейчас!

Кирилл Рей

Пусть они тебе лучше объяснят где мозг купить

Лень Бре Жнев

Пусть лучше себе мозги купят...с моими все в порядке.

Сварог

Ну,на скока Я помню,Ева не первая баба))

Лень Бре Жнев

От Лилит детей не было.

Сварог

Если в библии про них не говорится,это не значит,что небыло

Лень Бре Жнев

Хреново ты Библию читал

Сварог

Нормально читал)) если она всех мальчиков съела,не значит,что невочек у неё небыло,просто про это не написано)

Дв
Дворянин

Почитай ТАНАХ потом поговорим

Лень Бре Жнев

А мифы древней Греции не почитать?

Дв
Дворянин

ТАНАХ

Лень Бре Жнев

Тогда уж-мабапхарапту

Дв
Дворянин

Не отлынивай

Никита Анохин

Сказки - забавные придумки.

Лень Бре Жнев

Я и говорю-мифы

Юрий Куракин

Он ушел....он просто ушел...

Лень Бре Жнев

Я тоже нашел чем отбиватся

Юрий Куракин

Да там нет ничего! Религии основаны на фантазиях, домыслах и чужих мнениях.... И на любой вопрос - "Я верую!!" чего?.....Я в разноцветных котов уверовал... и рыбу вкусную...и в спать...

Лень Бре Жнев

Логично

Юрий Куракин

Да...получается фанатизм...на грани помешательства....Достали псевдо случаи " мне рассказывали как соседка видела.. что другая летала"... Булгаков отдыхает....и нервно курит в сторонке...

Лень Бре Жнев

Ну да.....я слышал от соседа,что у него есть друг,у которого жена знает что брат ей говорил что у его жены знакомая видела НЛО

Старый Волчара

это и попы не расскажут)))

Лень Бре Жнев

Потому что враньё это....

Игорь Калиниченко( Русский)

Таки да, пусть объяснят.

Аркадий

Не объяснят они.

Аркадий

Им нужно знать, что ответственность не лежит на их плечах. Конечно они готовы постараться, но если получилось, скажут " слава богу, я старалась и он помог", а если не получилось - " я старалась, как могла, но видать бог был против". И они реально стараются, но им тяжела ответственность.

Лень Бре Жнев

Все равно не понимаю.

Аркадий

Ещё людям тяжело пережить, что со смертью все заканчивается.

Лень Бре Жнев

Зачем так все усложнять?

Аркадий

🤷🏻‍♂️ и это тяжело знать.

Зд
Здравствуйте

Не думай об этом

Шредер Брошураторович

К своей сестре.

Шредер Брошураторович

А я тоже так думал, пока не стал изучать Православное Христианство, только лет через 10 начал хоть что-то понимать..

Лень Бре Жнев

Мое понимание пришло после духовной семинарии и 6 лет служения.....потом я прозрел

Шредер Брошураторович

Получается что Вы часто прогуливали занятия, эти простейшие вещи объясняют на первом курсе обучения.

Лень Бре Жнев

Это меня и настораживало....зачем обманывали.

Шредер Брошураторович

В чём обманывали ? На самом деле всё просто, первые люди Адам и Ева плодились и размножались за 900 лет совместной жизни родили множество сыновей и дочерей, но в Библии упоминаются лишь несколько из них. Первые века Богом разрешён был инцест, пока люди не размножилсь, потому что другого способа не было. А уже после Потопа инцест был запрещён, так как люди стали жить не более 120 лет и стали в случаях инцеста рождались слабые и больные, с различными уродствами и отклонениями.

Лукас Шакал

К гражданской

Аламути

Чё это вдруг?