Kiarra Olly

Счастье. Какое оно?

Ответы
Серж Новиков

У каждого счастье своё. Ответ на вопрос в чем оно заключается - находится внутри. Я однажэды задал этот вопрос сам себе, узнал ответ и достиг его Я - счастлив) ........... Мы каждый день живем в сомнениях О жизненном пути, о счастье. Во всех негожих изменениях Виним других людей, ненастье. А счастье... Оно у каждого своё, Хоть за него пытаемся бороться. Но только боль ползёт змеёй Средь боя за места под солнцем. Кому-то счастье - жить на воле, Подальше от машин, людей... Искать ветра хмельные в поле, На протяженьи жизни всей. Другие ищут здесь любовь, Встречая камни и разрывы И проливают свою кровь, Бросаясь в ложные порывы. Любовь нельзя добыть лишь силой, Она как бабочка легка. Тогда лишь станет сердцу милой, Когда в тебе журчит река. Когда отпустишь крылья птицы - Пусть улетит за облака, Но вскоре там устав резвиться Вернется в дом наверняка... Когда умеешь жить любя, Ценить последнее мгновенье, Перестаешь жить для себя И ловишь ветра дуновенье... Оставишь трудности, раздоры, Представишь сердцу выбирать, Придет любовь, сломав заборы И счастье с нею - благодать... Достичь мечты - вот тоже счастье, А для меня - лишь путь к мечте. Когда иду я сквозь ненастья И вижу звезды в темноте... 9.04.2008

Т*
Татьяна ***

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.

Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
У кого есть дети.

Галина Данилина

Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...
Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются...

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Богомолова Людми Либеральная Россия
ВОПРОСЫ для работы с гражданами в изучении ЗАКОНА:
1.Был ли в России ЛИБЕРАЛИЗМ,если либеральная часть 3 ст.13
КОНСТИТУЦИИ никогда НЕ ВЫПОЛНЯЛАСЬ?
2.Что или КТО определяет суть решений и БЕЗДЕЙСТВИЕ
Конституционного СУДА в ч.3 ст.13:КОНСТИТУЦИЯ или
мнение Президента РФ?
3.Преступления Конституционного Суда против конституционной
НОРМЫ в части 3 ст.13 ИМЕЮТ СРОК ДАВНОСТИ?
4.Стаж работы либерального политолога СЧИТАЕТСЯ
со дня рождения ЛИБЕРАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г.?
5.Что такое "конституционная пофиговщина"?
Каким образом конституционный суд
кастрировал все партии в ХХ веке?"

Татьяна Щербакова

Все счастья хотят, но
какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье – проснувшись,
увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по
прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;
видеть улыбки
счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на
сердце тяжелых обид
и действовать так, как нам совесть велит;
жить в мире
с собою, с природой, с людьми,
и в старости быть окружённым детьми; и быть
благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю
тебе!

Ирина Хабибулина

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми;
И быть благодарным за это Судьбе...
Я этого счастья желаю тебе!
🌹

Ольга Ольга

Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...

Людмила Алейник

Не знаю, не пощупаешь, не попробуешь. У каждого своё счастье. Это может быть один только миг, а может и продолжительное время. Счастье, когда нет звонков, что кто-то заболел, упал, плачет и у тебя ничего не болит. Счастье, когда приходишь домой со вздохом "Я-дома", где скромно, но тепло и чисто. Счастье, когда после работы садишься усталая на диван, а близкий тебе человек включает любимую телепередачу и подаёт тебе ужин. А самое большое счастье, когда ты знаешь, что кому-то ты нужен.

И*
Инга ****

Счастье...Его понятие настолько много -объемно...И у каждого оно по разному трактуется. Для меня наверно как и для большинства женщин- чтобы любимые мной люди были со мной рядом, чтобы дарить им свою любовь , заботу и нежность. Чтобы приходя домой тебя ждали, чтобы просыпаться и засыпать с любимым человеком рядом.чтобы тебя любили за то что ты есть на этой планете , а в ответ ты дарила эту планету.

Марина Рослик

у каждого свое

Ох, как же мне было лихо,
Просвета не наблюдалось...
А счастье должно быть тихим.
Не верится, но - дождалась.

Тихое и родное.
Серо-зеленый взгляд.
Счастье оно такое,
О нем ведь не говорят.

Им просто живут и дышат,
Любуются и скучают,
Когда за порог вышло.
И у дверей встречают.

От пересудов и сплетен
Молча счастье укроют.
Нет там досужих третьих.
Счастливы только двое. Надежда Штрекер

Тамара Потапова

А почему двое?

Наталья Беланова

Оно- ОГРОМНОЕ, ОНО СЧАСТЛИВОЕ, ОНО - БОЛЬШОЕ. А другими словами жизнь течет, один сезон сменяется другим, НО ТЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ, ПОТОМУ , ЧТО ТЕБЕ ВЕСЕЛО, ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ПОЕШЬ И РАДУЕШЬСЯ, ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ БЕДЫ - ЭТО ПЛЕВО И ТЫ С НИМИ СПРАВИШЬСЯ, А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ С Ч А С Т Л И В !!!!!!!!!! И КРОМЕ ВСЕГО , ЧТО Я СКАЗАЛА У СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА ПРАЗДНИК, ОТПУСК КРУГЛЫЙ ГОД

Heavenly Express:)

Хм...Немножко избалованое, нежное, милое, с растрепаной прической, иногда кокетничает, иногда умничает...иногда красится моей помадой, а иногда тырит из бабушкиной косметички...иногда вредное, иногда сонное, заботливое и не по годам взрослое...с потеряной сережкой, с завалившимся рюкзаком, с надгрызеной конфетой в кармане...Оно главное... счастье...))

Лариса Смирнова

Если ты просыпаешься и тебе хочется жить! До Нового года минута одна. За что же мне выпить бокал свой вина. За счастье-а если на свете оно За юность- она пролетела давно. За горе - за горе не пьют. За что же мне выпить, часы уже бьют. Эй думай не думай, не всели равно. Я пью, потому что в бокале вино!.

**milaya **

Счастье всегда разное. Разное для каждого. Разное по восприятию и по сути, но все одинаково хотят его найти - у одного -счастье - в его ребенке, у другого - любимая женщина ( мужчина), третьему ничего не надо , кроме работы и именно там - он (она) счастливы

Игорь Бубен

на сколько Ваше внутренее состояние души соотвествует внешнему окружению,вне зависимости от материальных ценостей,но соотвественных в ценостях жизни-православие,будизм,каран-Выверено веками жизни человека на земле

Маржан Базарбаева

Иногда мы ее не замечаем, счастье это когда родные, семья, дети, муж, друзья все здоровы и без никаких проблем, вот это счастье! Счастье это когда дети здоровые и растут на радость нам!!! Счастье когда муж ( жена) рядом!

Lena4Ka *

мы всегда ищем счастье где-то.. не замечая насколько оно близко иногда счастье живет в нас.., иногда оно небритое и спит рядом на подушке )) оно приходит внезапно и ты просто счастлив.. Умейте быть счастливыми!! 😉

Наталья Задорожная

Разное - порою тихое, спокойное; порою - как цунами (не в том смысле, какие последствия несет это стихийное бедствие. а в смысле широты и масштаба ощущений). В общем, его нужно не описывать, его нужно испытать.

Angelina Angelova

вЫ ХОТИТЕ в нете узнать ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ?ЧТО И БИБЛИЯ И КОРАН НЕ СКАЗАЛИ?думаете.здесь все умней пророков?только одно скажу=как почувствовала счастье=так это оно и есть=А ТЫ ВРЯД ЛИ ПОЧУВСТВУЕШЬ!

Гузель Сердитая

у всех разное на разном этапе жизни, но самое главное, чтобы сам человек и его родные любимые и близкие были здоровыми, счастливыми, а все остальное уже приложется как приятное дополнение,....