Анна ***

Помогите заказать системный блок, на что обратить внимание? Нужен для учебы сыну, заранее благодарна)

Ответы
Павел

Процессор Intel Core i7-9700F BOX LGA 1151-v2, 8 x 3000 МГц, L2 - 2 МБ, L3 - 12 Мб, 2хDDR4-2666 МГц, TDP 65 Вт, кулер 22 599 ₽ Материнская плата ASUS PRIME B365M-A [LGA 1151-v2, Intel B365, 4xDDR4-2666 МГц, 1xPCI-Ex16, аудио 7.1, Micro-ATX] 5 699 ₽ Оперативная память Kingston ValueRAM [KVR26N19S6/8] 8 ГБ [DDR4, 8 ГБx1 шт, 2666 МГц, PC21300, 19-19-19-32] 3 699 ₽ 2шт 480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/480G] [SATA III, чтение - 500 Мбайт/сек, запись - 450 Мбайт/сек, Phison PS3111-S11, 3D NAND 3 бит TLC] 4 350 ₽ 2 ТБ Жесткий диск Seagate 5900 IronWolf [ST2000VN004] [SATA III, 6 Гбит/с, 5900 об/мин, кэш память - 64 МБ] 6 399 ₽ Видеокарта GIGABYTE GeForce GT 1030 OC [GV-N1030OC-2GI] [PCI-E 3.0, 2 ГБ GDDR5, 64 бит, 1265 МГц - 1544 МГц, HDMI, DVI-D] 8 499 ₽ Корпус Aerocool Tomahawk-S [ACCM-PV17014.11] черный [Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen1 Type-A] 2 199 ₽ Блок питания HIPER HPT-600 [600 Вт, EPS12V, PPFC, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 4 шт SATA, 1x 6+2 pin PCI-E] 2 999 ₽

Анна ***

Спасибо большое 😊

Павел

Видеокарту только круче смотрите

Анна ***

Хорошо)

Ал
Александр

Крутой не покупай, будет использовать не по назначению будет.
Двухъядерный процессор 2,61TGHz
Память 4.00 ГБ
Система 64 разрядная.
Мы внуку лучше купили, в игры играет.
Для докторской достаточно. Лучше брать с перспективой, это уже в магазине спросить. Желательно сходить со специалистом. Друзей сына не приглашайте они вас надурят.

Анна ***

Спасибо)

Io
Iosef

Не теште себя илюзиями...берите сразу хороший по максимуму...ибо они очень быстро устаревают...а учеба это не только Ворд, но графические редакторы, а они очень жадные на ресурсы....это я вам как инженер говорю... всегда мало..да и обгрейд не всегда возможен.. придется покупать все по новой, а это будет дороже.

Анна ***

Хорошо

Al
Alone

процессор, оперативная память, жёсткий диск, видеокарта... в принципе тупо для учёбы самое простое "железо" подойдёт, при необходимости можно заменить комплектующие на более мощные или ёмкие(память и жёсткий диск)...

Пр
Продолжай

купите самый дешевый или лучше Б/у в салоне...для его возраста достаточно...более продвинутый потребуется не скоро или на работе предоставят...не провоцируйте на соблазн в игры пулять слишком мощным железом...

Анна ***

Надо ехать наверное смотреть, просто я вообще не понимаю во всех этих тонкостях

Андрей Григорьев

Просто системник купите, штук 25 это обходится. И никаких проблем. С установкой десятки только сразу. Если хотите какие-то опции, обращайтесь, я недорого беру. Да, с жестким не берите, ССД лучше

Анна ***

Ничего в этом не понимаю)

Андрей Григорьев

Ну что я тогда сказать могу. Просто купите системник. 25 тысяч, и все. Для работы мне хватает, а уж для школы и подавно

Ринат Фамутдинов

Цены объявляют ох... Самая дорогая покупка это монитор 12000, системный блок всего 4000 р, клавиатура, мышь весьма недорогие, ну а программное обеспечение... тут как повезёт!!!

Анна ***

Вот мне программное

Мария Луговая

А что он будет делать на этом компьютере? Мне нужно побеседовать с ним лично! Потому что я знаю предвзятое непрофессиональное отношение к данному вопросу!

Николай Говоров

Объясните Пожалуйста

Мария Луговая

Какие задачи должен исполнять компьютер?

Николай

Минимум 2 ядра процессор по 2 гигагерца минимум,3 и больше оперативы ,и лучш ставьте 2 венчестера один Жёсткий диск а второй ССД можно поставить.

Геннадий Волков

На то, чтобы процессор поддерживал и режим видеокарты. Пусть и не высокий уровень, но зато не придется тратиться на дорогую видеокарту.

Геннадий Волков

И еще... Собирайте в ДНС, хорошая фирма. Просто не спешите. Изучите каждый компонент, который лучший, составьте список и вам соберут, какой нужно комп.

Анна ***

Пособираю все пожелания и пойду..

Геннадий Волков

Собирайте, но главное не спешите, за одни и те же деньги можно и хороший комп собрать и ерундовый..))

Анна ***

Спасибо)

Андрей

Первое это и самое основное, на какую сумму вы располагаете. Все остальное вам в магазине консультант подберет уже

Андрей

Скромный системник для учебы в районе 20. + Монитор, клава и мышка с колонками бюджетными. Итого набежит примерно на 35

Анна ***

Это ещё терпимо

Андрей

Как-то так. К стати можно и сэкономить если купить и бу монитор

Анна ***

Он вроде бы говорит можно телевизором вместо монитора

Андрей

Можно, но я бы не рекомендовал

Дмитрий

Для учебы можно совсем простой, я бы на вашем месте на Авито тысяч за 20 купил бы, ещё бы и игры летали)

Лукас Шакал

для учёбы 🤣 купить простой б/у с офиса какого-нить, чтобы поддерживал основные программы

Михаил Лозгачев

если вы купите сыну компьютер для учебы, готовтесь что включать он его не будет.

Анна ***

Он его собирает

Михаил Лозгачев

вряд-ли он будет его использовать только для учебы, поэтому берите игровой 🤝

Лови Момент

Какой бюджет, что конкретно делать будет: игры или как печатная машинка + инет ?

Нинуля

Обратитесь лучше к консультанту в магазине, он вам подберёт под ваши запросы

Владимир

для учёбы, да любой современный системник подойдёт. Сравнительно недорогой.

Александр Джонсон

вам в любом магазине быстрее подскажут составляющие или предложат готовый)

Александр

Есть у меня мастер, в прошлом году собрал мне компьютер. .

Анна ***

Дорого вышло?

Александр

30 . У меня скромные запросы, а так все зависит от них.

(М)Hello World

Для учебы самый простой ) Чтоб как печатная машинка был )