Маргарита Просто.

Грязное ли дело политика? Просьба высказывать своё мнение конкретно, корректно и доказательно. Заранее спасибо.

Ответы
Татьяна Макарова

Ну без грязи (хотя я бы как-то по-другому выразилась) в таких масштабах никак. Всегда придется кем-то и чем-то жертвовать ради чего-то другого - выбирать лучшее из зол. А значит кто-то пострадает и будет недоволен. Позволить развалить не рентабельный в данном районе завод, например, но дать вырасти малому предпринимательству с эффективным для этой местности производством. Иногда проще закрыть глаза на откаты и взятки, но заставить их делиться, возвращая деньги в нужное русло. Политика чем-то напоминает шахматы. Простые, экономически необразованные люди этого не понимают, поэтому столько агрессии в сторону политиков. Вот они действительно грязь льют.

Маргарита Просто.

Спасибо за мнение.

Ал
Александрович

Незачем конкретизировать то, что у каждого перед глазами... Насчёт грязи: ввязавшиеся в политику люди, теряют собственное "Я" и следуют только в русле корпоративной этики, насквозь пропитанной ложью,беспринципностью и неразборчивостью в приёмах, обеспечивающих отстаивания своих политических позиций, часто, а то и всегда, разнящихся с интересами общества...

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Japan Temari

"Политика - есть концентрированное выражение экономики" Вроде тов. Ленин. А экономика по тов. Марксу - дело не чистое. Думаю, они знали предмет обсуждения не хуже нынешних. (надеюсь, в рамки уложился) ))

Маргарита Просто.

спасибо за мнение. Вполне уложились.))

Сергей Кравцов

КОНКРЕТНО, КОРРЕКТНО И ДОКАЗАТЕЛЬНО, ПОЛИТИКА ВСЕГДА БЫЛА И ЕСТЬ ГРЯЗНОЕ ДЕЛО. КОРРУПЦИЯ ВОРОВСТВО И ЛОЖЬ

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Туракул Хужамов

да, марш Запада в арабский мир и Афганистан это ест вторжения на зоны интересов России.

Маргарита Просто.

??????????????? Эо на какой вопрос Вы отвечали,уважаемый??? Не на мой, точно.

Александр ))

Вот мне интересно, отчего же так туда рвутся так, обдирая локти, выворачивая колени???

Маргарита Просто.

Ну... въехал в рай на чужом горбу.

Александр ))

Вот, вот.. А в общем все это неприятно наблюдать...

Маргарита Просто.

Ну, им-то приятно...))

Александр ))

Ну а то!!! В противном случае, не стояли бу в очередь за депутатством...

Маргарита Просто.

Точно.

Леня Столяров

политика это плювок в правду,вечные улыбки ,подставы,но Володю нашего обожаю

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Ирина Цветкова

Довольно грязное. Мало кому из политиков удаётся остаться в белых перчатках

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Юрий Якут

Конечно... как вы считаете теледива Соловьев когда теперь сможет отмыться?

Юрий Якут

.....вымазался хуже свиньи.

Юрий Якут

Вы и про закон Яровой неслыхали...

Маргарита Просто.

Совершенно случайно, слышала...))

Юрий Якут

Фильм видели...Место встречи изменить нельзя...как там Горбатый про Шарапова сказал когда он на малину к ним с запиской от Фокса пришел?

Роман Нагребецкий

Не задавайте вопрос, не зная ответа, тем более, про политику!

Роман Нагребецкий

Референдум - отвлекающий маневр. У президента никто не спрашивал. Поставили перед выбором и точка. Развал СССР готовился долго и тщательно. Наивный народ ещё немножко верил продажным политикам.

Маргарита Просто.

Вот..... продажные политики..... Кто-нибудь из них сидит за те преступления?

Маргарита Просто.

Ну, вот, и ответ...

Роман Нагребецкий

Ответ устраивает? О какой грязи здесь идёт речь? Пожалуйста.

Маргарита Просто.

О разной...

Алексей

человек красит место, а не место человека. Надеюсь, понятно?

Алексей

Как Вы считаете? Важнее личное или общественное?

Маргарита Просто.

А пациент вредничает сегодня....

Алексей

вот ))

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Алексей

обращайтесь )

Роман Колобов

Грязное: вон сколько зелёнка на Навального извели....

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Сердар Муратгельдыев

Грязное если некоторые личности сеют там мусор .

Маргарита Просто.

Какие личности? И какой мусор?

Сердар Муратгельдыев

Это уже др.вопрос и конкретизация .это некчему простите .удачи вам

Маргарита Просто.

и Вам удачи.

Абдрахман Абузаров

наши средства информации в этом преуспели...🤠

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Михаил Кириллов

А зачем вообще это Вам надо? Почему политика?😉

Маргарита Просто.

Да, спор возник с одним "товарищем"...

Михаил Кириллов

Слушай. Политикой своей поделиться не могу. Если спор помогу! Только можно поподробней ?😉

Маргарита Просто.

Со мной не нужно делиться своей политикой...))) Мне нужен ответ на вопрос.... а спор ... я уж сама... спасибо...

Михаил Кириллов

Ну не то что дело грязное! Просто лживое! Вообщем грязь!😉

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Виктор Шумилов

Конкретно и коректно....в грязи не валяемся

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Алексей Пигулевский

А что считать "грязное"? Ваши предложения?

Маргарита Просто.

Никаких предложений.... Я выслушиваю чужие мнения, а не говорю своё....

Алексей Пигулевский

ну, извините... Ваш вопрос про "грязное". Определитесь, о чём отвечать... О грязи? Или о политике? тогда - что о ней?

Маргарита Просто.

Не понимаете вопроса - проходите мимо.

Алексей Пигулевский

Ну, вы, видимо, политик... Вам лучше знать... А я пойду мимо вас...

Маргарита Просто.

Нет, я - не политик.... но выражение "Политика - дело грязное" придумано задолго до меня....

Серж

Весь мир лежит во зле , соответственно

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Befora

чистое, но делается грязными руками

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.

Befora

вы решили попробовать себя?

Маргарита Просто.

Не дай Бог...

Befora

))))))))))

Befora

видимо

Павел Иванов

Человек слаб а соблазн велик..

Маргарита Просто.

спасибо за мнение.