Ведающий.

когда в душе совсем темно
и беспокойство колобродит
найди крепленое вино
с ним в душу - истина заходит.
/спасёт?/

Ответы
Ир
Ирина

Нет, меня вино уж точно не спасет, Вот совсем станет себя жалко....И столько думок нападет. Зачем добро переводить так понапрасну? И не в душе у меня колобродит, не в душе, а бессонница-подруга иногда заходит, чтоб пусто было ей, она не стучась, не спрашивая входит

Ведающий.

Гнать её нафиг)

Ир
Ирина

Как? Слонов считала, рецепты тортов уж все перебрала, в считалку даже с котом я поиграла, вон гад на подушке спит, а я пишу. О, уже три, попробую опять свою "подругу " я за дверь поставить . Спокойной ночи! Или спокойного дежурства! Удачи и всяческих Вам благ!

Ведающий.

))) пока

Светлана Филюкова

В душе покой и в сердце радость.
Винца мне разрешил испить.
Сейчас приму, и будет сладость.
И терпкое вино, мне душу укрепит, или я его укреплю . хочешь, что бы спасло? у меня есть другое лекарство, моя душа...

Галина Смирнова

Вино-временно "заглушает" беспокойство и плохое настроение.надо найти более позитивное дело,чтобы было по душе.Какое-то занятие,полезный отдых или еще что-то.

С. Вера

Когда нет средства от тревоги, вам не поможет Верка, и водка не поможет тоже. И не поможет вам дорога, нет, просто нету средства от тревоги.

Ведающий.

))

Liа Pais

а я у высоцкого нашла такое вот приду домой закрою двери и обувь я оставлю у дверей залезу в ванну и кран открою и просто смою этот день

Ведающий.

Есть такая.

Liа Pais

вода все смоет особенно контрастный душ

Ирина

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.И.Бродский

Ведающий.

)) поеду. Чтобы море не волновалось)

Марина Скидан

в бутылке не найти отрады, для сердца стонущего нет спасенья, и алкоголя тут не надо, а лучше взять и съесть варенье!

Марина Скидан

конечно не всё! Ты хороший! Я точно знаю! Ты жену балуешь сгущенкой..

Ведающий.

) почему именно сгущенкой?

Марина Скидан

Сам сладкий и такие ассоциации))) Хотя я лично больше люблю мороженку крем брюле..

Ведающий.

))

Мирумир

.. и най чекае цилый свит... нэ забере мэнэ вид тэбэ, ани их колючий дрит, ни сыне нэбо, а ни винка терновый цвит.....

Людмила Миронычева

Да где ж его ночью найдешь? У меня только конъяк... Но пить не хочу...а уже спать...Доброй ночи,любимый поэт!!!

Ведающий.

Споки ноки.

Людмила Миронычева

А что не спишь? Завтра не на работу?

Ведающий.

Уезжаю во Владимирскую область. За руль и вперёд!)

Людмила Миронычева

По работе??? Или....

Ведающий.

50/50

Людмила Миронычева

ЯСНО!!! Счастливого пути и попутного ветра....Я буду скучать....До свидания и спокойной ночи...Как приедешь обратно -напишешь? Я буду ждать! Я благославляю тебя на дальний путь!!!Дай Бог тебе добрый час и доброго пути!!!💋 👋 🙂 😟 😔 👋

Валентина Кунина

Конечно,да ! Спасёт на время ,но а потом , всё ж -отомстит ! Утопит, и уйдёшь на дно ! Вот так ! Креплёное вино!

Ведающий.

)) пусть утону...но не в себе

Валентина Кунина

ТАК ! Возвращайся, что раскис ? Минутной слабости поддался ! Что-на работе -всё не так ? Или девчонки "подкачали" ? Всё будет ЛУЧШЕ..не сейчас ,ты понял,не сейчас....а ЗАВТРА.....👋

Ведающий.

вы не дождетесь, чтобы я раскис
и разберусь я со своими дамами
пусть не ловелас я, как известный Арамис
не буду загружать я жизнь драмами.

Валентина Кунина

Ах,ах и за себя умеешь постоять и бицепсами поиграть ,ну что же всё в порядке ,тогда я смело удалюсь ...пока-пока -не навсегда ..... Вернусь....👋

Ведающий.

))) пять баллов

Валентина Кунина

Спасибо ! Учусь.....

Елена Воронкова

А в дУше снова темнота, и беспокойство колобродит - найду на ощупь то вино,с ним в душ и истина заходит)))

Ведающий.

)))

Александр Скачедуб

Так, значит, дело всё в вине!!!
Улыбка перешла в ухмылку -
Я знаю - истина в вине!
Придётся выпить всю бутылку...)))

Ведающий.

5+

Елена Воронкова

Не торопись! Нас трое здесь! - не суетясь осушим тару))).
Быть может кто из нас на дне
Найдет еще живую правду?

Александр Скачедуб

Бутылки на троих – ничтожно мало,
Коль, речь мы о вине ведём…
По пузырю, шашлык с гитарой -
И чудно время проведём втроём…)))

Елена Воронкова

Так речь о пузыре))).

Александр Скачедуб

кАнешнА! 0,5 мало...0,7 (пузырь) - в самый раз!)))

Александр Юрьевич Бондаренко

хорошие стихи, но шмурдяк или бормотуха вряд ли поспособствует истине... может просто "хорошее вино"

Ведающий.

на безрыбье....

(*
(*_*)

А утром стая кошек будут закапывать в ней какашки которые во рту 😆😆😆😆😆

Ведающий.

Ужас...

(*
(*_*)

Вова ну это же правда 😊

⚛А
⚛Алиса⚛

Нет, не употребляю. Затуманит рассудок на время, а проблемы останутся не решенными)

Ведающий.

А если не ВМЕСТО проблемы, а ДЛЯ её решения?

⚛А
⚛Алиса⚛

Допускаю, бывают случаи....но по мне, лучше сок)

Ведающий.

Хорошо.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Лучше с этим вином к друзьям... а там и пить может и не придётся))

Ведающий.

Здравствуйте!) возможно и так.

Лидия Аникина

Доброе утро))

Ведающий.

Добрый день)

Елена Островская

КАК-то обострилась алкогольная тема......Омара Хайяма тоже начитались?

Ведающий.

Это один из любимых стихоплетов)

На
Ната

Не надо выхода искать в вине. Ищите истину в самом себе!

Ведающий.

Хорошо)

Лариса

Надо снять лишнее напряжение, но напиваться не нужно ))

Ведающий.

Запомню)

Лариса

Удачи )😉

Геннадий Голубев

Водка - лучше. Крепленое вино - уже не то, химия одна.

Геннадий Голубев

Да двенадцати знаю. Это не крепленое. Крепленое от 16-ти начинается.

Ведающий.

До такой степени крепят только спиртом.

Геннадий Голубев

О чем и говорю. В шестнадцать дрожжи умирают.

Ведающий.

)ок

Вероника Королевская.

Истины в вине нет.Только привыкание к алкоголизму.

Ведающий.

Да ладно?)