Владимир Строганов

Сегодня знакомый сказал кошка (2 года) заболела ковидом..анализы лекарства около 15 тыс встали..умирает?

−2
Ответы · страница 5
Кр
Криксик

людям заняться нечем

Владимир Строганов

Просто любят своих питомцев.

Владимир Строганов

Кошка с нами прожила 15 лет, когда умердв все плакали долго, до этого целый год возили по больницам.

Вера Гудкова

Плохо котика лечили.

Владимир Строганов

Врачам известны два вида коронавируса у кошек:
1. Кишечный штамм (FCoV), не вызывающий серьезных последствий для кота. Эта форма влияет на клетки тонкого отдела кишечника, в результате чего начинается энтерит. Выздоровление происходит быстро, однако питомец становится носителе заразы на всю жизнь.
2. Высокопатогенный тип (FIPV), который является опасной формой. Он распространяется по всему организму, провоцируя смертельный перитонит. Также происходит поражение белых телец крови – лейкоцитов.
Мутация одного штамма в другой, более опасный вид является результатом низкого иммунитета питомца, его постоянного стресса. Высокопатогенный вид встречается значительно реже, но почти всегда приводит к смерти. Перитонит считается неизлечимым при позднем обнаружении. Несмотря на то, что возбудители болезни одинаковые, симптомы протекания имеют весомое различие.

Вера Гудкова

Неужели это правда?

Владимир Строганов

Коронавирус у кошек: виды и причины, лечение...
kinpet.ru›koronavirus-u-koshek-chem-opasna-bolezn…
Коронавирус у кошек: как происходит заражение и основные симптомы. 2 основных типа коронавирусной инфекции. Источники заражения, профилактика и способы... Читать ещё
Коронавирус у кошек: симптомы, лечение, профилактика
kp.ru›family/domashnie…koronavirus-u-koshek/
Были вчера
Коронавирус у кошек и котов – совсем другая история и симптоматика. Даже собакам от кошек он не передается, не то, что людям. И да, он не настолько смертельно страшен (хотя есть свои неприятные моменты). Читать ещё
Коронавирус у кошек
petshop.ru›articles/koronavirus-u-koshek/
Рейтинг: 4,9 из 54,9Рейтинг магазина на Яндекс.Маркете 799 отзывов
Форму коронавируса у кошек выявили в прошлом веке. ... Коронавирус бета-версии у кошек проявляется в виде респираторного заболевания, симптоматика: повышение температуры. кашель и чихание. Читать ещё
Коронавирус у кошек: симптомы и лечение...
junglevet.ru›stati/koshki-koronavirus/
Коронавирус у кошек имеет кишечную форму. Это значит, что его выделение и заражение других особей происходит фекально-оральным путем. Читать ещё
Коронавирус у кошек — о ветеринарном просто!
zoostatusefull.livejournal.com›5048.html
Коронавирус широко распространен в популяции домашних кошек, поэтому ... Коронавирус у кошек — это не приговор, не «страшное, неизлечимое, смертельное», но и не пустяк, о котором можно вообще забыть. Читать ещё
Коронавирус у кошек: симптомы и лечение инфекции
101kote.ru›stati/koronavirusnaya…u-koshek.html
Признаки коронавирусной инфекции у котов. Диагностика и лечение заболевания. Заразно ли для человека. Существует ли вакцина от коронавируса.

Вера Гудкова

Огромное Вам спасибо.Почему сразу про кота не поверила? Много мифов и трудно определить, где правда.Знаю,что на лечение котов тратят большие деньги.Пыталась спасти своего предыдущего кота, у него был рак, не смогла.

Вера Гудкова

Не плачьте, уже другому коту 12лет.

Розочка М

Мозги у него умирают

Владимир Строганов

Мутация одного штамма в другой, более опасный вид является результатом низкого иммунитета питомца, его постоянного стресса. Высокопатогенный вид встречается значительно реже, но почти всегда приводит к смерти. Перитонит считается неизлечимым при позднем обнаружении. Несмотря на то, что возбудители болезни одинаковые, симптомы протекания имеют весомое различи

Ас
Асель)

Конечно надо лечить!

Владимир Строганов

Си
Сибирячка

Хозяев не заразила?

Владимир Строганов

Не передается

Си
Сибирячка

Британские учёные доказали)?

Владимир Строганов

Мутация одного штамма в другой, более опасный вид является результатом низкого иммунитета питомца, его постоянного стресса. Высокопатогенный вид встречается значительно реже, но почти всегда приводит к смерти. Перитонит считается неизлечимым при позднем обнаружении. Несмотря на то, что возбудители болезни одинаковые, симптомы протекания имеют весомое различие

Си
Сибирячка

Врачам вообще ничего толком неизвестно

Татьяна

Кошка или хозяин?)))

Владимир Строганов

Татьяна

Хорошая инфа,но не пойму кто умирает

Владимир Строганов

Кошка, уже даже не пьёт..

Владимир Строганов

3 дня было... Больше его не видел.. Хозяина.

На Минутку

И имя кошки Жирик ))

Владимир Строганов

Кошачий Короновирус был ещё до пандемии он проявляется страшным расстройством ЖКТ и это для них очень опасно особенно для породистых.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Умрёт. К сожалению

Владимир Строганов

Просто удивлён, решил других предупредить.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я это всегда знала. Коронавирус в больше поражают животных. Ветеринары, например, знают, что хомяки просто талантищи их ловить

Владимир Строганов

🖼 моя типа такой

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня тоже такая

Владимир Строганов

Здорово.

Евгения

Скорее да, чем нет

Аделина Свабода

Развод на деньги.

Аделина Свабода

Хрень это всё. Не верю в неё.

Владимир Строганов

Тут люди писали от этом посты...с чем столкнулись..

Аделина Свабода

С обманом и выкачкой денег.

Владимир Строганов

Они писали о болезнях,когда кишечник частями выходил с калом...А не агитировали.

Аделина Свабода

Понятно.

Кот Василий На Пенсии

Развод на деньги.

Владимир Строганов

Кот Василий На Пенсии

Не верю. У меня вся семья переболела Ковидом. Кошкам хоть бы что.

Владимир Строганов

Были вчера
Коронавирус у кошек
junglevet.ru›stati/koshki-koronavirus/
Признаки коронавирусной инфекции у котов. Диагностика и лечение заболевания. Заразно ли для человека. Существует ли вакцина от коронавируса

Кот Василий На Пенсии

Не верю. Вся семья переболела Ковидом, как и почти весь огромный дом. В соседнем доме тоже была масса случаев. Ни одна кошка не сдохла. Все на местах.

Славянин

Котейки живучие

Владимир Строганов

Умирает.

Sandra

кошмар бедняга

Владимир Строганов

Чаще всего коронавирусом заражаются котята и молодые кошки в возрасте до 2 лет. Дело в том, что этот вирус попадает в жизненное пространство многих кошек, но заражаются обычно животные со слабым иммунитетом. Причём чем слабее иммунная система животного, тем в более опасную форму мутирует вирус. При сильном иммунитете в организме кошки вырабатываются антитела, которые не позволяют коварному вирусу размножаться. В таких случаях хозяин может даже не заметить, что кошка переболела. Однако питомец может остаться вирусоносителем, но этого даже никто не узнает.

Владимир Строганов

умирает..

Владимир Строганов

Что смешного?

Владимир Строганов

😢 слезы вот так..😥😪

Sandra

хреново когда животные болеют очень жалко кису

Шепот

Что за бред то?

Владимир Строганов

Шепот

🤦‍♀️мы все переболели ковидом! Однако кот не болел этой заразой! Так что не выдумывайте ради бога! А то скоро у вас и тараканы в предсмертных судорогах забьются!

Владимир Строганов

Были вчера
Коронавирус у кошек
junglevet.ru›stati/koshki-koronavirus/

Шепот

Ой все! Даже читать эту ахинею не стану!🤦‍♀️

Владимир Строганов

Любую ссылку..

Владимир Строганов

Тут несколько человек столкнулись с этим..

T.
Taтьяна .

кошки живучие

T.
Taтьяна .

а может, еще выкарабкается?

Владимир Строганов

Нет уже не пьёт даже..

T.
Taтьяна .

жаль... они-то за что страдают... мы хоть за грехи

Владимир Строганов

Так они наши грехи на себя берут.

Владимир Строганов

Теперь знаете.

Александр Гайков

Привет лохам))

Lady Butterfly

Ей ПЦР делали?

Владимир Строганов

Lady Butterfly

Китайцы ещё решили и всех кошек истребить?😁

Улугбек

Довели таки....

Владимир Строганов

Улугбек

🤷‍♂️

Владимир Игнашов

жалко денег...

Владимир Строганов

и животное и деньги..

Ма
Марианна

это что? Юмор?

Владимир Строганов