Елена Пьянцева

В советские времена был лозунг: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи". А в современной жизни что бы мы назвали умом, честью и совестью эпохи?

Ответы · страница 4
Кот Макси

Депутатов, министров, Вот Гайдаровский форум в полном составе!..

Евгений Стариков

Нет в современной жизни такового... Да и Партий таковой не была.

Татьяна Лукша

я затрудняюсь сказать, ведь,где есть ум, не всегда есть совесть

Владимир Храмов

В современной жизни нет ни партий, ни ума, ни чести, ни совести.

Свой......!!!

Умы убежали за бугор,совесть спрятали в карман,а честь .....!!!!:-)

Свой......!!!

Круто,говорил же красавица в реальности как мечта недоступна!!!:-):-):-)

Свой......!!!

Счастлив тот кто обладает ею!:-)

Свой......!!!

Вы что в Лондонском музее заперты,как самая дорогая украинка! ?

Свой......!!!

Выкрасть нужно,согласны убежать из золотой клетки?

Свой......!!!

А мы любим круто поврачивать,Драйф

Вадим Чабанов

В слух- нигде не повторяйте этих слов!Сочтут за сумасшедшего!!

Владимир Жердев

Да нет ни ума, ни чести ни совести, и не было, это просто лозунг

Александр Макаров

По мнению 72 процентов россиян - Владимир Владимирович Путин.

Александр Спиридонов

К сожалению,в современной жизни оного понятия не существует

Юлия Пак

В современной жизни это отсутствующие понятия. Дикая эпоха.

Шарафутдинов Мадхат

Умом я бы назвал призедента,а честь и совесть пропали давно

Вениамин Карасёв

Потребитель-ум,,потребитель-честь и совесть нашей эпохи!,,,,

Сергей Разумный

Трудно сказать. Много чего. Но нет чего-то определённого...

Оксана Сталенкова

а в современной жизни еще ценны понятия чести и совести?)

Елена Пьянцева

Уверена, что во все времена есть место и подвигу, и совести, и чести.

Оксана Сталенкова

место есть, но кто же, так сказать, за это ответственнен?))

Елена Пьянцева

Так Вы сами и ответили на свой вопрос: подвиги совершают те люди, которые живут по совести и чести, хотя их немного.

Оксана Сталенкова

вот и получается, что люди сами себе мерило чести и совести) меры, правда, у всех разные...

Елена Пьянцева

Так это и объяснимо: мы все такие разные и в большом, и в малом.

Владимир Беккер

Это был просто красивый лозунг. За ним ничего не стояло.

?кесн? Баласы

сейчас все персонифицировалось, наверное первые лица

Валентина Гребенщикова

Была партия ,была и честь.А сейчас ни того, ни другого.

Alex Chestnov

УМ-Путин,ЧЕСТЬ-Россия,Ну а совестью эпохи будут США))))

Жанна Тумова

Думу бы назвали , но они только за себя , а не за народ.

Картавцев Анатолий

Что прикрывалось этим лозунгом, свежо еще в памяти....