Илья

кто нить обяснит что такое Феминизм?
(про гугл в помощь не писать)

Ответы
Ирина Карташова

Стремление некоторых женщин к независимости и равноправию. Адекватным это движение было в прошлом веке, когда женщины были лишены избирательного права, ограничены во многих профессиях и т.д. А современных феминисток похоже "понесло по бездорожью"- они против рождения детей, ухаживания со стороны мужчин объявляют "покушением на личность" и т.д. Короче дуреют бабы...

Александр Рузметов

Это когда бабы считают, что они во всем правы, а все мужики - козлы. Плюс к этому они требуют равноправия с мужчинами. Но какое-то оно странное у них равноправие. особенно. когда надо отвечать перед судом за содеянное. Тут они вспоминают, что они оказывается женщины и к ним требуется снисхождение

Abstrakt User

Это когда женщины требуют призывать их в армию и скжать в тюрьму за уклонение, уравнять пенсионный возраст женщин с мужским, отменить снисхождение судов к женщинам и назначать им такие же сроки, как и мужчинам и запретить мужчинам в транспорте уступать место женщинам.

Илья

в принципе все правильно.

Abstrakt User

В принципе тол ко это и есть суть..
Тех феминисток, которые пропагандируют именно суть, я пон маю и уважаю. Других снисходительно презираю.
Проблема тол ко в том, что первых не существует.

Снежана

Феминизм - это когда бабы в Европе с пеной у рта десятилетиями боролись за равные с мужиками права и теперь наравне с ними и асфальт кладут, и вадгоны разгружают, и дальнобойщиками вкалывают, и на пенсию идут, как и мужики, только в 67 лет.

Илья

нормально не то что в этой сказочной РФии где у женщин правда другие.

Снежана

Главное - объяснила)

Илья

а так к феминизму претензий нет, жаль что они многие произведения портят вмешиваясь

Снежана

Например?

Илья

Герой щита - аниме. Попортили феминистки.

Илья

и какие то там видеоигры.

Снежана

Не играю в видеоигры

Людмила Киселева

Дорогой Илья Фемина в переводе с латинского -женщина Феминизм -это идеологическое движение .где современные женщины просят уравнивания политических и экономических прав между женщиной и мужчиной,Вот так на простом языке ))

Олег Блинов

Изначально идея была здравая. Отстаивали права женщин на работу, учёбу и т.д. Современная же волна какая-то неадекватная. Идеи проскакивают здравые, но именно проскакивают

Се
Сежок

Феминизм- бабы дуры. разочарованные в мужчинах и делают вид что без мужика им так хорошо. что когда мужик появлется так к черту весь свой феминизм Так вас усТроит ?

Галина Аулова

Илюша, феминизм-это удобная нишка для тех тёток, которые не состоялись, как тетки и решили косить под дядьков!!!Ну и там у них все на букву Ж......!?😵😩

Редиска

Это такие злые тетки, которые хотят быть с нами на ровне, получать такую же зарплату, но при этом думать не умеют, и мешки тягать не хотят

Алексей Горталов

Ну изначально женщины боролись за равноправие с мужчинами. Теперь борются за равноправие в результатах. Не зависимо от способностях

Илья

если они боролись за равество, то такие явно на работе торчать должны. А не на кухне сидеть как принято в большинстве СНГ.

Денис Соколов

Могу описать на уровне математики для второго класса. ) Патриархат: М > Ж. Матриархат: М < Ж. Феминизм: М = Ж. Ну хотя бы так-то понятно? )

Сергей К.

Это когда женщина хочет быть на уровне мужчины, но чтобы при этом все ценили её как женщину и оставили ей все права как женщины

Анжела Муратова

Движение за уравнивание гражданских прав между мужчиной и женщиной . Сейчас это почему то извратили и сексуализировали

Зоя Тюпина

Илья это движение женщин, которые не уважают не любят и не желают быть с мужчинами в одной семье. Не верят им....💃💥😉

Илья

а если просто не хотят быть домохозяйками?

Улугбек

Явление порочное, однополое... Осталось от древних кариатид и женщин-воительниц, отказавшихся от мужских услуг...

Илья

вот как раз порой женщин воительниц в наше время и не хватает. Все пытаются из себя строить какой то мусор

Улугбек

🤷‍♂️😁

Старый Волчара

одна из религий по зарабатыванию бабок и обалваниванию населения.
А лозунги в принципе не важны не в них суть)

Илья

но при этом они не хотят быть домохозяйками?

Старый Волчара

а сейчас никто не хочет)))

Илья

многие судя по всему хотят

Ол
Олег

дурь... это тупая реальная дурь.. это как я бы кошке сказал моей: у тебя яиц нету - ну и нахер из моей квартиры...

Любовь Мофа

Желание женщин защитить себя от разного рода дискриминации, от унижений, и прочего подобного отношения

Андрей Будняев

Следующий шаг женщин после маршей суфражисток..Вот когда надо было давить на корню!Сейчас поезд ушел.

Илья

но я лично мало что вижу в этом плохого. Пусть работают,а не дома сидят

Андрей Будняев

Нэхай.

Ул
Ульяна

Феминизм это борьба женщин за избирательные, трудовые, семейные права. За равные права с мужчинами.

Илья

Феминистки ругали Герой Щита. Там вроде как Рафталия рабыня.

Олег Блинов

Как обычно... Не стали разбираться, что за мир, а просто сказали отменить

Илья

Ну Герой Щита фентезийный мир

Олег Блинов

Фентезийного средневековья. Там рабство является нормой же

Илья

ну да. Хотя тема средневековья нравится.