Ирина Ирина

как вы предлагаете бороться с поборами в школах

Ответы
Тамара Азорская

Снова ввести розги, как при царе, но уже для учителей, завучей и директоров. Экзекуцию пусть делают ученики, снимают на видео и размещают в интернете. Всё гениальное просто. Надо только протащить такой закон через ГД в первом же чтении. В моей школе поборов нет.

Галя Чайка (Щербинская)

я думаю что это пройдет само собой,когда в ВУЗах перестанут выдавать дипломы без знаний,тогда школьные оценки не будут иметь значения а только знания...

Натали

не платить, или заключать договора на их услуги, хотя услуги того не стоят. Или перестать платить налоги? С этим бы в опросом к законотворцам...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

уже невозможно бороться - школы переведены на самоокупаемость.......следующая в этом списке - медецина

да никак....лично я в родительском комитете и всё у меня на чеку....другого выхода я не вижу.

Павел Заика

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС , ПОБОРЫ В БОЛЬНИЦАХ , МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА , ЧИНОВНИКИ ВОРУЮТ , 🙂

Эльвира Галина (Головесова)

ничего не платить! Я не платила, и ничего, дети грамотные, закончили ВУЗы и работают!

Анна Михайлова

так же как и в детских садах)) сетовать на то, что мы живем втроем на одну зарплату...

Cosanostra )(

Прилюдная казнь чиновников, на детской площадке ) Возможно спасет ситуацию )

Ирина Никитина

а как не собирать? Правда есть школы, которые этим злоупотребляют

Александр Князев

Выделять школам деньги, достаточные для обучения Ваших детей...

Маришка

дзюдо, греко римская , вольная и бороться с боями без правил

Юлия Бычкова(Швец)

никак это всегда было есть и будет, больше волнуют садики

Анна Клейманова

изменить систему образования,,,,,,,,,,начать с министра!

Ольга Хохоляк

Никак. Это современное зло. Если не родители, то кто?

Ал
Алекс

в мин-во образования подавать исьменную претензию

Людмила Бойченко

начинать борьбу когда дети школу закончат... а то...

Валентина Бессмертная

ЭТО БОЛЕЗНЬ НЕ ИЗЛЕЧИМА...... БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО!

Ви
Виктория

не получится, деньги то из бюджета не выделяются

Шарудин Денигов

у нас везде поборы, порядочностью не дорожат.