Дмитрий Ревин

В тени какого комнатного растения отдыхала конница А.Македонского?

Ответы · страница 7
Светлана Булавина

фикус?

Светлана Булавина

ооо!!!!неужелли?....я просто так написала.....не догадываясь

Дмитрий Ревин

Бенгальский фикус на родине одно растение может иметь размеры целой рощи. Вот в одной из таких рощ и отдыхал Македонский со своей конницей во время индийского похода.

Светлана Булавина

алиллуйя!!!!!!

И Е

финик?

И Е

даааа...??? Истина где-то рядом. Я выбирала между фиником и фикусом

Дмитрий Ревин

Большинство называют фикус, пальму и алоэ.

И Е

чего меня в финикову рощу повело???? Надо было в яндексе посмотреть сначала))))

Марина Снегирева

Фикус.

Дмитрий Ревин

На своей родине фикусы дают побеги вертикально вниз от веток, получаются как бы дополнительные стволы. Таким образом одно растение может иметь размеры небольшой рощицы. Вот в такой рощице и отдыхала конница А. Македонского во время индийского похода.

Марина Снегирева

Интересно. У меня тоже дома растет фикус. Он большой и дал боковые побеги.

Дмитрий Ревин

Историческая листность однако. 😄

Татьяна Стручкова

Фикус.

Татьяна Стручкова

Догадалась.

Гульназка Абу

Фикус?

Гульназка Абу

Вау, не ожидала, что угадаю)

Эм Ма

Фикус?

Эм Ма

я видела их деревья в Турции

Наденька Миванова

Фикус?

Дмитрий Ревин

Точно!!! Бенгальский фикус.

Татьяна Крушанова

Фикус.

Венера Ахметова

лавры

Дмитрий Ревин

Фикус. Обычный широколиственный фикус.

Дмитрий Ревин

Правильное название Бенгальский фикус. Дословный перевод Дерево Лес.

Венера Ахметова

у меня есть дома фикус,может он бенгальский?

Дмитрий Ревин

Дерево с широкими листьями. Если оторвать листочек, выделится белое молочко. Это оно.

Венера Ахметова

есть у меня растение но не фикус когда отрываю листочек выделяется белое молочко

Николай Верниковский

фикус

Николай Верниковский

фикус бенгальский - баньян

На
Надежда

Да,верно. Вы единственный кто ответил на этот вопрос. Отлично.!!!! 😊

Николай Верниковский

дерево- лес. под которым Будда обрёл пробуждённое состояние

Аs К.

фикус

Аs К.

кроме фикуса и кактуса не знаю комнатных растений.предположил что в азии кактусы не растут.и тень от него небольшая 😄

Дмитрий Ревин

На родине фикус бенгальский может иметь размеры рощи.

Аs К.

ого.как то неинтересовался

Татьяна Плешкова

фикус

Татьяна Плешкова

правда? а я ведь просто так сказала, не зная

Дмитрий Ревин

На родине Бенгальский фикус даёт вертикальные побеги вниз. Они являются как бы дополнительными стволами. Таким образом растение разрастается до размеров небольшой рощи. Вот в тени такой рощи и отдыхала конница А. Македонского во время индийского похода.

Татьяна Плешкова

спасибо огромное я и этого не знала, но представляю , ка там, наверное, хорошо гулять

Оксана Рязанцева

фикус

Оксана Рязанцева

Я победила? а где же приз?))))))

Инна Сотникова

Фикус

Дмитрий Ревин

Бенгальский фикус. Вы умница!!! С праздником 🌹

Ирина Фролова

фикус

Дмитрий Ревин

Точно!!! Бенгальский фикус.

Татьяна Шандарова

Фикус

Дмитрий Ревин

Да. Широколиственный фикус.

Асем Жумагулова

Фикус

Асем Жумагулова

честно говоря, я подглядела в ответах. 😞

Ольга Гыска

Фикус

Дмитрий Ревин

Я учился на тройки, но в советской школе.

Весна Красна

Фикус

Аниса Ротай

Алоэ

Аниса Ротай

Вот что называется пальцем в небо

Дмитрий Ревин

Три ответа дают наугад Алоэ, фикус, кактус. Остальные редко бывают.

Аниса Ротай

Это первое что пришло в голову