Светана Вел

"Тот, кто ищет, никогда не найдёт покоя. Тот, кто в покое, не ищет.
Тот, кто ищет любви, не знает, что это такое. Тот, кто любит, никогда не ищет."
/инет/ так ли?

Ответы
Елена Чичерина

Зачем тогда жить?Сидеть тихонько в покое и ждать пока к тебе прийдёт любовь?Любовь надо искать и добиваться,а покой нам только снится!

Светана Вел

любовь всегда есть в нас, ее раскрыть надо в себе, а не искать во вне

Елена Чичерина

Раскрыть то её можно и нужно,но иногда приходится её и поискать.

Nikolai Garskov

Логически замкнем сей бред. Любви ты не ищи, ее на свете просто нет! Покой нам только снится, утром на работу, умыться и побриться!

Светана Вел

поверит.. как молоды мы были, как искренно любили..

Nikolai Garskov

... и пока еще свои желания и возможности не зарыли

Светана Вел

пока есть желание - живем и верим..

Nikolai Garskov

И практическим опытом их осуществим и в будующее поверим!

Светана Вел

прошлого уже нет, будущего еще нет, есть только настоящий момент.. во! не упусти его! 😜

Peter Iv

Мне тайное души не бережет,
А явное души моей не тронет.
И вновь, как прежде, в путь зовет
Та жажда истины, что рвет и стонет.

Светана Вел

что значит: тайное души не бережет?

Светана Вел

поняла.. прекрасно!

Евгений Жизнев

насчет покоя - спорно, думаю что не найду, но построю. Искать любовь дело неблагодарное, приходится строить ее.

Светана Вел

хорошо

Алексей Пигулевский

"Не ищи того, чего не сможешь достичь. Или ищи это всю жизнь в поиске, даже в любви." Автор - я.

Светана Вел

хорошо

Владимир Бембеев

Затрудняюсь ответить. Давно уже пришло ощущение, что, чем дольше живу, тем меньше понимаю.

Светана Вел

я знаю, что ничего не знаю /Сократ/

Владимир Бембеев

Да-да, примерно так. С Сократом трудно спорить, даже спустя столько веков.

Екатерина Князева

Это не всегда так. Иногда ищут что-то сами не знают что и зачем. Просто от нечего делать.

Екатерина Екатерина

То есть если счастлив, то сиди и не любопытствуй))))) это мудро )

Булат Ахмеров

Покой - это маленькая смерть, кто ищет тот больше двигается...

Светана Вел

а где надо искать любовь?

Булат Ахмеров

Любовь? Ее не ищут, она сама находит тех, кто ей интересен....

Светана Вел

я о том, что она всегда есть в нас, но часто слой эгоизма ее скрывает..

Булат Ахмеров

Думаю да! Когда любоввь слаба....

Светана Вел

м.б.

Akif Qasanov

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ОГРАНИЧЕНЫ ЖЕЛАНИЕМ-ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ИСКАТЬ

Светана Вел

желание растет, да, человеку надо научиться, как правильно его наполнять

Joker Face

Когда Вы целовали от души, что даже забыли всё и вся?

Константин Родниченко

любовь приходит и уходит а КУШАТЬ хочется ВСЕГДА

Светана Вел

вот вот

Виктор

Закон природы! Под лежащий камень вода не бежит!

Николай Ветров

Наверно так.Как то над этим не задумывался.

Первый Грех

верно... но, людям всё время чего-то мало...

Васильев Василий

относительно любви сомнительно как то))

Васильев Василий

у меня нет версий, нет оснований для версий) ты вкратце знакома с моим миропониманием)

Светана Вел

мы так давно говорили, что я уже плохо помню.. хотелось продолжить разговор.....

Васильев Василий

продолжим..но перечитать не помешает тогда..я то помню всё прекрасно)

Светана Вел

днем перечитаю.. буду уходить спать

Светана Вел

взаимно

Владимир Геращенков

Очень уж заумно для простого учителя.

Светана Вел

немножко извилины напрячь полезно.. чтоб не старел мозг

Владимир Геращенков

Спасибо. Будет время - будем напрягать, а пока в отпуске. Надо отдыхать, а не отвечать на всякие заумные вопросы.

Светана Вел

тогда зачем уже потратили время

Владимир Геращенков

Было свободное, вот и потратил.

Светана Вел

😄 не сожалеете?

Светана Вел

..хорошего настроения!

Алексей О.

Это не Инет, а Дзэн. Все верно сказано.

Светана Вел

вы уточнили..

Сергей Котов

Может кто ищет пытаеться чтото найти

Светана Вел

а где любовь искать надо?

Светана Вел

я имела в виду - где она вообще находится?

Светана Вел

почему?

Светана Вел

что?

Татьяна Артюх (Бабич)

совершенно верно. и добавить нечего.

Светана Вел

у меня наоборот.. если спорю

Татьяна Артюх (Бабич)

посто интересно до чего доспорятся...

Светана Вел

разные встречаются.. а нарываться на хамство не хочется

Светана Вел

я так и делаю