Людмила Кареткина

почему продлили пенсионный возраст в Казахстане и при этом на работу берут только в основном до 35 лет?

Ответы
Алекс Венцель

Нечем платить пенсии, вот и продлили. Националисты в девяностые выжали оттуда почти всех ИТР немцев и русских, в результате многие промышленные производства дышат на ладан. Высшую школу развалили...

Лариса

Пенсионного Фонда,как такового, уже не существует. Разворовали. Поэтому, пенсионные отчисления идут от работающих сразу пенсионерам. Чтобы отчислений хватило, отодвинули пенсионный возраст.

Людмила Кареткина

Уроды,когда уже нажрутся......

Олег Сошников

Чтоб многие не доживали до пенсии, а по поводу второго во первых чтоб не рыпались и не искали другую работу , а на этой за копейки работали , а во вторых после 35 уже не работники так считают.

Людмила Кареткина

Хотя опыт у людей к этому возрасту ,как раз становится реально ощутимый и память нормальная

Олег Сошников

Опыт это да но все остальное не очень , да и на тяжелом труде нужны молодые.

Да
Дамир

1.Потому-что население стареет и работающих по отношению к пенсионерам всё меньше и меньше, всё это оказывает давление на бюджет.2.Устраивают хоть до 60-ти, но по знакомству

Людмила Кареткина

А если бы миллиарды не растаскивали за границу,то всем бы и хватило

Да
Дамир

За что боролись на то и напоролись... Почитайте статьи в газетах конца 80-х и 90-х ) Включились в мировой рынок? Получаем по полной. А воруют в пользу "голодающих" граждан Запада

Илья Сведюк

Продлевать пенсионный возраст нужно давно.Какое-то время некоторые не будут доживать до тнег. Так и черт с ними.Пусть меньше пьют и курят.Зачем платить то в этом плохого.

Алексей Титов

Хороший вопрос ЗАЧЁТ НА ВСЕ 100% только вот не только в Казахстане но и в РФ тоже возраст пенсионный не подняли конечно НО!!!! на работу возможно устроится реально до 40

Раушан Тулендиева

Во первых, еще не продлили, отложили до 2018 года обсуждение этого вопроса, во вторых, на работу принимают в любом возрасте, если вы действительно стоящий работник

Людмила Кареткина

Вы что с Египта приехали???Где это принимают?

Раушан Тулендиева

В КАЗАХСТАНЕ, не нравится езжай в Египет

Раушан Тулендиева

Это ответ рядового работодателя

World See

в России тоже так,всё что можно закрыли,работать негде,мне 59 уже мне каюк,на работу не берут на биржу не ставят,податься в бандиты надо да где их искать не знаю

World See

а что там тоже по возрасту? 😦

Людмила Кареткина

Конечно надо дыхалку хорошую иметь ,чтобы убегать

World See

да я вообщето по жизни спортсмен,я и счас бегаю и на велике гоняю по30км каждый день и разными видами ещё занимаюсь,у меня дыхалка пока классная,я и справку возьму из поликлиники что здоров,неужели не возьмут А?

Людмила Кареткина

Не знаю,я же там не состою,просто по логике

World See

так у них там тоже наверно комисия как на работу проходишь,связаная с высотой с низкими т-ами,

Людмила Кареткина

Попробуйте.может у вас и получится 😄

World See

хочу,последняя надежда! 😃

Сергей P

Странный вопрос, чем больше человек работает тем дольше с него вычитают. С такими темпами можно ожидать пенсионный возраст 99 лет у мужчин и 89 у женщин.

Людмила Кареткина

Скорее всего наши "великие умы" так и рассуждают

Илья Кирсанов

Вот непонимаю... Вам только 35, судя по статусу. А вы о пенсии и зарплате думаете. Что лень свое дело открыть, начать работать и наплевать на пенсию?

Людмила Кареткина

!-нужны средства,2-талант 3-связи

Илья Кирсанов

Ага, плохому танцору всегда что то да не хватает

Ол
Ольга

Ну чтобы пенсию не платить, и дармовая рабочая сила. В таком возрасте нужно тоже существовать, поэтому люди и соглашаются на работу за копейки

Alex Teslenko

У вас по-моему уровняли пенсионный возраст мужчин и женщин.. В России 70% мужчин не доживают до пенсии.. Вот и думаешь, а зачем она нужна, такая..

Alex Teslenko

А у нас для женщин 55, для мужчин 60, но через лет пять будет как у вас 63/63. Значит ещё больше мужчин доживать не будет. Государству выгодно, а потом вообще отменят наверное.. Как жить? Ну прикупить за жизнь пару квартир и сдавать их, наплодить детей и надеяться, что стакан с водой и едой принесут).

Людмила Кареткина

В Тайланде вообще нет пенсии,но там нет и налогов,налоги берут только с тех у кого доход больше 500000 в месяц и там кто имеет такой налог помогает стране,потому что они считают,что человек этого достиг благодаря тому государству в котором живет.

Александр Зосин

Сестры брат уехал жить в Казахстан его пригласили на заработки. Я живу в Киеве поэтому ничего сказать не могу. Спросите у моей подруги Олеси.

Константин Шакиров

Кто бы знал.......Мужикам до 63 ещё в 90-е подняли, а в среднем живут до 60.....Толку-то......В 35 уже порой и пирожки продавать не возьмут. Дурдом у нас.

Константин Шакиров

Солидарен с Вами))

Никита Попов

Потому что если человек мудрый - а после 35 думать уже умеют люди - им сложнее управлять и сложнее его, если что, выкинуть с работы.

Людмила Кареткина

НУ НАДО ЖЕ ,ЧТОБЫ КТО ТО РАБОТАЛ

Денис Сбежнев

Пенсионный возраст устанавливает пенсионный фонд, а на работу принимает работодатель. Это два разных вопроса разным людям...

Людмила Кареткина

Я не думаю,что фонды без вмешательства государства решают такие вопросы,тем более он сейчас единый государственный

Денис Сбежнев

Я не говорил, что они отдельны от государства) Тем не менее, работодатель не государство и не пенсионный фонд)

Людмила Кареткина

Но прежде чем принять такое решение,нужно просчитать и учесть все + и -,а как же люди как жить им или выживать

Денис Сбежнев

Как просчитать всё?) Это невозможно)

Людмила Кареткина

Вот ,то что увеличить возраст надо это быстро просчитали,а остальное не могут,все они могут,просто просчитали,чтобы их пра пра пра пра внуки ничего не делали за счет других

Денис Сбежнев

Потому что стояла конкретная задача - увеличить бюджет, увеличили возраст.....

Людмила Кареткина

Оригинально ,увеличить за счет тех ,кто всю жизнь горбатил

Я Я

Чё, правда? Ну значит и в Раше скоро примут такой закон. А про возрастной ценз впервые слышу. Меня звали на работу в Алма Ату.

Людмила Кареткина

Ну если вы не слышали ПРО ЭТО,значит вам еще рано

Алексей Прибылов

дети должны содержать родителей-так заведено в казахстане исторически-отошли от этой традиции-теперь вернули.

Людмила Кареткина

Хорошо,если дети сами будут работать и хорошо зарабатывать

Алексей Прибылов

учите, вы их, они вас содержат. всему свои сроки. назарбаев сказал так на спутниковом казахском международном. пенсии постепенно отменять.

Алексей Прибылов

традиции народа-в массы. возрождение традиций как возрождение казахстана и народа.

Марюс Альгирдас

Работы мало, а стариков много. Пенсионный срок продлили лишь с одной целью - не все теперь до пенсии доживут)

Марюс Альгирдас

Вот так "заботится" государство о народе. А с новым трудовым кодексом рабочие и вовсе на уровень батраков перешли

Людмила Кареткина

Такими легче управлять,а то ишь народ стал подниматься,на место его

Марюс Альгирдас

Это дааа... Ну, зато ежли верить новостям на гос.каналах, процветаем мы вовсю, аж всякие европы обзавидовались)

Людмила Кареткина

Это чтобы не рыпались никуда за границу,это только для их и их деток,чтобы там мучаться

Ольга Домрачева

это везде так. После института не берут, потому что опыта нет, а когда опыта 30-40 лет- старый, снова не берут...