Есть ли у Вас какое-нибудь словцо, словосочетание, фраза, которое используете только Вы и никто более (в вашем окружении)?
полно....1)когда меня НЕ интересует тема...я отвечаю- Я не по этой части, я в основном по ликеро-водочной (это фраза из одной жизненной ситуации). 2) Когда не хочу участвовать в разборках и ссылках- А вы помните..? Отвечаю- Я вчерашний день не помню...3) когда вину в чём-либо перекладывают со своих плеч на другие...Отвечаю- Конечно, виновата Лизка, что легла близко... Ну и так далее, на вскидку и много не вспомнишь, но отвечаю (как я думаю) с юмором.
Спасибо, довольно забавно.)
Когда моему визави тошно или грустно, вспоминаю ободряющую фразу 35-летней давности нашего зоопарковского сантехника Лёсика: "Не рви сердце, перекури, на тебе лица нет!"
Демиург (творческий человек). Господь Вселенной (Высший Закон Вселенной, которому подчиняются все Законы Вселенной и который управляет всеми процессами во Вселенной).
У меня таких фраз много.....Это афоризмы из кинофильмов....Например, кто сейчас вспомнит фразу -
Забодай его комар? А я эту фразу употребляю ежедневно....
с точки зрения банальной рудиции и не вдаваясь в подробные экзикуции не каждый индивидум может игнорировать абстракциями парадоксальных эмоций
Прекрасно. Только "э" забыли в эрудиции...
Есть.Когда намекают на возраст женщины,я всегда говорю: "Молодой человек женился на старушке и,когда он умер,ей достались все его миллионы"
Драматично в какой-то степени даже... Спасибо.)
Драматично,но оптимистично
Ёптель тыгыдымский. Ипать тяв спину. Как корова хвостом слизнула. Ну и парочка непечатных двух- трехэтажек. Если не считать артикль "бля".
Красноречиво однако... Благодарю.
Та заразы воруют!))) Но утром на разных языках здоровается, это моя фишка! ))) После Комар-жопа! На Грузинском говорят и тебя в жопу Саня!)))
Есть. Цитаты из советских фильмов используются мною регулярно и к месту. Никто из моего близких не владеет этим мастерством. 
Собеседник: ... это необходимо сделать, потому что
я: потому что эр эйч влияет на генетическую структуру человека! Вот, что особенно важно, а вы говорите! (Мёртвый сезон, монолог доктора Хасса).
Задумался над вашим вопросом, получилось, что все что я говорю становится вирусной рекламой Пентобарбитала и Феназепама))
Даже страшно представить.)
Когда-то одним из первых стал называть вермишель "Анаком" - "БИЧ-пакетом".И тогда я это название выдумал сам.
Так это ж надоест другим, да и самому тоже) По моему субъективному мнению, может даже кого то раздражать)
Если ты (не вы лично, а вообще) кого-то раздражаешь, значит это кто-то к тебе неравнодушен.
А вообще - всегда ведь найдутся люди, которым что-то в тебе (или всё полностью) будет не нравится. Насчёт "самому тоже" - согласна. Человек же не статичное существо, постоянно меняющееся, растущее... Но тем не менее, присутствуют некие относительно короткие промежутки, когда какие-то предпочтения (в тех же словах, словосочетаниях, да в чём угодно) не меняются.)
Ну и какое это слово у тебя?)
Неинтересное. Вместо "риски" (риск, опасность) говорю "ириски".
А по-моему очень даже прикольно)
Как-то не задумывался об этом и не анализировал свою и чужую речь на предмет устойчивых выражений.
в своем да-) концерт кабзона,земля стекловатой, комплимент (обувь.одежда) если чел ей хвалится-))0
Интересно. А концерт Кабзона что значит?
ну помер ....вроде. таварищ. Вот и интересуюсь у борзых -может уже билетик туда купил.
У меня сосед пор гаражу вместо матерных слов говорит мана -мана. Его теперь все так и называют
-Всё сказано на свете, несказанного нет, но вечно людям светит несказанного свет...Н.Матвеева
Очень люблю употреблять вступительную фразу «Ты знаешь, ...» или «Да вот, ты понимаешь, ...»
никто в моём окружении просто не рискнёт так материть святых , богов и дьявола как я ... 
Все подобные фразы начинают использовать люди через какое-то время при общении со мной
Нет) просто перенимают в свой лексикон
Волшебно - ко всему что происходит: и к положительному и к отрицательному (интонацией)
Очередное доказательство того, как важна интонация... Благодарю.)

