Δυ
Δυσφορέω

Есть ли у Вас какое-нибудь словцо, словосочетание, фраза, которое используете только Вы и никто более (в вашем окружении)?😎

Ответы
Лю
Любовь

полно....1)когда меня НЕ интересует тема...я отвечаю- Я не по этой части, я в основном по ликеро-водочной (это фраза из одной жизненной ситуации). 2) Когда не хочу участвовать в разборках и ссылках- А вы помните..? Отвечаю- Я вчерашний день не помню...3) когда вину в чём-либо перекладывают со своих плеч на другие...Отвечаю- Конечно, виновата Лизка, что легла близко... Ну и так далее, на вскидку и много не вспомнишь, но отвечаю (как я думаю) с юмором.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо, довольно забавно.)

Keeper

Когда моему визави тошно или грустно, вспоминаю ободряющую фразу 35-летней давности нашего зоопарковского сантехника Лёсика: "Не рви сердце, перекури, на тебе лица нет!"

Владимир Черемушкин

Демиург (творческий человек). Господь Вселенной (Высший Закон Вселенной, которому подчиняются все Законы Вселенной и который управляет всеми процессами во Вселенной).

Валерий Чикало

У меня таких фраз много.....Это афоризмы из кинофильмов....Например, кто сейчас вспомнит фразу -
Забодай его комар? А я эту фразу употребляю ежедневно....

Дмитрий Сергеев

с точки зрения банальной рудиции и не вдаваясь в подробные экзикуции не каждый индивидум может игнорировать абстракциями парадоксальных эмоций

Δυ
Δυσφορέω

Прекрасно. Только "э" забыли в эрудиции...

Tatyana Cherny

Есть.Когда намекают на возраст женщины,я всегда говорю: "Молодой человек женился на старушке и,когда он умер,ей достались все его миллионы"

Δυ
Δυσφορέω

Драматично в какой-то степени даже... Спасибо.)

Tatyana Cherny

Драматично,но оптимистично

(◆_◆)

Ёптель тыгыдымский. Ипать тяв спину. Как корова хвостом слизнула. Ну и парочка непечатных двух- трехэтажек. Если не считать артикль "бля".

Δυ
Δυσφορέω

Красноречиво однако... Благодарю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та заразы воруют!))) Но утром на разных языках здоровается, это моя фишка! ))) После Комар-жопа! На Грузинском говорят и тебя в жопу Саня!)))

Chesnokov Sergey

Есть. Цитаты из советских фильмов используются мною регулярно и к месту. Никто из моего близких не владеет этим мастерством. 😜

Chesnokov Sergey

Собеседник: ... это необходимо сделать, потому что

Chesnokov Sergey

я: потому что эр эйч влияет на генетическую структуру человека! Вот, что особенно важно, а вы говорите! (Мёртвый сезон, монолог доктора Хасса).

C18H25No(Hbr)

Задумался над вашим вопросом, получилось, что все что я говорю становится вирусной рекламой Пентобарбитала и Феназепама))

Δυ
Δυσφορέω

Даже страшно представить.)

Арбузный Ихтиандр

Когда-то одним из первых стал называть вермишель "Анаком" - "БИЧ-пакетом".И тогда я это название выдумал сам.

Сергей :))

Так это ж надоест другим, да и самому тоже) По моему субъективному мнению, может даже кого то раздражать)

Δυ
Δυσφορέω

Если ты (не вы лично, а вообще) кого-то раздражаешь, значит это кто-то к тебе неравнодушен.😊 А вообще - всегда ведь найдутся люди, которым что-то в тебе (или всё полностью) будет не нравится. Насчёт "самому тоже" - согласна. Человек же не статичное существо, постоянно меняющееся, растущее... Но тем не менее, присутствуют некие относительно короткие промежутки, когда какие-то предпочтения (в тех же словах, словосочетаниях, да в чём угодно) не меняются.)

Сергей :))

Ну и какое это слово у тебя?)

Δυ
Δυσφορέω

Неинтересное. Вместо "риски" (риск, опасность) говорю "ириски".

Сергей :))

А по-моему очень даже прикольно)

Андрей Науменко

Как-то не задумывался об этом и не анализировал свою и чужую речь на предмет устойчивых выражений.

Назаров Никита

в своем да-) концерт кабзона,земля стекловатой, комплимент (обувь.одежда) если чел ей хвалится-))0

Δυ
Δυσφορέω

Интересно. А концерт Кабзона что значит?

Назаров Никита

ну помер ....вроде. таварищ. Вот и интересуюсь у борзых -может уже билетик туда купил.

Андрей

У меня сосед пор гаражу вместо матерных слов говорит мана -мана. Его теперь все так и называют

Агнешка

😁

Алекс Венцель

-Всё сказано на свете, несказанного нет, но вечно людям светит несказанного свет...Н.Матвеева

Николай Масос

Очень люблю употреблять вступительную фразу «Ты знаешь, ...» или «Да вот, ты понимаешь, ...»

Al
Alexc

никто в моём окружении просто не рискнёт так материть святых , богов и дьявола как я ... 😀

Bl
Blackсurrant

Все подобные фразы начинают использовать люди через какое-то время при общении со мной

Bl
Blackсurrant

Нет) просто перенимают в свой лексикон

Алексей Давыдов

Волшебно - ко всему что происходит: и к положительному и к отрицательному (интонацией)

Δυ
Δυσφορέω

Очередное доказательство того, как важна интонация... Благодарю.)