Валерия Кипелова

История знакомой. Пришла значит она в гости к родителям своего жениха, принесла тортик, чтобы попить чай, познакомиться. Родители поставили его на стол, не вскрыв упаковку, сказали что «торт был в глубокой заморозке - мы не едим такое». Как думаете, это просто невежливые люди или им не понравилась будущая невестка?

Ответы
Игорь Ерошенко

Своя история . сын привёл невесту знакомится , познакомились , девчёнка нормальная . предлагаю знакомится родителями - будущая тёща заявляет - сейчас не хочу , вот время выберу свободное , может и соберёмся .. В итоге дети живут нормально , есть внук , сын строит дом . но с родителями невестки не знаком и нет желания ждать когда они соизволят придти типа собраться для знакомства ..

Игорь Коваленко

А с этим точно надо разбираться? Может лучше в проблему не входить , чем потом всю жизнь искать выход. Может быть ваша знакомая это проблема, или родители жениха слишком большого мнение о себе. Если проблема это ваша знакомая, избавьтесь от такого счастья, если со стороны её жениха пусть будет рада, вовремя валит оттуда. Дорого обслуживать кем-то созданные сложности.

Марк Немировский

Да это не вежливые люди. Таким не важно, кто пришел к ним в гости (в смысле у них нет цели оценить будущую невестку). Но им важно показать себя. Показать, какие они правильные, и что они правильно питаются. А еще они хотят показать (не осознанно), что в их доме все будет только так, как хотят они, даже если для этого нужно обижать гостей.

Юрий Буторин

А о том, что родители его - хамло, ему и в голову не приходило? Притерпелся или сам такой от природы. Не едите - поставьте в холодильник пока и сами проявите своё гостеприимство чем-нибудь своим. А то устроили унизительный кастинг. Тогда бы уж раздели её совсем догола и в зубы посмотрели - для любимого сынка, мол, стараемся...

Ал
Александр

Может быть и то и другое ..и "два в одном флаконе"..,а ещё есть просто "повёрнутые" на здоровом образе жизни и для таких предложить им такой тортик всё рано что предложить закурить некурящему -они отвергают предложение легко абсолютно без каких-либо эмоций в адрес гостя..и не заморачиваясь его эмоциями...

1 1

так сложно ответить. есть люди вроде и не злые и человек им понравился. но в силу каких то обстоятельств они слишком прямые. и поэтому на первый взгляд покажется что они не вежливы и даже враждебны. ну а потом все будет хорошо). ну либо второй вариант это то что она им непонравилась

Дмитрий Котляревский

Не вежливые люди, которым не понравилась невестка и которые в грош не ставят своего сына как личность. Рискну дать совет знакомой - если сынуля не устроил после всего родителям Армагедон, то ей надо присмотреться к жениху внимательней - стоит ли тратить на него время.

Дмитрий Котляревский

Существование таких людей с указанными способностями допускаю, но не верю, что это те кого нам показывают. Мне кажется - человек которому действительно доступны такие ЗНАНИЯ о которых нам заявляют в том же телевизоре - не нуждается в шоу, т. к. у него должна быть принципиально другая система ценностей и другие приоритеты. Взрослые художники не стремятся номинироваться на конкурсе детского дошкольного рисунка.

Михаил Зарипов

Это значит, что когда жених более-менее привыкнет к своей невесте и снова станет самим собой, возможно, он также с презрением будет отворачиваться от "торта глубокой заморозки" и "вчерашнего супа", требуя каждый день свежий домашний суп. Надо ли ей это - пусть думает.

Advisor Mr

Я думаю что всё странно... 1) жених не сказал о предпочтениях, 2) если присутствовал, то видимо в полной зависимости от родителей... 3) .. родители могли бы и съесть по кусочку, даже если в принципе не придерживаются такого питания... Меня бы насторожило )

Тойота

А тортик, действительно был в глубокой заморозке?) Или это отговорка?

Advisor Mr

Это тоже вопрос)

Тойота

Ну, мне интересно!)) Ведь не может быть так, что бы торт был свеж и нормальный, а они так сказали?)) И не думаю, что бы девушка принесла для знакомства, такую ерунду, что бы ее никто съесть не смог!))

Advisor Mr

Вот именно))

Тойота

Что то тут не то!))) Не понял, где собака порылась...

Advisor Mr

Подождем.. вдруг ответят)

Тойота

Да, вот, прохоже Миш, только нам с тобой и интересно!)))

Levani Devdariani

Если про себя рассказываете, тогда не нервничайте - наверное вы понравились им... а если про знакомой не знаю - может быть это невежливые люди, или им заранее не устрайвала невестаю Тогда причины всегда можно найти для обнаружения недостатка

Kanat Tulev

Почему же. Смотря в какой форме это было высказано. Может они приверженцы "живой" еды и на первой встрече посчитали данную тему неуместной в процессе знакомства с невесткой... и самое главное, что по поводу пояснил сам жених🤗

Юрий Крапивин

Нет тут дело не в вежливости. Вежливость состоит в том чтобы постоянно забывать о себе для того что бы заниматься только другими! Причин много скорее всего они просто не воспитаны отсюда оценка будующей невески.

Арман Федоров

Мне кажется просто прямолинейные. Есть люди очень требовательные к еде. У меня, например, была коллега, у которой была идея фикс, чтобы вода была первого кипечения, нельзя чтобы чайник кипятили два раза)))

Вячеслав Коцарев

Скорее будущая невестка не понравилась. А может то и другое. Воспитанный человек, заинтересованный в дальнейшем общении, такого себе бы не позволил. А торты в глубокой заморозке бывают?

Николай Кабанов

Наверное жених был против воли родителей.Но так как я не понимаю ,что значит торт в глубокой заморозке и если это не мороженое в виде торта.То считаю всё вместе и самодуры тоже.

Владимир Широков

Все возможно) вполне может быть что и не едят такое, тут мне кажется зависит от того как это сказано было. Отношение к себе человек все равно почувствует, каким бы оно не было))

Kanat Tulev

Почему же. Смотря в какой форме это было высказано. Может они приверженцы "живой" еды и на первой встрече посчитали данную тему неуместной в процессе знакомства с невесткой...

Kanat Tulev

Почему же. Смотря в какой форме это было высказано. Может они приверженцы "живой" еды и на первой встрече посчитали данную тему неуместной в процессе знакомства с невесткой...

Michael Lysov

надо смотреть, слушать и чувствовать, а так может они действительно не едят
я вот мясо животных и птиц не ем, а рыбу с удовольствием и от человека это не зависит

Валерия Кипелова

Я тоже мясо животных не ем, и если мне его кто-то принесёт по незнанию то хамить я буду точно

Michael Lysov

зачем?

Валерия Кипелова

Не буду - хотела написать

Michael Lysov

))

Michael Lysov

могу форелькой угостить)

Владислав Крашенинников

По моему не стоит всё осложнять-не едят их дело,придут к себе и съедят!Надеюсь си- туация разрулина,просто надо было спросить друг у друга- "Вы-не обиделись?"