Кларис

Выхожу как-то из подъезда, а там на помойке куча одежды валом валяется. Как вы считаете, правильно ли поступают люди или может лучше было бы в церковь снести, чтобы нуждающимся раздали?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Вы знаете, мы как-то отвозили вещи в церковь, а там нам сказали, что принимают в дар только новые вещи (!). Не стали с ними спорить, отвезли в другое место, но инцидент запал в голову. Мне кажется если вещи вам не нужны, если они в хорошем состоянии, то не нужно их выбрасывать. В одном из домов, где мы снимали квартиру, внизу подъезда стоял стол, на который обычно клали все, что не нужно, кто одежду, кто обувь, книги, диски... и куча вещей регулярно уменьшалась.

Кларис

Тоже вариант. На столе и аккуратно это цивилизованно, а не кучей на земле.

Раиса Глинкина

Если лень вести, надо просто выстирать,выгладить , аккуратно сложить в пакет и повесить на ручку мусорного бака или рядом поставить. Кому нужно, тот возьмет

Кларис

Вот это достойное решение.

Раиса Глинкина

Нормальное

Алемжан

Не примут же.Всякие там санитарные нормы.Мы вот не могли пристроить детские вещи.Появился интернет.Теперь иногда получается отдать бесплатно.

Кларис

Ищите же варианты. Достойно уважения.

Алемжан

Ооо.Спасибо.Я не считал это наше действие каким то особенным.Просто по-скупердяйски жалко не передать кому то еще вполне хорошие вещи.Альтруизм совсем не при чем)))

Кларис

Пусть так.

Нина Владимировна

Многие просто ленятся идти куда-то. Я всегда возмущаюсь когда вижу такое отношение к хорошим еще вещам

Кларис

Не наше воспитание.

Андрей Челноков-Шекснинский

я стал замечать, что около помоек, не в самой помойке, на ящиках устроен бесплатный секендхенд ...

Кларис

🌞

Андрей Челноков-Шекснинский

Лариса, хотите почитать мои стихи?

Кларис

Как-то я к стихам спокойно отношусь. Больше прозу люблю.

Стервочка

А может она не пригодна к носке. В церкви только хорошие вещи берут, им хлам не нужен.

Кларис

Из такого количества можно было бы выбрать. Некоторые граждане копались.

Стервочка

Но вот видите гражданам тоже надо.

Кларис

Да.

Игнатий Срамота

как хотят, так и поступает... вы со своим "правильно" не в праве им указывать...

Кларис

Вы правы. Я просто рассуждаю со своей колокольни.

Елена Сивкова

я выносила на помойку в пакете и ставила рядом с баком, бомжи с удовольствием копались

Кларис

Один молодой человек написал, что у них возле подъезда стоит стол и туда аккуратно выкладывают все ненужное. Тоже вариант.

Елена Сивкова

вариант, подруга просто в лифте весила с надписью "можно взять"

Кларис

Да вариантов много.

Елена Сивкова

конечно и кому нужно найдет

Жека Тимофеев

Люди поступают не как должны, а как хотят! Захотел выкинул, захотел отдал!

Жека Тимофеев

Согласен с вами=)

Кларис

Я рада, что нашли понимание.

Жека Тимофеев

Я тоже рад=)

Кларис

Удачи.

Жека Тимофеев

И вам тоже=)

Людмила Преснецова

Я тоже так думаю, но наверное возле дама ближе , а там нужно нести !

Людмила Преснецова

С вами согласна, но научить всех - это бесполезно, да и зачем , ведь люди взрослые !

Кларис

Если родители не научили, то мы тем более. Просто наблюдаю за всем этим и думаю, а как они будут в старости жить. Места не уступают, им тоже не уступят. Мусор расбрасывают, будут жить в дерьме. На улице может еще жэс уберет, а в других местах кто? Может надо по уши в дерьмо зайти, чтобы стремиться к чистоте.

Людмила Преснецова

Согласна ! Но вот я уже пожилая, вы думаете мне всегда место уступают ?? Да , конечно нет , А что скажешь, кто воспитан, те уступают, а многие уткнутся в телефон и ничего не вижу, ничего не слышу и ничего никому не скажу !Вот по этому принципу они и живут !

Кларис

Вот я и думаю, что будет когда они состарятся. Передерутся.

Людмила Преснецова

Вы правы , наверное так и будет ! Удачи вам !

Павел Бобров

в германии так и есть специальный контейнер стоит.красный крест

Кларис

В Японии тоже, да и во всех цивилизованных странах.

Павел Бобров

у вас не цивилизованная?

Кларис

У нас есть с чего пример брать, но не совершенны. А у вас не атак.

Ирина Миронова

Я раньше на помойку носила, а потом стала в церковь отдавать.

Кларис

У многие знакомые так делают.

Владимир

жаль когда видишь такую беспечность и безхозяйственность

Кларис

А куда он денется.

Владимир

что собрали

Кларис

Все, что посадила. Что-то лучше, что-то хуже, но нам хватит.

Владимир

ну и хорошо

Кларис

Да.

Владимир Деревенсков

думаю ..что поступают правильно...не известно кто ее носил

Кларис

✋

Кларис

🌞

Кларис

Все, я запуталась в смайликах.

Анатолий Иванов

один раз носил, так там сказали, что бы с этикетками были

Кларис

Да вы что. В церкви так сказали.

Анатолий Иванов

я же не с небо это взял

Кларис

Верю, просто удивлена. А в какой стране.

Петр Снежо

БЕДА В ТОМ , ЧТО У НАС НЕ НАЛАЖЕНА СИСТЕМА ВОЛОНТЕРСТВА.

Кларис

Согласна.

Владимир Нефедеф

Вы добрая , я так же считаю .просто выкинуть проще .

Кузьма Красулин

отдать но не грязное а постиранное нуждающемся

Кларис

У вас спрашка зависает? Прикольно.

Кузьма Красулин

отдать но не грязное а постиранное нуждающемся

Кларис

Конечно.

Кузьма Красулин

отдать но не грязное а постиранное нуждающемся

Кларис

И я так думаю.

Кузьма Красулин

отдать но не грязное а постиранное нуждающемся

Кларис

Я тоже так думаю.