Ал
Александр

🖼
Из чего заделан священный наконечник копья Армении?

Ответы
Вв Сс

Варфоломей объявил, что ему во сне пять раз явился апостол Андрей и сообщил, что в храме святого Петра зарыто копьё, которым римский сотник Лонгин пронзил бок Христа. Апостол якобы пообещал, что если крестоносцы найдут это копьё, они разгромят мусульман. Папский легат Адемар Монтейльский, епископ Ле-Пюи, скептически отнёсся к рассказам о сокрытом в городе копье, так как ранее видел эту реликвию в Константинополе. Тем не менее предводители крестоносцев поверили в эту историю, и 14 июня 1098 года 12 человек принялись копать в указанном Петром Варфоломеем месте и нашли копьё

Вв Сс

В различных церквях мира хранится несколько реликвий, которые считаются копьём Лонгина, либо его фрагментом. С целью установления возраста, наиболее соответствующего евангельскому времени, учеными проводятся экспертизы.... Всего таких релиакий 4 в разных церквях..

Ал
Александр

Есть копьё которым закололи Христа, чтобы не мучился. А есть ещё три из гвоздей которыми был распят я про эти.

Вв Сс

сочинении Трактат о реликвиях 1543 года, посвященном подлинности многих христианских реликвий, включая как мощи, так и контактные реликвии, находящихся в храмах и монастырях Западной церкви, сообщает о четырёх известных ему копьях, имеющихся в разных храмах и претендующих на подлинное Копьё Лонгина: одно в Риме, другое в Сент-Шапель в Париже, третье в аббатстве Теналь в Сентонже; четвертое в Сельве, недалеко от Бордо[8].🤷‍♂️

Ал
Александр

Значит меня обманули.

Вв Сс

🤷‍♂️

Ирина Карпова

есть три наконечника, которые, по мнению экспертов, могут быть истинным Копьем Судьбы.

Ал
Александр

Это так но вопрос о другом!

Ирина Карпова

фиолетово

Ал
Александр

Сейчас в моде оранжевый цвет,

Ирина Карпова

фиолетово