Cute.baby..

Кто впервые ( из фантастов) употребил слово- робот?

Ответы
Чеширский Кот

первые число множественное !! наверно братья стругатские ! у них все про роботов на позитронном мозге так сказать эхо той эпошхи !!

Генадий Скачёк

😜 😝 😛 😄 😃 😀

Вадим

Карел Чапек.Только он не был фантастом в нашем понимании.

Мартин Борман

Тот который это слово ввел...писатель фантаст..

Максим Евгеньевич

Или Чапек или Азимов , не помню точно..

Максим Евгеньевич

Читал давно, лет 30 назад... Вроде у Чапека в РУРе впервые так назвали искусственного человека..

Андрей Кимлюк

По моему Айзек Азимов..

Серж)))

Гашек по моему😊

Валерий Шилов

Айзек Айзимов

Don Без Pardon

Роберт Шекли

Don Без Pardon

Слово «робот» появилось с подачи чешского писателя Карела Чапека после публикации в 1920 году его пьесы «Россумские Универсальные Роботы».Но он не фантаст

Don Без Pardon

Конечно, Автор знаменитых пьес «Средство Макропулоса» (Věc Makropulos , 1922 ), «Мать» (Matka , 1938 ), «R.U.R. » (Rossumovi Univerzální Roboti, 1920 ), романов «Фабрика абсолюта» (Továrna na absolutno , 1922 ), «Кракатит» (Krakatit , 1922 ), « Гордубал » (Hordubal,
1933 ), «Метеор» (Povětroň , 1934 ), «Обыкновенная жизнь» (Obyčejný život, 1934 ; последние три образуют т. н. «философскую трилогию»), « Война с саламандрами» (Válka s mloky, 1936), «Первая спасательная» (První parta, 1937 ), «Жизнь и творчество композитора Фолтына» (Život a dílo skladatele Foltýna , 1939 , не закончен), а также множества рассказов, эссе, фельетонов, сказок, очерков и путевых заметок. Переводчик современной французской поэзии.

Cute.baby..

Так долго думали)) а я, вот войну саламандрами и думаю что это не драма)))) так как и девушка робот далеко не пьеса, хотя, да есть у него и это

Don Без Pardon

Я на работе,у меня не всегда есть время для ответов

Ринат Фамутдинов

Айзек Азимов

Читатель

Айзек Азимов

Евгений Удовенко

надо гуглить

Максик Ласковый )

Павел Чапек

Артем

Тот чех!)))

Semik Gruzni

Азимов

Жуг

Азейк

Жуг

Ты?

Павел Онешко

уэльс

Несу_Свет

Лем?

Точка Опоры

Рей

Точка Опоры

Намекни

Точка Опоры

Он придумал слово робот?

Cute.baby..

Да изначально было слово- labour - лейборы -непонравилось и переименовали на свой лад робот- тоже работа ( labour) - впроизведении - девушка робот #1

Точка Опоры

Ааа..припоминаю)