Александра

Многие хотят знать, что нас ждет в будущем.Когда вы об этом думаете, какие чувства у вас возникают -чувство уверенности или беспокойства?

Ответы · страница 2
Наталья Малкандуева

беспокойство

Александра

Спасибо за ваше мнение.В отличие от предсказателей, пугающих людей концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена:"Он утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно."(Псалом103:5).Поэтому из Библии исходит добрая весть для нас.Вам интересно узнать о чем?

Александра

Наталья,Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Александра

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)У вас есть своя Библия? Вы прочитываете приведенные стихи, чтобы убедиться в их истинности?

Наталья Малкандуева

к сожалению нет у нас библии!

Александра

Это дело поправимо.Можно читать в интернете.Тогда приведу вам стихи из 2Тимоф.3:1-5:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".Похоже на наше время, как считаете?

Александра

Обратите внимание, что наши дни называются последними.Только не для планеты, а для нечестивых людей.Что нужно делать нам?Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать. (Прочитайте Притчи 29:25; Откровение 14:6, 7.)Вам интересно узнать кто такой истинный Бог?

Александра

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему:"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе :"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"(Римл1:20).Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях."Он открыл свои пути Моисею,Свои дела — сыновьям Израиля. Бог милосерден и великодушен,Медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать винуИ не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехамИ не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям ( Псалом 103:7—10.)Вам интересно узнать какое у Бога имя?

Элен 18

беспокойства

Александра

Елена,Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий." „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." ( Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье." Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц." ( Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Александра

Елена,страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. 2 Тимофею 3:1—5:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."Как считаете, похоже на наше время?

Елизавета Максимова

беспокойства

Александра

Руслан Ганеев

уверенность

Александра

Спасибо за ваше мнение.В отличие от предсказателей, пугающих людей концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена:"Он утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно."(Псалом103:5).Поэтому из Священного Писания исходит добрая весть для нас.Вам интересно узнать о чем?

Руслан Ганеев

скажу по другому...мы сами строим наше будущее...а всевышний лишь подсказывает нам и даёт подсказки...

Александра

Вы правы в том, что у нас есть свобода выбора при принятии решений.И действительно Всевышний дает нам свое руководство через Писания.Если бы все люди исполняли то, что в нем написано, то не было бы столько страданий и зла в нашей жизни.Вы согласны?

Галина Куранова

любопытство

Александра

ДА
Дима Абрамов

уверености

Александра

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Иеремии 29:11 говорится :"Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду."Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.).Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Ирина Поскрёбышева

я не думаю

Александра

Елена Степанова

надежды

Александра

Наталья Терехова

первое

Александра