Грета

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.

Ответы
Константин Полиновский

Да. "Мы люди темные, языками не владеем. и умеем только драться!" (с) Хотя переговоры переговорам рознь – часто осаждающие просто пытались получит выкуп за снятие осады. Но и в этом случае:

Соблазнительно для нации,
скорой на руку формации,
Прийти с мечом к соседу и сказать:
"Вы уже окружены!
Вложим мы мечи в ножны,
Если вы согласны откуп дать".
И это зовется "Дань Дании":
Захватчик дает вам понять,
Что если получит "Дань Дании",
То армия двинется вспять.
Соблазнительно для нации
обленившейся формации
Мошну свою похлопать и сказать:
"Мы могли бы и сразиться –
только некогда возиться!
Мы предпочитаем откуп дать".
И это зовется "Дань Дании":
Но, право, пора и понять,
Что СТОИТ ХОТЬ РАЗ ДАТЬ "Дань Дании" -
ЗАХВАТЧИК ВОРВЕТСЯ ОПЯТЬ.
Отвратительна для нации
перспектива оккупации,
Но ежели придется выбирать -
Откупиться ли деньгами
или в бой вступить с врагами, -
Будет лучше прямо им сказать:
"Отродясь не платили "Дань Дании"!
Да и дело совсем не в деньгах!
Ведь такой договор
- это стыд и позор
И для нации гибель и крах!"

(Р. Киплинг «Дань Дании (980-1016)»)

Levon Vardazaryan

У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть доверие любимого человека - все равно, что обмануть доверие ребенка. Собственно, измена в семейной жизни - уже начало обмана доверия ребенка.
Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.

Натали Наталья

Согласна)

Levon Vardazaryan

ЖИЗНЬ - это Любовь !
Любовь - это невидимая волна бегущих по планете зарядов, что связывает людей своей энергией в великую живую сеть. Когда вид начинает умирать, отдельные его члены теряют контакт между собой. Человечество может осуществовать только в едином биологическом поле, где животная энергия свободно переходит от одного представителя к другому. Это единое поле человеческой энергии сегодня под угрозой. До появления слов люди общались посредством прикосновений для передачу друг другу накопившейся эмоциональной информации. Поцелуй - это древнейшая форма обмена информации и чувств в ее чистом виде, своего рода эмоциональный интернет предков. В некотором смысле с..с - это компенсация забытой функции поцелуя, попытка заполнить потерянное искусство общения другими органами и средствами. Потому как суть с...а все та же, что и у поцелуя: коснуться друг друга внутренными поверхностями, через которые информация между индивидами проходит легче, чем через наружный эпидермис.

Натали Наталья

Существует и такая точка зрения.

Levon Vardazaryan

А какoe Ваше мнение?

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Руслан Смирнов

а если это отвлекающий маневр, прикрывающий передвижения диверсионного отряда готовящегося ударить из тыла (а возможно еще и после соединения со скрытно подошедшим подкреплением) ....... нет-нет-нет, только ооочень недальновидный полководец станет думать , что победа у него почти в кармане, если осажденная крепость выкажет желание к переговорам, или хуже того - станет их инициатором.

Натали Наталья

стратег, однако))))))))

Фиан

Бернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу:
- Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете?
- Да, Ваше Величество.
- Что, абсолютно все?
- Да, Ваше Величество.
- Даже я?
- Да, Ваше Величество.
- И сколько же я по-вашему стою?
- Сто фунтов, Ваше Величество.
- Так дешево?
- Вот видите, Вы уже торгуетесь...

Сергей Грязнов

Понимайте, Прощайте всегда.
И Друг Другом всегда Дорожите,
Жизнь назад не вернуть, никогда.

Жизнь течёт - допускаем ошибки,
Исправляем порой - иногда...
Вы, Друг Другу, Дарите Улыбки,
И Приветливы будьте всегда!

Я Люблю! - не стесняйтесь, скажите,
Загорятся... Родные глаза,
Отовсюду к Любимым спешите,
Будьте Счастливы вместе, всегда.

Александр Себихов

Переговоры подразумевают взаимовыгодный компромисс - при этом мужчине не так уж много и надо, а вот женщине... Боюсь, что большинство мужчин, взявших эту крепость, в конце концов проигрывают... Большинство - не все! Встречаются всё-таки и счастливчики, которые не ошиблись с выбором... 🙂

Виталий Алпысбаев

Не всегда, переговоры могут вестись и в тактико-стратегических целях: Усыпить бдительность, убедить противника в его победе, (что зачастую ведёт к его поражению) выиграть время, для подхода подкреплений, перегруппировки, и т.д. Война как и любовь это искусство обмана.

Александр Сухоруков

Бернард Шоу двинул как-то фразу, что все женщины продажны. Вхож он был в аристократические круги и, естественно попал к королеве. Она у него прямо спросила свою цену, он назвал цифру. НА ЕЕ ВОЗГЛАС... и ВСЕ, ОТВЕТИЛ " МАДАМ ТОРГ СОБСТВЕННО УЖЕ НАЧАЛСЯ"

Антон Кравченко

Но наверно немного по-другому со стороны мужчины идти на приступ крепости побробывать договориться а вот наполовину брать не для меня передерживать мужчину не стоит это вызовит только раздражение и испортит все то что так хорошо начиналось.

Дмитрий

«Я на тебе, как на войне,
А на войне, как на тебе,
Но я устал, окончен бой
Беру портвейн иду домой!
Окончен бой, зачах огонь
И не осталось ничего.
А мы живём, а нам с тобою
Повезло назло»
песня группы Агата Кристи «Я на тебе, как на войне»

Михаил Валеев

никак от стереотипов пещерных времен не отойдут.. это было - поймал самку, оттащил в кусты, раскрепостил, типо крепость штурмом взял.. в 21-м веке, встретились два человека разного пола, потянулись друг к другу, без всяких осад и войн

Натали Наталья

да уж... а потом так же растянулись в разные стороны - и стенания - что ж так все ненадежно в наше время 😳 то, что без труда достается - не ценится....

Марина Загоруйко

Ой, не факт... Иногда переговоры ведутся, чтобы заморочить противнику голову и дождаться подкрепления. В любви - дождаться другого, более подходящего партнера. При этом, тот, с кем ведутся переговоры, всего лишь "запасной аэродром".

Владимир Бембеев

Знаете война это смерть, грязь, и обездоленные люди, которые неизбежно попадают под удар. Это сломанные судьбы Если бы я был американцем, наверно стрелял бы во всё ,что движется (обоссавши ноги) со страха.

Натали Наталья

Знаете, я врач... и о последствиях войны я знаю не по наслышке... сталкивалась... а пост просто полушуточный)

Сергей Коваль

наполовину не бывает... либо капитуляция крепости , либо стримительный штурм и полное разрушение крепости... переговоры до боевых действий...ну или после взаимных потерь для сохранения поритета)))

Сергей Коваль

до нас им через море и Китай ...и цапаться между собой будут...к россии не докатиться..

Натали Наталья

ну я на ДВ живу)))) так что для нас актуальны эти ихние бодалки....

Сергей Коваль

я это уже понял...но рооссии бояться нечего...

Натали Наталья

будем надеяться)))

Андрей Грязнев

у вас немного искаженное представление о жизни. эта крепость нахрен ни кому не нужна, что б вести за нее переговоры. за спиной этой крепости стоит очередь из крепостей с открытыми воротами

Натали Наталья

Ну и вперед, в открытые ворота, где до вас побывала толпа)))))

Андрей Грязнев

да вы о чем? там их миллионы этих ворот то? а как вам такой вариант событий - разгромленный и опустошенный город покидает армия победитель. и остается этот город один без средств к существованию

Натали Наталья

Бывает и так, конечно))) вот только то, что достается без труда, как правило, мало ценится...

Андрей Грязнев

не бывает, а сплошь и рядом. все дело в том, что не нужно усложнять ситуацию. яркий пример - "Сказка о рыбаке и рыбке" 1.5 века назад была написана и он (А.С. Пушкин) был не дурак

Натали Наталья

Никто ее и не усложняет) но и утрировать тоже не стоит) должна быть в жизни приятный для обоих момент взамного узнавания, энакомства и т.д....

Андрей Грязнев

изначальный разговор шел о неприступной крепости, а о взаимности разговора вообще не было. ни кто ж не отрицает тот факт, что должно быть взаимное уважение (хотя бы). разговор о любви не будем вести - это вообще отдельная песня.

Владимир Беззубов

".....Военачальник, баловень побед, в бою последнем терпит пораженье, и всех его заслуг утерян след, - его удел опала и забвенье, но нет удела титулам моим - пожизненным: - любил, люблю, любим."

Скромный Незнакомец

Ну нет. Крепость может просто элементарно тянуть время до подхода дружественных сил, чтобы ударить по захватчикам с двух сторон. Любовь не крепость. Если вы их сравниваете, мне вас жаль.

Натали Наталья

а мне - Вас) юмор - важный элемент в нашей жизни)

Сергей Романов

возможно, но штандарт и флаг на вашей половине крепости, значит - это позиционная война, кто победит в данном сражении неважно - главное любовь и взаимное понимание обоих сторон....

Натали Наталья

)))) здесь подразумевается, что переговоры начинают, имея план по сдаче в плен)))

Сергей Романов

Тогда смело берите в плен и захватывайте крепость целиком , отбросив Все предрассудки и суждения обеих сторон.. Удачи!!!

Натали Наталья

спасибо)))) Уже захвачена))))

Сергей Романов

Тогда рапиры в ножны или за стол переговоров или... Вам решать. Спасибо.

Миша Лакомов Михаил

Ну а если не говорить то для чего язык для мебели..Ну и ничего пред осудительного если люди договариваются и дивиденды приобретают мирным путём..Жертв меньше а результат тот же.