"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Почему словосочетанию "хочу тебя" приписали такое пошлое значение? "Хочу тебя" - это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом!

Ответы
Александра Овчинникова

Народ, "хочу тебя" все понимают одинаково, может ханжество в том, что вы этому выражению приписываете нечто возвышенное. Если вы хотите видеть рядом и дышать одним воздухом, ну так и и используйте эти слова и все вас поймут!

Александр Виноградский

Просто сравни "хочу тебя" с "люблю тебя", и поймёшь, "почему... приписали" и т.д.Oh, je voudrais tant que tu te souviennes,
Des jours heureux quand nous étions amis,
Dans ce temps là, la vie était plus belle,
Et le soleil plus brûlant qu'aujourd'hui.
Tu vois je n'ai pas oublié.

Кот Базилио

Почему пошлое? На английском вполне нормальное значение! Потому и богат Русский язык, много понятий, и каждый судит в меру своей испорченности!

Алексей Тарасенко

Народ всё опошлил, даже безобидные слова.И от этого печально становится и привкус горечи даже в самом радостном событии....

Анна

То значение , что первым написали,считать пошлым тоже ханжество, ничуть не меньшее, чем пошлость

Яд Скорпиона!

В чём пошлость то?))Люди часто хотят поиметь друг друга,обоюдно,взаимно))) 😄

Анна

Вот и я об этом же, только "поиметь"тут какое то противное слово

Яд Скорпиона!

Замени 😄

Анна

Пусть будет "прочувствовать"

Кирилл Харченко

Каждый понимает в меру своей испорченности, пошлости и примитивности.

Курмет Омаров

в обще слово хочу ,от слова хотеть а хотеть не вредно .

Dd .

это зависит от пошлинности и фантази самого человека

Радость:)

Конечно-так и есть-это желание видеть,быть рядом!

Дмитрий Дробитько

😄 Каждый понимает в меру своей распущенности))

Дмитрий Дробитько

😄 Каждый понимает в меру своей распущенности))

Дмитрий Дробитько

😄 Каждый понимает в меру своей распущенности))

Серый Волк

наверно потому что все остальные ещё пошлее)))

Серый Волк

грустно это как-то

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Ты знаешь бывает и такое...знаю грустно...но бывает.

Серый Волк

да в нашей жизни всё бывает,бывает когда ждёшь и бывает когда не ждешь,когда хочешь и когда не хочешь,когда надеешься и когда надежда уже умерла,такова наша жизнь,дальше вытянутой руки уже неизвестность)))

Serega Jakovlev

Каждый думает в меру своей распущенности...

Татьяна

почему же оно пошлое...хочу спать, хочу есть - тоже пошло?

Руссо

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть

Lyudmila

Почему пошлое, с чего взяли?

Оксана Федько

Я такое значение и признаю.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Это "Хочу быть с тобой!"

Наталья Сучкова (Куцева)

э.

Виталий Сучков

Потому, что такое понятие нам навязали извне. Согласитесь, Мари, что это не народная русская фраза

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

нет конечно..не русская фраза.

Виталий Сучков

Тогда лучше мыслить и говорить по русски. А то все эти "трудности перевода".....