**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Теперь иной совет послушай. Не торопись тому помочь,
Кто, скинув тяжести, баклуши задумал бить или толочь.
Но помоги поднять тяжелый, полезный груз тому, кто смел...
И не бросает напряженный духовный труд, как Бог велел...

Ответы
Римма Буторина

Совершенно верно,подставить плечо тому кто смел, это моя обязанность как христианки, ожидающей Пришествия Господнего и конечно напряженный духовный труд, способствующий приближению этого дня.

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

За каждый шаг, за каждый вздох, за то что дал мне Бог. За боль, за счастье, за удачу, за то что я смеюсь и плачу, за то что я ещё люблю, за всё Тебя Господь благодарю...
🙂

Лола Юг

Совершенно согласна.... Я помогаю только раз! Если не оценил---все я ухожу в бок.. Но еще бывает, что люди, привыкнув к тому, что поможешь, начинают просто борзеть....

Ёжик В Тумане

Пифагор!
Поразмышляй над третьей фразой:
Пусть дует ветер - шум цени.
Природный ритм - чудесный Разум.
Взаимодействуй с ним и ты...

Наталья Боцман

Еще немного, три совета... Пусть ум воспримет не спеша,
Ведь от избыточного света теряет меру и душа...

Людмила Воронкова

да с чего вы взяли,что ему нужна ваша помощь? .....кто поднял свой груз,будьте уверены---дотащит сам.....

Елена Баранцева

Ах,Гебушка,чтобы я в 35 лет без твоих советов,прям и не знаю

Наталья Генцелова

а вот теперь садись и слушай, он не желал её зла?...

Ирина Стрючкова

помогать или не помогать каждый решает сам