Нестерова Ольга

что такое - синдром Дауна?

Ответы
Алексей Владимирович Морозов

Здравствуйте, Оля !!! Мне кажется, что это не просто ошибки, а что-то покруче из прошлых жизней. Если в этой жизни человек наполнен злом и разными меркими и злыми помыслами, желаниями и поступками, то в будущей жизни это обязательно отразится на его здоровье, судьбе и во всё другом. Для примера могу привести такой факт, что в дате рождения записана почти вся прошлая жизнь человека и его многое другое... Многие говорят, что родителей не выбирают, но это миф и очень ошибочное мнение. Как раз выбирают и дети приходят именно туда, где их могут (и должны) либо чему-то научить, либо они должны что-то пройти.

Нестерова Ольга

это про даунов? я во многое такое - не верю, а верю что гены испорчены и вот каким образом?

Иришка Смолина

одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия)

Нестерова Ольга

да , а почему интересно так с генами случилось

Иришка Смолина

Современные исследования (по состоянию на 2008 год) показали, что синдром Дауна обусловлен также случайными событиями в процессе формирования половых клеток и/или беременности. Поведение родителей и факторы окружающей среды на это никак не влияют.

Нестерова Ольга

я же не о поведении спрашивала

Игорь Беляков

Нестерова!!! У тебя такой синдром?? Тогда эти подробные объяснения тебе уже ни к чему...............................:-((((((

Нестерова Ольга

у меня такого быть не может, лицо у меня не дауна)теперь думаю - неправильные исследования ( интересно не американцы ли это)

Валентина Гордеева

люди с врожденным недугом, в голове у них может быть такой пунктик, что смахивает в этом вопросе на гения, а в остальном , не способный жить отдельно без помощи .

Валентина Гордеева

это конечно бывает не так часто, с пунктиком, но есть много примеров, зарегистрированных официально.

Мая Ошерова

Набор признаков, или характерных черт, одна из форм геномной паталогии, ну а по- простому психическое растройство встречается один на 700

Сергей Фофанов

Генетический хромосомальный дефект (одна хромосома лишняя), из-за которого страдает развитие человека.

Сергей Фофанов

Чернавка - монахиня. Чернец - монах.

Нестерова Ольга

нет , там говорилось о девке в горнице)

Сергей Фофанов

Монахиня не может в горницу войти?

Нестерова Ольга

там не говорилось о монахине

Нестерова Ольга

нет они говорили о слуге , хотя и монахиню так называли

Фило Софочка

метнулась на стульчик,достала с полочки мед.энциклопедию,нашла нужную статью-и читаешь внимательно

Нестерова Ольга

нет я то знаю , про лишний ген ,интересно другое у дворян такое было?

Фило Софочка

А это уже новый вопрос. Из рабочих я и из крестьян.

Светлана Николаева

Это нарушение на генетическом уровне,что-то связано с лишней хромосомой,подробнее можно почитать..

Нестерова Ольга

все читать, на самом деле многое неправильно

Светлана Николаева

Неправильно -что?Если вы знаете,зачем спрашиваете?

Нестерова Ольга

то , что пишется, не про это , я имею ввиду, я заметила , что другое написано не правильно и поэтому к этому тоже осторожное отношение

Светлана Николаева

Ваш коммент без перевода на русский язык,понять нельзя....

Александр Калюжный

Нехватает одной хромосомы в днк,и очень грустно смотреть на родителей у которых такие дети

Нестерова Ольга

а что родители делали до этого?

Александр Калюжный

Это может быть у абсолютно здоровых не пьющих родителей,а воскресные дети это совсем другое

Нестерова Ольга

при чем тут алкоголь? и здоровье?

Анатолий Мюллер

Одна из форм геномной патологии. Это самая распространённая генетическая аномалия.

Мария Распопова

Эти люди живущие частично или мощность в своем мире.и не риа ги р уют на окружающий.

Вера Таганцева

генетический сбой в развитии ребенка и беда родителей - забота диною в жизнь.

Лё
Лёка

генетическое заболевание обусловленное присутствием лишней хромосомы

Lidiya Mitypova

Врождённая болезнь, связанная с хромосомой. Умственно отсталые дети.

Дмитрий Иваныч

Генетическая болезнь. У человека на одну хромосому больше, чем надо.

Гуля Урамаева

лишняя хромосома-человек почти талантлив сним нужно много работать

Ольга Якушина

есть люди вроде нормальные....а посмотришь на них Дауны полные...

Нестерова Ольга

нет , я про действительных с лицом таким

Ольга Якушина

"действительные" гораздо более человечнее чем те,кого имела ввиду..."

Элен 18

наличие у человека лишней хромосомы ,трисомия , генная мутация

Нестерова Ольга

и отсюда такое лицо и невозможность долго жить , детское поведения даже во взрослом возрасте

Любовь Лубинская

Генетическое заболевание. В 21паре хромосом вместо двух~ три.

Сергей Сесюнин

Это практически пипец, хотя врачи говорят не совсем

Нестерова Ольга

я иногда вижу , что врачи не правы

Мишаня

Это когда молодой и красивый но никому не нужен.

Нестерова Ольга

нельзя сказать , что красивый, лицо у них своеобразное

Нестерова Ольга

ну........................я спокойно с Андреем разговаривала..., но в метро даун женского пола, мне не понравился из за ее некультурной матери