С*
Стас ********

В каком году была блокада Сталинграда?

Ответы
Дмитрий Юрочкин

А чего там было блокировать то в мясорубке этой - и к чему прикалываться блин.... Город из которого не было эвакуировано местное население...

Наталья Шишкоедова

Была Сталинградская битва 17 июля 1942 — 2 февраля 1943. А блокада была Ленинграда или чего путаю.

Ольга Иванова

Город был в кольце
вражеских войск с 8 сентября
1941 года по 27 января 1944
года , 872 дня.

Нурлан Умаров

Город был в кольце вражеских войск с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года

Елена Трущенко

Немцы были в блокаде Сталинграда с 12 декабря 1942 года по 20 апреля 1943 года.

С*
Стас ********

Это даты Сталинградской битвы. Блокады Сталинградской не было вообще

Елена Трущенко

Вы внимательно прочитали, что я написала?

Елена Трущенко

Пройдите по этой ссылке и почитайте http://sensusware.ru/blokada_nemtcev_v_stalingrad.html

С*
Стас ********

Как можно быть в блокаде, если ты наступающая сторона?

Елена Трущенко

Вы не прочитали ссылку, почитайте и вам все станет ясно и понятно.

Армен Мкртумов

Её не было, а битва под Сталинградом была.Может быть блокада Ленинграда?

С*
Стас ********

В этом и был вопрос. Поздравляю, из 30 ответов, я вижу такое во 2 раз.

Николай Некрасов

блокада Ленинграда была с 1941 по 1944 года, а в Сталинграде блокады не было

Edward

Сталинграда? что Бондарчук новое кино выдумал про блокаду Сталинграда?

Елена Шпакович

была блокада Ленинграда, а Сталинград обороняли и это был 1942 год

С*
Стас ********

В этом и был вопрос.

Иван Борисов

блокада? битва началась осенью 1942 вроде... если не забыл историю

Лучезара Фотоновна

Блокада Ленинграда, в Сталинграде битва была июль 42 - февраль 43

Glorioza Glorioza

к своему стыду я уже путаюсь Сталинград это Ленинград или нет?

Штозанах Вышеупомянутый

Скурил "Букварь" в коридоре - вот и всё образование? 😮

Bo
Boris

Блокада была Ленинграда, а в Сталинграде была битва

Тамара Т.

в декабре 1942 года была блокада немцев в Стальнграде

Le
Leonidij

Стас, не хочу тебя огорчать, но ее не было!

Екатерина Аникина

это битва.17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

С*
Стас ********

Все верно. Блокады такой не было.

Mu
Murmash

с 23 августа 1942 года до 2 февраля 1943 года

Галина Ахметова

с осени 1941 по январь 1944(длилась 872 дня)

Элла Маслова

В 1941 году

Эвр

Это, че за новое прочтение истории?))))

С*
Стас ********

Ну хоть ты ее знаешь. Уже человек 30 ответило 42 год... Стыд

Эвр

Ну, как знаю?....основное...

С*
Стас ********

Мне вон доказывают вообще, что блокады Ленинграда не было.

С*
Стас ********

Мне вон доказывают вообще, что блокады Ленинграда не было.

Эвр

Да, уж! Тут можно многое узнать от местных интеллектуалов))))