Влада Влада

Почему Солнце называют звездой?

Ответы
Сергей Ктоменязнает

Обычно людям бывает трудно поверить в то, что Солнце — самая обычная звезда. Наш каждодневный опыт, казалось бы, говорит о том, что звезды — маленькие точки на небе, а их свет холодный и тусклый, тогда как с Солнцем дело обстоит наоборот. Не следует забывать, однако, что расстояние от Земли до следующей, ближайшей после Солнца, звезды в 150 000 раз больше, чем расстояние до Солнца! Однако природа Солнца такова же, как и природа других звезд, а это означает, что оно представляет собой скопление раскаленных газов.

Раз основа Солнца такая же как и у любой другой звезды, то не стоит и сомневаться, что оно тоже звезда. А светит оно так ярко потому, что находится к нашей Земле очень близко. Ночью Солнца не видно, потому что Земля поворачивается к нему «спиной». Когда у нас ночь, на другой стороне — день, и наоборот. Можно сказать, что ночью мы видим «солнца» других галактик, т.е. другие звезды. На самом деле у каждой звезды есть свое название. Солнце — это просто имя нашей звезды, а есть, например, звезды с именами Сириус, Альфа Центавра, и множество других.

Какова же температура на поверхности Солнца? Ученые полагают, что она соответствует примерно 6000 °С. Чтобы вы поняли, что это означает, нужно вспомнить, что в раскаленном добела расплаве железа при выплавке стали температура около 1430 °С. Что же касается внутренней части Солнца, то по прикидкам ученых, там куда более «жарко» - 20 000 000 °С.

Впрочем, пока еще только это предположения. Мы слишком мало знаем о внутреннем строении Солнца. Даже при помощи современных приборов очень тяжело проникнуть взором в ядро Солнца, скрывающееся под четырьмя оболочками газообразной материи.

Алена Гаврилова

Вот смотрим на небо и видим -звёзды. Вокруг них вращаются планеты, такие же, как и наша Земля. Но нас не видно, видно только Солнце, оно ярче, больше во много раз, чем мы и все остальные планеты вращающиеся вокруг него. И, может кто-то, с других планет и видит наше Солнце, и говорит о нём-звезда. Но не знает, что существует рядом планета, на которой живём МЫ!

Тэ
Тэдди

Помнишь, милая, зиму скитаний ?!
Помнишь наши счастливые дни ?!
Апогей моих юных мечтаний…
Идеал моей чистой Любви…

Все прошло:и порывы,и страсти…
Позади–непроглядная даль;
Впереди мутноватое счастье,
А сегодня–тоска и печаль…

Зачеркни дни январских скитаний…
За обиды меня не кляни…
Ореол моих грустных страданий,
Талисман овдовевшей Любви….

Константин Марсов

Потому, что Солнце по классу астрономических объектов, принадлежит к звездам. То есть, к тем объектам, в недрах которых происходят термоядерные реакции. А вообще вопрос из разряда: "почему кошку называют кошкой?".

Anastasia Kobeleva

потому что это звезда. Скорее, не Солнце называют звездой, а вышло так, что звезда, которая освещает и согревает нашу систему, названа Солнцем. Это все равно что спросить, почему тебя, Влада, называют человеком?

Евгения Михеева

Со́лнце — единственная звезда Солнечной системы.Солнце является молодой звездой третьего поколения с высоким содержанием металлов, то есть оно образовалось из останков звёзд первого и второго поколений

Дмитрий Иваныч

Вопрос неправильно задан. Почему одну из звезд на окраине Млечного пути - обычную звезду, типа желтый карлик-назвали Солнцем? Не знаю, почему. Наверное, название красивое, людям понравилось. Вот и назвали...

Андреев Андрей Юрьевич

Солнце, потому что ты похожа на звёздочку!!=)) А если серьёзно, то любая планета, не зависимо от размера, даже та же самая наша земля считается звездой..... Устраивает ответ? Или первый лучше?=))))

Алена Нефедова - Пазич

Среди миллиардов звёзд, щедро рассыпанных по нашей Галактике, есть одна-единственная, самая дорогая для всех обитателей планеты Земля,и которая так гордо звучит - «Солнце».

Богомолова Наталья

По соответствию законам астрофизики. Наука такая. Физики придумали. В компании с астрологами. Ох и веселились, когда придумывали!

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Ka
Karinka:*

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Галина Иванова

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.