Тата

Что такое эгоизм?

Ответы

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм.

И)
Иван )))

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм.

Александр Войтенко

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Некоторые исследователи полагают, что разумный эгоизм передаётся на генетическом уровне, так как сформирован в процессе длительной борьбы за выживание и естественного отбора не одной особи, но группы людей, связанных общей целью.

Жека Матвеенко

Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. ...

Seza Ria

спасибо за ответ:)))))))))))))))

Ирина Хворова

Заработать не хотите?Зарабатывайте не выходя из дома http://videmoney.su/?ref=HcwzxmmFq2 При регистрации на счет зачисляют 150 рублей, и начинай зарабатывать: отвечай на опросы и получай оплату. https://w.qiwi.com/replenish/main.action регистрация на QIVI. И на все вы потратите 10 минут.

Александр Кухтин

Нарушение поведения, выражающееся в нежелании человека делать вид, что окружающие ему дороже, чем он сам. Приводит к отторжению его обществом и одиночеству.

Дмитрий Всёбудетхорошо

Если отбросить литературу и грамотные определения,то это такая фигня,заложенная в каждого человека природой ещё со времен мамонтов,для самосохранения...

Анатолий Дягилев

поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Ни
Николай

это человек стремящийся не только жить как ему хочется, но и заставить общество жить как ему хочется..., не помню кто это сказал

Келли

ни чего все нормально...все что мы делаем в жизни это для себя и во имя себя...остальное все называется-правильно объяснить

Светлана Шило

ЭГОИЗМ — черта личности, которая заключается в себялюбии, сосредоточении на своем *Я*, равнодушии к другим людям.

Артур Галеев

высшая степень разобщенности с обществом, и стремление к свободе не принемая во внимание интересы других ))

Галина Куликова

Это когда человек думает только о себе, о своем благополучии. О других он не думает. Лишь бы ему было хорошо.

Александр Сахно

Это когда ты меня слушаешь а я тебе нечего не рассказываю.Значить ты эгоистка видишь я футбол смотрю.

Мария =)

Когда человек думает только о себе,как будет лучше ему,но не задумывается как это будет для других!

Игорь Токтаров

Это когда любишь себя любимого и только себя. Но здоровый эгоизм должен быть. Себя нужно любить!

A<
Aleksey <^>

Это когда человек всё гребёт к себе и живёт только себе в угоду и дрегим ничего не хочет давать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это когда ведёшь парнёршу к экстазу и кончаешь сам до того как она начинает его чувствовать.)))

Татьяна Пискун

когда человек совершает поступки так как буд то рядом с ним никого нет и не считается с тобой.

Владимир Лунев

Представь.Сидим в ресторане.Я пью горькие напитки и закусываю,а ты-сладкие и не закусываешь.