Антон

Почему Ислам Появился после Христианство ?????

Ответы
Лиза Иванова

Господь смилостивился над самыми дикими и самыми отсталыми племенами, ибо знал, что сердца их жестоки и не смогут вместить идеи христианства о любви к врагу и всепрощении. Поэтому послал им пропрока, который смог бы дотянуть их хоть немного до уровня иудаизма. Но и это не совсем получилось. Уж больно дики и злы были эти народы.

Антон

Иудеи после пророка моисея отвернулись от пророка поэтому Аллах ихние сердца печатал на всегда.

Лиза Иванова

А что в исламе есть прогрессивнее, чем в иудаизме? Хоть что-то свое сделали? То что женщин своих в палатки одели, плюсом назвать трудно. И ещё. Господь отвернулся от иудеев? А Мухаммед от кого свой род ведёт? Почему вы считаете, что его Аллах не пропечатал?

Антон

Вы не понимаете. В исламе женщины одивают что бы не соблазнить других. Женщина должна пренодлежить и своему мужчине. И еще, это не обязательно одевать хиджаб. Одевать хиджаб не приказ а сунна ( тоисть так хорошо будет).А почему Алькоголь запрешено в религии? Почему?

Лиза Иванова

То есть, если женщина нормально одета, мужчина соблазняется. Почему это проблема женщины? Почему бы мужчине не Носить шоры, чтобы по сторонам не смотреть? Но вы не ответили по существу. От какого пророка ведёт свой род Мухаммед? Что более прогрессивное есть в исламе по сравнению с иудаизмом?

Антон

Род Мухаммеда Арабы а не Иудеи. Правда, мужчина не должен именно смотреть на женщину внимательно и на тело ее на фигуру. И мужчинам тоже относится все. Притальные и узкие одежды запрешено.Если я одеть притальные брюки женщина сможет смотря на мою фигуру ноги и может возбуждаться. А почему до Ислама женщин не уважали и родившие девчонок убивали? Именно Мухаммед уничтожил эти грязные привычки людей. А вы знаете Женщина как высоко ценится в Исламе? А ? Сейчас ненавидят Ислам. Почему? Потому что Мировому мафии не выгодно что бы люди жили спокойно и духовно богатыми. Все люди к всех религиям должны относится с уважением это не вопрос!Вы Христианка?

Лиза Иванова

Вы не знаете, что Мухаммед ведёт свой род от Измаила. По иудейским книгам, именуемого Исааком, которого его отец Авраам собирался принести в жертву Богу, но в последний момент Бог его остановил? Вы не в курсе, что Авраам, и Исмаил были евреями? Как же вы тогда так плохо относитесь к предкам своего пророка? Вы читали вес Коран? Что там говорится про Джихад? В понимаете, что Ислам на сегодняшний день единственная мировая религия, оправдывающая убийство?

Антон

Я все знаю. Авраам любимчик Аллаха. В последний момент Аллах послал Аврааму Баран как Курбан.( жертво).Да, предкие Иудеи.А это не значит что иудеи спасены нет!!! Еудеи отвернулись от пророка моисея после смерти его и поменяли кое какие места в Торе.Почему? Даже дядя Мухаммеда, призирал когда Мухаммед его призывал к Исламу и сказал Мухаммеду что пусть сохнут твои руки для этого ты нам, меня позвал к себе? Вот И Аллах руки его дяди покалечил и сказал, что пусть твои руки высохнут ты призираеш моего Пророка???

Глоупен Тырл

Политика. Этногенез тюрков.
Мухамед взял чистую религию до пророка Авраама. И отбросил, как сказал когда-то после Гитлер, еврейские выдумки.
Бахруз, а Бог-то у нас один.

Lady Winter 🇷🇺

Я слышала гипотезу, что христианство и ислам когда то были одной религией. И храмы были одни, куда ходили и те и другие.

Антон

Нет. Слово Христианство что такое? Откуда фундамент этого слова?А вы знаете, что все книги низ посланы к призыванию Аллаху... А почему именно Тора потом Библия, и потом Коран низ послан? Потому, после Моисея Люди которые не хотели подчинятся к написанному в книге изменили некоторые предложении после Бог послал Иисуса тоже самое после Иисуса изменили некие писанины в Библии.За что??? Вот, Бог сказал в Коране, что вы потели изменять и изменили некоторые они слова в Тоге и в Библии. А Коран до судного дня не будет тронута ни кем... И Мухаммед конец пророчества...

Сара Фомина

Вы в этом уверены? Я где-то читала, что Ислам появился намного раньше.

Антон

Не уверен просто спрашиваю. А где сейчас Иисус? А ?

Сара Фомина

Ислам появился раньше всех. А Иисус он всегда рядом с Вами. Вы можете с ним разговаривать. Необязательно его видеть. Его можно почувствовать.

Антон

Христианство, после христа появился. в Коране написано Иисус придет когда Аллах низ пустит его. И тогда будет конец Христианству.

Лунный Свет

Потому что ислам - это перефразировка христианства.

Антон

А смысл слова христианство знаете? А где сейчас Иисус знаете?

Лунный Свет

Помер Иисус во время казни.

Антон

А вы знаете, из 13- ти учеников один предал не оставаясь преданным Иисусу? Просто спрашиваю я вас.Иисуса Аллах забрал к себе место него тот предателя ученика в виде Иисуса поставил. Коране это все 1450 лет назад отровенно написано.

Тигра Уссурийская

само название говорит за себя смотрите перевод

Антон

Истинный путь это Ислам!!!

Тигра Уссурийская

новая вера

Антон

Все современное развития науки и медицины сейчас доказывают, что да, в Коране точно написано. Пример. В Коране написано как идет процесс у беременной женщине а медицина узи современный доказывает это точно. 1450- лет тому назад все написано.

Тигра Уссурийская

до Корана все описано было учите историю

Антон

А знаете почему Аллах именно Коран низ послал? Потому что прежде Корана книги изменили проклятые многобожники. и Тору и Библию

Тигра Уссурийская

я историю хорошо знаю

Антон

ну и хорошо одобряю Тигра или Львица ))

Инвестор В Салоне

Потому что Муххамед появился после Христа

Антон

Не только.Потому, что в Библии некоторые не религиозные люди делали измения а Иисуса Аллах забрал к себе и на его место поставил одну ученика из 13 который предал Иисуса.Коране все откровенно написано.Бог сказал, что вы изменили мою книгу а эту книгу до судного дня ни кто не сможет трогать и Мухаммед конец пророчества...

olga renner

Чтобы совратить людей от спасения

Антон

как он ночью? ))))) ты супер наверно и он тоже

olga renner

Ого... это все позволено мусульманину?

Антон

Мусульманин, что не имеет члена? прости. Я же не религионый такой.

olga renner

Так и это не сайт знакомств...

Антон

я сайте не знкаомлюсь так.

Марат Урасин

а христианство когда появилось то

Марат Урасин

история перевирается в угоду кучки правящих очень много не точностей и с христом библия также переврана

Антон

может и так

Марат Урасин

я это знаю точно было много случаев когда историю писали победители подстраивая угодные факты правителям

Антон

эх многим не надо верить

Марат Урасин

чужая душа потёмки

Наталья Исаева

в противовес(это мое мнение)

Антон

понятно

М(
Михаил (Иркутск)

а для этого есть причина?

Антон

Не причина а объяснение Михаил.

М(
Михаил (Иркутск)

и какая же?

Антон

Длинный история.

М(
Михаил (Иркутск)

понятно

Антон

А где сейчас Иисус?

Алла Ярошенко

ОООО! Нужно подумать

Алла Ярошенко

Это у вас так. В нашей вере такого нету и нигде не написано. Молимся когда душе захочется.

Антон

ты не права.

Антон

Когда хотим не бывает. мы 5 раз молимся а что мы вынуждены, нет, мы добровольно и духовно спокойны. А ты знаешь, духовно спокойность что такое?

Алла Ярошенко

Я говорю о нашей вере

Антон

Я понел

Евгений

Так получилось.

Евгений

Вы только что поставили свою религию выше других. Почему?

Антон

Я не ставлю, а просто говорю.Это так! Я по факту пишу. А Иисуса кто и почему распяли? Если смогли распят?

Евгений

Вы выделяете какие-то отдельные положения ислама и утверждаете их превосходство по сравнению с другими религиями. Тем самым ставя свою религию выше других. А Иисуса казнила римская власть Иерусалима по требованию иудейской религиозной верхушки. Только при чем тут он?

Антон

Я выше не ставлю нашу религию Исламская религия низ послан всему человечеству. А не только кому то. Римская власть не хотел верить Иисусу и присклоняться перед ним и перед религию. если ли бы Иисуса не Распяли Христианство не было бы. Согласен Евгений? В истории пророков так видно что планировано Богом все отправленные пророки Богом. Даже должно было быть изменения, что бы после Моисея Иисус пришол,после Иисуса спустя почти 550-лет Мухаммед. Евгений, ты не обжайся на меня, мы же просто обсуждаем. Я Иисуса очень уважаю и люблю. Я всегда как в Мечети и в Церкви хочу нравится быть среди Христиан, дружить и беседовать, дружить. в Москве даже в кремле хожу церковний музеи.

Евгений

Я абсолютно не обижаюсь, как говорил Вольтер: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать». )))
Я совсем не спорю о существовании перечисленных личностей, просто никогда не приму утверждения о их божественном происхождении или какой-либо связи со сверхъестественными сущностями. В новейшие времена тоже существовало немало личностей, сумевших понять направление развития человечества и заранее приготовивших почву для этих изменений. Но ведь никто не причисляет их к пророкам или "сынам божьим".

Елена Мильчевская

Так сложилось...

Антон

это трудно понять. Веками не понимали разве мы поймем?

Елена Мильчевская

Впервые исламская истина прозвучала на горе Хира близ Мекки в 610 году от Рождества Христова с первым откровением ,данным Пророку Мухаммаду)))

Антон

Знаю конечно. Иисусу пророчество дано 30 лет он прожил 33 лет. а Мухаммеду в 40 лет. 610-611 году в первые ситина от Аллаха Мухаммеду да, в горе хира в Мекке. Хиджра, это переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину. 622 году. И до конца жизни жил в Медине.

Елена Мильчевская

Так...но Вы забыли упомянуть в 610 году от Рождества Христова...т.е прошло почти 600лет)))

Антон

ну даа. да знаю. А Иисус каком году распят?Вообщето мы не смотря на религии должны др друга уважать, помогать и заботиться. И важное , то что не изменять ( секс) не попасть соблазнам

Елена Мильчевская

Согласна с Вами, каждый человек это образ Божий, уважать и себя и других и стараться не делать вреда не людям не себе...думаю Вы меня понимаете

Антон

Да да точно. Я как могу помогаю даже незнакомым, детям, ровестникам, пенсионерам. Даже вижу женщин и мужчин видят молодого если он или она нуждается в чем то ну в чем то не которые не обращают внимание. Ведь они тоже чиита дети. И дети тоже с Старшими так. Вот, мы др друга очень хорошо понимаем.

Мичиру Кайо

честно не знаю

Мичиру Кайо

кому здрастье мне или ему?

Алик Стукан

тебе

Мичиру Кайо

привет и почему здрастье по взрослому?

Алик Стукан

ну я же взрослею

Антон

Нина, Как вы?

Ма
Мария

не знаю

Антон

Анализ?