Марина

Основа христианства это что человек раб божий, а пользуются этим чиновники от религии. Почему?

Ответы · страница 3
Трофимов Владимир

потому что иерархи РПЦ считают себя наместниками или помощниками Господа на земле...

Трофимов Владимир

так на том и построена религия - стяжать самим не давая стяжать другим

Sergio

Они, как посредники между богом и верующими, забирают свой процент. Все по-честному.

Василий Комышний

а в чём, собственно, противоречие? Раб, он и в Африке, раб. Как его ещё использовать?))

Марина

В том что раб бога а пользуются люди

Василий Комышний

Если Бог, наш отец, то мы не рабы. А если рабы, то как по другому использовать?* А обычные рабы, он что не божий раб? Он раб Сатаны?))

Марина

А Сатаны то и нету никакого

Василий Комышний

араз так, то все рабы божьи. Вы меня простите, но, я в эти игры не играю. Хочется Вам быть чьим то рабом, да пожалуйста. У нас демократия икаждый слетает с катушек как ему хочется))

Василий Комышний

вот-вот))

Андрей Шатрыкин

Корыстные намерения, соблазн иметь во власти такой инструмент управления людьми

Андрей Шатрыкин

Но это ведь их грехи, им и воздастся)))

Марина

обязательно, только не в аду а вследующей жизни

Андрей Шатрыкин

Мне они не интересны, я о них не думаю)))

Андрей Потапов

Человек сотворён по образу божьему и наделен свободой воли, поэтому не раб😊

Марина

Заставляют молиться, их почитать, деньги нести им в казну

Віктор Олійник

Эх, Марина! Накличешь беду на свою голову!

Віктор Олійник

Потому, что тому, кто допускает хулу на Бога - не простится ни в этом веке, ни в будущем! Когда заболеешь - не забудь в храм сходить! Поклонишься потом в ноги тем, кого дерьмом поливаешь!

Марина

я в храм не хожу, с ума еще не сошла.

Віктор Олійник

Какие твои годы! Уже скоро!

Да
Дальнобой

Оказывается богу нужны деньги. Он разумен, всемогущ. Вот с деньгами непорядок.

Марина

деньги нужны чиновникам по религии, чтобы хорошо жить.

Да
Дальнобой

А других сделать нищими дураками. Рассказывают про какого то несуществующего Хоттабыча сидящего на облаке с особым списком и о том что деньги зло. Если деньги такое зло, почему от них не отказаться?

Марина

деньги не зло, а средство обмена, хотабыча никакого нет.

Агний

я христианин.... не советую кому-нибудь мной попользоваться, охереют от замеса.

Nico Fasulakis

Власть и злато. Во всех религиях верхушка работают на себя. И о своём кармане.

Олег Долгожданов

Для них и создавалась религия. Своебразная подушка безопасности для власти.

Олег Долгожданов

Как сказать. Осознав, начинаешь идти по другой дороге и в итоге придешь не туда, куда за тебя решили, а куда сам того желаешь.

Марина

А кто там такой осознавший?

Алемжан

Ну такая задумка.Суть всч в этом и есть,а иначе зачем всё эт было выдумывать?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что попам именно этого и надо. Чтоб народ верил, боялся и нёс деньги.

Юрий Бербек

Вопросом на вопрос. Почему Никейский собор упразднил Евангелие от Иисуса?

Марина

правильно сделал, война религий

Юрий Бербек

Ответ не верный. В своём Евангелии Иисус говорит - "Преломи ветку сухую и меня узришь, Подними камень придорожный и я там буду..." Нет нужды в церкви! Человек сам и есть Храм Божий! Мы с вами сядем под деревом на травку - вот и есть церковь! Не нужны толпы ряженных священников и пр...

Марина

Конечно, но это говорит не только христос

Алексей Бочаров

почему бы и нет... любая страховая организация работает по этому принципу

Андрей Акбаров

Религия, выдмана власть имущими, для послушания и управления массами....

Надежда

М ы не рабы и не сыны божьи.. а мы частички бога как от частного к общему.

Марина

Очень смешно, в религии мы рабы

Турчик Владимир

А Вы никогда не замечали, что наши священники очень толстые? А почему?

Марина

Потому что питаются не регулярно, топостятся а то обжираются

Турчик Владимир

А зачем им парчовые рясы и золотые короны? Христос то был бедным плотником....

Марина

Чтобы привлечь пасту и праздник был, ничего общего с реальностью, просто шоу

Кохинор

Так и чиновники от религии себя также рабами божьими называют .......

Марина

ав на самом деле так не думают

Кохинор

да, совершенно верно, так не думают, но это не их задача. Их задача в том, чтобы о себе так думали прихожане

Кн
Князь

простая истина не надо думать что ты тупая и живи как тебе хочется!

Александр Лепа

Основа по образу и подобию своему..)) а раб божий..это уже надумано))

Марина

и не по образу и не подобию. Бог бестелесный

Александр Лепа

Не хочу спорить..не тот случай)) у каждого бог свой.. Пусть ваш будет таким каким вы его видите))

Леди

Это не основа христианства, это политика религиозных корпораций.

Марина

И основа христианской веры, как политики религиозных корпораций

Леди

Христианство, основанное Христом на любви это совершенно не касается религии.

Леди

Поэтому нельзя путать и смешивать