Станислава Левицкая

Как же нужно любить свою Родину и город,чтобы в холод и голод,в блокаду,написать такую симфонию??И музыканты,которые ее исполнили,еле держа в руках инструменты-тоже герои!!

Ответы
Ke
Keeper

Нисколечко не умаляя значение этого великого произведения и гений Дмитрия Дмитриевича, необходимо всё же уточнить: бОльшая часть симфонии написана композитором в эвакуации, первое её исполнение состоялось в тыловом Куйбышеве.

Казбек Накенов

эта была идея вера в наше государство которое называлось ссср наш поэт жамбыл жабаев написал письмо стих ленинградцы дети мои в поддержку морально ленинградцам во время блокады

Владимир Ефимов

Шостакович - гений, а музыканты всегда стремятся держаться ближе к гениям музыки. Не было бы блокады Ленинграда, - не было бы 7-ой Симфонии Шостаковича (не в номере дело, а в сути).

Станислава Левицкая

А он ничего больше не написал выдающегося?Странные слова Вы пишете.

Владимир Ефимов

Странно Вы их понимаете. У меня записи всех его симфоний.

Леонид Музафаров

Я как то смотрел фильм Загадка Кальмана. Там вторая серия была посвящена тому что его оперетту Сильва ставили в блокадном Ленинграде. Очень впечатлило.

Василий Чешуинов

И как нужно презирать свой народ, что бы хоть чучелом, хоть тушкой ползти под белые флаги...... ((((( От героев иных времен не осталось .........

Василий Чешуинов

Я ничем не "занимался". Чувак..... Время Ленинградцев ушло. Питерцы вырождаются.

Niemand Против Войны

Вот ишо время заполошников поскорее бы ушло. Диванных патриотов.

Василий Чешуинов

И пидарасов и педерастов. Жаль, что и в Питере они расплодились.

Niemand Против Войны

Пивка ишо попей, чувак.

Василий Чешуинов

Пиво как раз для чуваков. Пей. Не употребляю.

Никита Козлов 78Rus

Только есть люди которые хотят чтобы об этом ЗАБЫЛИ напрочь! И таких, к сожалению, немало!

Алекс Гот

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 💐

Никита Анохин

Но как потом эта Родина в лице Жданова гнобила этого композитора!

Не
Нейтири

Сама восхищаюсь! Ведь 7 симфония это гениальное произведение!

Та
Татьяна

Да. В ,те суровые годы , времена были такие талантливые люди.

Николаич

При Сталине попробывал бы не написать,или не поддержать

Станислава Левицкая

Цинизм высшей пробы!!

Николаич

Ответил Вам не в угоду?

Станислава Левицкая

Не в этом дело,просто

Станислава Левицкая

Вы не знаете историю написания этой симфонии и жизни Шостаковича..

Николаич

Знаю,мадам,знаю.....или Вы и правда полагаете что только Вы знаете историю?

Станислава Левицкая

Нет..я ее не знаю досконально,но про Шостаковича знаю хорошо,так как имела отношение к музыке.

Сергей Сергей Журавов

думаю. пайка у них была больше. они же пропагандисты

Светлана Филюкова

у меня есть стих про блокаду Ленинграда. в стихах.ру

Алевтина Сазонова

Вы про Прокофьева или я ничего уже не понимаю

Станислава Левицкая

Какой Прокофьев???Шостакович и его 7я симфония,Ленинградская...

Алевтина Сазонова

Вот. Это я идиотина.

Станислава Левицкая

Ну зачем же вы так...не все знают и помнят это.

Алевтина Сазонова

Я обязана знать. Забыла.

Alex Potjomkin

Были времена, любили люди своё отечество.

Le
Leon

зато щас не надо любить синтез и бабки

Лариса Мельникова

как Вы думаете, а сейчас есть такие?

Станислава Левицкая

Вряд ли..Патриотизм не тот и страна уже не та.

Лариса Мельникова

просто условия не те

Старый Дядько

да...другая эпоха...другая страна...

Людмила Невинных

Д. Шостакович "Седьмая Симфония"

Станислава Левицкая

Я знаю,не стала просто писать название..Ее еще называют-Ленинградская!

Людмила Невинных

крик души?

Станислава Левицкая

Просто вспомнила,недавно слышала..

Любовь Соловей-Грищенко

Вы имеете в виду Шестаковича?

Станислава Левицкая

Шостакович и его 7я Симфония Ленинградская..

Любовь Соловей-Грищенко

Я так и поняла. Спасибо. Мне она тоже очень нравится.