Sa
Sabrina

как много нетерпимости в нашем мире, вам не кажется?

Ответы
Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Fedor Shkenev

Мне кажется наоборот-точнее-многие, почему-то, считают-что их должны уважать(за что?), любить(почему???), входить в их положение(с чего), идти им навстречу(зачем?)-а когда этого(вот чудо-то, правда)не происходит-начинают зудеть

Sa
Sabrina

может потому что мы все взрослые зрелые люди, которые могут себе представить, какое дерьмо случается в жизни у каждого человека, и сколько способов сделать жизнь друг друга лучше. любить никто никого не обязан, идти навстречу - опционально, но уважать друг друга и входить в положение возможно и даже полезно, потому что так делают все люди в цивилизованном обществе, мы делаем жизнь друг друга легче и приятнее.

Fedor Shkenev

Вот смотрите. Представьте-штатная ситуация-Вы ждете вагон метро(электрички), открываются двери-а там народ стоит стеной. Вы-останетесь? Я в таких случаях-"пугаю"-группируюсь "плечо вперед"-и обозначаю "прыжок" вперед. ОБОЗНАЧАЮ!!! И-в 90%-народ находит возможность отшатнуться... На вот это одно место для меня...

Sa
Sabrina

не люблю ездить в толпе, а пример странный, да и я пока что не совсем понимаю, как это относится к основной теме. другое дело - бабушка стоит в автобусе, я не хочу ей уступать, но я делаю это, потому как знаю, как это бывает непросто стоять, когда у тебя, скажем, что-то болит. я знаю, что сделала ее жизнь лучше, возможно, она оценит это, возможно, нет, ведь я делаю это не для себя, но я делаю это, потому что знаю, что это действие никому не несет вреда.

Fedor Shkenev

Это вот я "подталкиваю" их к мысли войти в мое положение. Если я буду просто стоять и смотреть-никто не потеснится.

Sa
Sabrina

ну так едь на другом, в чем проблемы. или проталкивайся, в любом случае, ты уже знаешь, что делать.

Fedor Shkenev

А тут они дают мне возможность не толкаться

Игорь Прокопенко

Сабрина ,каждый видит лишь отражение своего внутреннего мира попробуйте быть терпимее к окружающим Вас и увидите результат ,понравится -дерзайте далее !

Sa
Sabrina

ох, вот тут я с вами не совсем согласна. я терпима и толерантна ко всем людям, которые не причиняют никому реальных боли или неудобств. но очень часто сталкиваюсь с людьми, которые ужасно агрессивны к людям, которых они даже не знают. это огорчает.

Игорь Прокопенко

у вас внутренняя борьба не согласия этого мира -мир совершенен исправить можно лишь отношение к миру

Bob Chelpachenko

Вы знаете, уже пора. Слишком много было терпимости к тому, что терпеть совсем нельзя. Затянули скажем с этим, вот нетерпимость и выплескивается тайфуном.

Sa
Sabrina

И к чему же слишком долго была терпимость?

Bob Chelpachenko

А вы не знаете. Гомосексуализм, ультра-всё, долго перечислять. Нормальные люди тоже имеют свой порог терпения, а когда он превышен, наступает неадекватность. Люди начинают реагировать даже на самые малые аномалии как на катастрофу.

Sa
Sabrina

Ультра-все, типа, партия ультра-правых? Да, достали. А чем вам гомосексуализм не угодил? Ну любят люди друг друга, вы-то здесь причем?

Bob Chelpachenko

Понимаете, когда люди добиваются чего-то нормальными методами, это нормально. Создать партию, войти в парламент с предложением, ну и пр. Но когда люди устраивают митинги, демонстрации с битьем всего, что под руку попадется вплоть до лиц невинных граждан, да и много чего еще. Это уже ультра, экстремизм. Рано или поздно нормальные граждане начинают думать, что так и надо, иначе ничего не сделать.

Sa
Sabrina

Митинг - лишь способ выражения воли народа, когда правительство его не слышит. Можно бесконечно долго рассуждать на эту тему, но я согласна, что обществу не хватает баланса и стабильности.

Bob Chelpachenko

ок.

Татьяна Козина

нам суждено жить в этом мире, и надо научиться принимать его таким, потому что в одиночку его не изменишь, а человечество не умеет его изменить.

Деман Ва Плати

Это было предсказуемо, ибо гуманитарные науки уже в могиле, поэтому общество нравственно деградирует. И это фактически необратимо.

Sa
Sabrina

ого, ничего себе. а причем здесь гуманитарные науки?

Деман Ва Плати

Мне стыдно это объяснять, но я сделаю это: 1. Психология - из-за того, что загубили эту науку, то потеряли возможность заниматься психологической профилактикой, а уже согласно данным 70% людей имеют сбой в этой системе. Философия убита - потеряна возможность наладить связь между человеком и обществом. Человек не ощущает уже себя как часть общества, а лишь как личность, которая стремиться от этого общества "избавиться". Педагогика на нуле - теперь даже советские педагоги деградировали настолько, что вместо того, чтобы давать реальные знания учат детей "изобретать велосипед", то есть воздвигают дополнительные препятствия, считая это проверкой любознательности, а реально убивают его, так как строя препятствия и отчуждаясь от учащихся они теряют с ними реальную связь. Социология мертва - теперь нет общества, теперь толпа эгоистов. Вот так.

Sa
Sabrina

раз вам стыдно объяснять такие вещи, а вы все равно беретесь рассуждать о психологии, то должны знать, что все люди эгоисты - были и будут. а нездоровый эгоцентризм и все его аспекты, что изучает психология, все равно пронизаны тысячью различных сбоев или травм, которые изучает психиатрия - наука, рассказывающая о человеке куда больше. философия убита... вот только кем и как давно? давайте не будем грести под одну гребенку всех людей, способность рассуждать есть и у вас, и у меня. насчет педагогики я с вами согласна, но не совсем. я наблюдаю за тем, за чем наблюдали мои старшие знакомые и родители - вместо социального развития и уважительного отношения между учениками и учителями, которое достигается в некотором роде за счет возможности совместного обсуждения проблемы - сухое преподношение дат, терминов и "истины", которая является всего лишь домыслами человека, что жил 200-100 лет назад. хотя не всегда так. а ваше высказывание про социологию мне кажется чересчур резким, потому как я ничего подобного не вижу.

Деман Ва Плати

У меня разряжался аккумулятор и я боялся, что не успею отправить сообщение. По поводу нетерпимости если можно, то я напишу подробнее. Хорошо?

Sa
Sabrina

хорошо.

Саша Игнатьев

Так всегда будет просто не которых гнетет как вас а не которых как я почти не заботит потому что с этим ни чего ни сделать

Александр Широких

ага! особенно это чувствуется в новый год, когда люди хором начинают ввести отсчёт времени до 12 для того что бы бухануть

Sa
Sabrina

нетерпение и нетерпимость - разные вещи.

Наталья Устюжанина

В этом мире всего намешано: и терпимости, и нетерпимости, даже не знаю, чего больше.

Гредякин Алексей

По- моему кое-где недостаточно, а кое-где перебор. В целом всё ужасно выглядит

Игорь Морозов

Это образ жизни, который мы выбрали сами , порождает весь подобный НЕГАТИВ !

.... Реус

Да уж, нетолерантные все какие-то, извращенцев не терпят и даже(!) не любят.

.... Реус

А при чём тут я вообще? За отсутствием аргументов решили перейти на личности? Здравомыслящие люди уже давно поняли, что пидарасов надо сразу давить, как только они вылазят и навязывают всем свой образ жизни, и требуют к себе особого отношения.

Sa
Sabrina

ну, после слов "таких людей надо уничтожать" как-то хочется перейти на личности, не из-за отсутствия аргументов, а просто чтобы узнать, в порядке ли вообще у человека с психикой, не давит ли корона на уши. успокойтесь, Господи, никто вам ничего не навязывает, открою страшную тайну - всем на всех насрать, по крайней мере, так живут довольные своей жизнью люди.

.... Реус

И при чём тут психика? Вы что, ещё и психолог? Или решили изящно уйти от темы? Как раз именно навязывают. Начиная со школы, уже детям рассказывают, как хорошо, когда дядя дядю шпилит в попу... Ну, про гей-шествия и однополые браки я уже упоминал. И толерантность - их же вброс. Неужто не видно? А про "окно Овертона" не слыхали?

Sa
Sabrina

нет, реально, ты серьезно? "рассказывают как хорошо, еще со школы". где ты такое видел? ох, это уже действительно идиотизм.

.... Реус

Ага, вы типа даже и не слыхали...Существуете в своей альтернативной реальности? Ну, например вот тут видел http://www.ntv.ru/novosti/905156/ или тут http://shust50.livejournal.com/3364305.html а вот ещё: Образование имеет огромное влияние на формирование ребёнка как личности. Сексуализация детской психики будет иметь фатальные последствия для общества. Мы это видим на примере западных стран, где количество гомосексуалистов быстро растёт, где гомосексуализм давно превратился в некий культ, которому все обязаны подчиняться. Обычные люди не имеют права говорить о традиционной семье, чтобы не оскорбить меньшинство; родителей сажают в тюрьму, если они не пускают детей на уроки секс-просвещения. ЛГБТ — христианство, ЛГБТ- ислам, ЛГБТ- олимпийские игры, книжки, игрушки и мультфильмы с геями, трансгендерные политики, требующие голосовать за них во имя толерантности…
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2015/11/30/roditeli-estonii-vystupili-protiv-propagandy-gomoseksualizma-v-shkolah

Юрий Юрченко

Представьте себе мир в котором полная терпимость.... представили....

Sa
Sabrina

с точки зрения гуманизма, представила (хотя это и невозможно).

Yulianna Перминова

кажется, а когда кажется - надо креститься, давайте перекрестимся?)

Sa
Sabrina

Нет, спасибо, я не путаю религиозное таинство с бессмысленными присказками.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Слишком мало. Поэтому и происходит на Западе сплошное безобразие.

Игорь Миннигалеев

чрезмерной терпимости , глупейшей толерантности , тоже хватает

Виктор Виктор

Кажется. Особенно от женщин! Правда с возрастом они меняются.

Александр Васильев

Просто люди не хотят подставлять вторую щеку, и я в их числе

Александр Васильев

Например я ненавижу "голубых" и чем они дальше они от меня, тем мне лучше, и пусть занимаются чем хотят, но чем дальше от меня, тем лучше

Sa
Sabrina

хм, но вот об этом я как раз и говорила. хорошо, что вы держите свою "ненависть" при себе

Александр Васильев

Называется - не будите спящего медведя

Sa
Sabrina

мда уж.. удачи!

Александр Васильев

Спасибо и тебе счастья и любви

Вячеслав Лебеднов

много,ибо широка дорога вниз и очень узкая тропинка вверх...

Ангел ..........................

нет. все дерутся... как будто кулаком можно что то доказать