Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Плов с пропаренным рисом готовится быстрее?
Вчера в Мария Ра взял упаковку пропаренного риса. Никогда с ним не готовил плов. Есть ли какие то особенности? Надо ли промывать и замачивать в воде пропаренный рис?Какой плов вкуснее с пропаренным рисом, или с обычным? Признают ли Шеф повара, а особенно Узбеки Шеф-Повара пропаренный рис в плове? Насколько я понял если рис пропаренный, то плов приготовится быстрее? Или нет?

Ответы
Мирумир

все на работе у нас говорят что готовят с простым рисом. Что он странный, бестолковый и с привкусом.
Я люблю с пропаренным, в нем сохранены все полезные вещества. Привкуса не ощущаем, и получается рисинка к рисинке. С простым у меня получается каша. Замачивать надо, воды лить много нельзя, иначе раз варится, как и другой рис. Но и мало нельзя, недоварится.
Дело вкуса, пробовать надо так и эдак и понять для себя.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

По времени за сколько приготовится плов с пропаренным рисом?

Мирумир

не знаю. не засекала. мясо сколько будете обжаривать и тушить, и плюс полчаса, или минут 20.

Helena Veselova

Мне не нравится пропаренный. И всё тут! А как же бравый шеф-повар, уверено заявляющий о правильности нарезки овощей, теряется в таком явно животрепещущем вопросе: рис в плове?

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Не знаю, не спрашивал. Контактов нет)

Марина Ежевик@

Все,кого я знаю,и ухбеки в том числе,плов делают с пропаренным рисом.Он,за счёт первичной обработки,не слимается и остаётся рассыпчатым,и плов не предвращается в залипуху.

Колосова Наталья

Из пропаренного риса получается рассыпчатый плов. Я только его на плов использую. Про узбеков ничего не скажу)

Колосова Наталья

Из обычного мне не нравится

Андрей Будняев

никогда не слышал о пропареном рисе...Живу в Узбекистане.Рис для плова-аланга,девзра,лазер,кенджа.

Андрей Будняев

Такой не знаю.Может и есть..Во всех 12-ти вилойатах республики свои рецепты плова..Мне нра ташкентский и самаркандский плов.

Андрей Будняев

Он из Ферганы..Уважаю его рецепты.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Он раскрученый пиар проект, или великий мастер азиатской кухни?

Андрей Будняев

Мне трудно судить..Учился он не на повара,а в тех.ВУЗе,по моему.Но Всевышний дал ему дар готовки.Пускай себе пропагандирует нашу кухню.

Галина Дьячина

я его дольше варю.он немного жёстче, но держит форму хорошо..рисинка к рисинке

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Галина, а вы в чём готовите плов?

Галина Дьячина

на чугунной..толстой

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

У нас в магазине я видел казан ёмкостью 12 литров за 5000 рублей.

Галина Дьячина

это большой..долго готовить

Анна

Да,быстрее.Вкус не тот.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Его надо промывать и замачивать?

Анна

Да,раз 10 промывать и замачивать.Чем больше промываешь,тем он более расыпчатый.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Я недавно прочитал хитрость как делают узбеки. Они промывают рис, потом заливают рис водой температурой 60 градусов с добавлением соли. И держут его 2-3 часа.

Rima Kravcenko

быстрее