Морошка

Финская забава: 3 пары шерстяных носков на ноги - и в лес в -20. Практикуется в детских садах. Как вы закаляете детей? 🖼

Ответы
Галина Лузина

Дочка после соревнований на лыжах приобрела пневманию и стала часто болеть, тогда я с детьми всю зиму по 2 дня выходных стала кататься на лыжах ( сосновый лес рядом) и детям это понравилось , они ждали этих прогулок, а еше и соседи из дома присоединились к нам. Было весело , а главное это на годы прижилось и больше не было пневмании.

Морошка

👍

Вера Гудкова

Однажды в садике попросили сшить носки, чтобы закалять, но дальше дело не пошло. Сына не закаляла, но он почти не болел в детстве, наверное, потому. что три месяца жил в деревне и был себе предоставлен

Вера Гудкова

Ей же 13 лет, как можно дома удержать.

Морошка

да я про деда. Да, в 13 лет не удержишь. Только лекарства снимут проблему, я думаю.

Вера Гудкова

Мама занимается ею.

Морошка

это хорошо. Я даже по бабкам таскала сына в 80е:))))

Advisor

Отправляю погулять на улицу. Приходит, носки хоть выкручивай. Я ему: "Заболеешь, лишу сладкого и лаптопа." Год тренировал...

Морошка

👍

Alina Nn

им повезло. У нас скоро и лесов не найдешь, всё продали в Китай. К слову, в Китае запрещено вырубать леса - смертная казнь.

Морошка

О бескрайней тайге под крылом...не поют у нас нынче романтики...Полтайги давно за бугром.....остальное ушло на фантики...

Alina Nn

🤝👍именно так

Стас Васильев

Поздно. Мои уже своих закаляют. Я на морозе своих, а они блять в интернете и по нему...

Хорошее Настроение

3 пары шерстянных носков с успехом заменяют сапоги из кожи молодого дермантина... 👌

Вадим

Надо тренироваться.Скоро может пригодиться- когда цены на коммуналку вырастут....

Ve
Vedddima

а вон у нас мамашка какая то вывела в наказание дитенка в одних носках в мороз -25

Морошка

есть и такие больные

Ve
Vedddima

да, там ей уже опека и все остальное заинтересовалось

Марина

Интересно. а у нас есть садик где детей холодной водой на морозе обливают

Морошка

я б не взяла на себя такой ответственности

Warlock

...Я детей не закаляю.. Я их воспитываю.. Они и минус 40 в тапках переживут..

Виталий

Я в детстве в наших валенках с простым носком. И весь день на морозе -30.

Морошка

такие валенки были. И без носков можно было бегать

Виталий

Да и на коньках ноги не мерзли.

Андрей Борисович

Так три пары шерстяных носков это как валенки на босу ногу)))))

Морошка

🌹примерно

Ис
Искатель

Ну тут не просто .. Сами ..Кто в перёд ..Я только .. А то боюсь ..

Ar
Ari

Вожу их летом на море) рано утром пока жара не началась)

Морошка

👍Как вспомню себя на море: Зуб болит, плечо болит, обгорела вся....Осталось только на ежа сесть. Привет, Ари!

Ar
Ari

Привет) нечего на море ходить днём)))

Морошка

голодные до моря северяне:)))) Не поверишь, муж-одессит, а на море за последние годы и не ходил. Не надо ему было это.

Ar
Ari

Поверю. Меня родители в детстве все лето на морях держали, сейчас живу между 3 морей. Если бы не дети, я бы туда тоже не ездил)

Сергей Никифоров

А какая тут закалка? Можно просто надеть ОДНИ валенки...

Морошка

это не интересно

Сергей Никифоров

Ну, не знаю. Мне нравится...

Наст Самин

Если обуви нет ,способы и средства все хороши ))

Морошка

ну да:)))Загниваем....

Наст Самин

Зато здоровье набираем ))

Морошка

от нищеты здоровья не прибавляется.

Наст Самин

Как?Ноги и дух закаляем !))

Ѻлегъ

растопить сугроб, теплом своего тела ...слабо?

Морошка

Моего в 38м расстреляли по национальной принадлежности. Второй в Польше погиб , не дошел до Берлина. Так что....готовили женщины. Пришлось потом переготовиться;)))))

Ѻлегъ

Морошка, но твои деды всегда рядом. тебе, они хоть раз снились?

Морошка

нет. Я сны запоминаю.

Ѻлегъ

запоминается только то, что тебе близко. а если покопаться в Родовой памяти?

Морошка

это надо к гипнотизеру. Но...Хорошо, что я не вижу то, что деды видели. Хотя....Хоть новости не открывай

Грета

ну если все в порядке с детьми значит молодцы

Михаил Никитин

Купание в море, игры на воздухе, хвойный лес.

Морошка

👍

Владимир Федоров

это валенки получаются.Какая ж это закалка?