]~
]~[∆¢Tя

Какое блюдо у вас считается праздничным и готовится только в редких особых случаях?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Тигровые креведки, благо дорогие. А по-настоящему - фирменный салат, картошка с мясом особо приготовленная (я знаю этот рецепт под названием "корейский салат") - вот его я леплю на новый год и на свой день рождения. Раньше еще тортики делал, но забил на сладкое - и так зубов нет.

Лили

Ну я не знаю, можно ли назвать его праздничным - это холодец из трех - четырёх сортов мяса и костей, делаем его только на Новый год! В другое время пытались - его никто не ест) , а вот на Новый год уходит всегда. ...

]~
]~[∆¢Tя

Ну на то и новый год наверное)

Лека Лютер

у меня нет таких блюд, по просьбе домашних я могу приготовить в любое время то, что им захочется

]~
]~[∆¢Tя

Понятно тоже хорошо что вашу еду любят. Тоже готовлю и тоже люблю смотреть как все разъедается моими

Кайса

Салат с гранатом. Потому что съедается моментально, а стоимость не маленькая...

]~
]~[∆¢Tя

ни браслет гранатовый?)

Кайса

Я не знаю его названия) Копченая курица, сыр, грецкий орех и гранат.

]~
]~[∆¢Tя

Понятно) тоже классный

]~
]~[∆¢Tя

оригинальный выходит уже поняла)

]~
]~[∆¢Tя

💐🌟🎈

Аленка

блины, потому что от них толстеет вся семья) если начнем есть не остановимся

Сергей Князев

Честно сказать не знаю, готовлю сам и только себе,мне все как праздничные

]~
]~[∆¢Tя

И что совсем больше не для кого?

]~
]~[∆¢Tя

Понятно. Ну даст бог продлится не долго

Сергей Князев

Возможно, хотя встретить человека,который Твой очень сложно.

Андрей Богатырёв

Думаю салаты оливье. с крабами, шашлык из мяса. икра красная. черная!☺️

Crazy Snowman

Сельдь под шубой - хлопотно, печень по-берлински - дороговато/вкусно

Crazy Snowman

Это не может приесться. Приедается, потому, что халявят. Я за всю свою сознательную жизнь истинную сельдь под шубой либо ел у одной своей студентки-приятельницы, которая великолепно умела готовить, её способ приготовления и взял на вооружение, либо ту, что готовил самолично.

]~
]~[∆¢Tя

Не халявят а ищут новые интересные варианты разнообразие всегда лучше чем одно и тоже каждый раз

Crazy Snowman

Как уже догадались, отношусь к такому явлению резко негативно. Это не разнообразие, это выпендрёж. Многократно сталкивался с тем, что изменения в рецептуру блюд вносят те, кто не имеет ни малейшего представления о совместимости продуктов, тем самым поганя вкус тщательнейшим образом продуманного человеком, хорошо в этом вопросе разбирающимся, им же выверенного и отработанного блюда. Своё собственное блюдо, его рецептуру им придумать слабо, вот и предпочитают оригинальничать. Особливо раздражает, когда у человека нет денег, чтоб приготовить салат по оригинальной рецептуре, к примеру из кукурузы и крабовых палочек, и он пихает туда рис, экономя прежде всего на крабовых палочках... То, что резко подорожавшие крабовые палочки (сурими) можно преспокойно заменить другим ингредиентом этим людям в голову не приходит, вот и поганят

]~
]~[∆¢Tя

Не поганя а улучшая. И пардон полное ощущение что ни один из новых вариантов хоть какого блюда не пробовали но потрындеть куда без этого. И как то сами себе противоречите то говорите что вкус новое поганят а тут палочки крабовые на другое заменяете. Так как? Можно новое или нельзя уж определитесь

Crazy Snowman

Можно. Объясняю, я сам хорошо готовлю, и всегда способен приготовить вкусный обед из тех продуктов, которые на текущий момент имеются в доме. Сам придумываю новые рецепты. Также отличаю хорошую рецептуру от плохой, интересную от выпендрёжной ещё на стадии ознакомления с рецептом. Новое можно, если оно новое, заменять можно, если замена адекватная. Вкус уже иной, но сбалансированный. Если любите японскую кухню, не думаю, что у вызовет восторг, если в заказанном сете васаби заменят горчицей, имбирь редькой, а нарезку красной рыбу пангасиусом. Вы такую подмену сразу заметите, даже если горчицу подкрасят зеленым, а пангасиус и редьку красно-розовым

Полина З

Салат грибная поляна, делаю его только на днюхи и новый год

]~
]~[∆¢Tя

От некоторых слышала о нем надо будет и самой наконец сделать. Как раз тем более наше 8 марта идет

Полина З

Только вместо курицы я добавляю микс из грибов, так как в семье есть вегетарианцы))

]~
]~[∆¢Tя

Тогда попробуем и так и так мы мясо все едим) спасибо

Полина З

Надеюсь что понравится)) Удачного дня))

]~
]~[∆¢Tя

и вам всех благ)

Ярослав Светин

какие нибудь салат который так просто делать не станешь

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Салаты, где много ингредиентов и майонез

Вячеслав Майборода

Моя коронка ,-омлет на домашних сливках

Ва
Васи*Лиса

Нет такого. Если захотелось - делаем

]~
]~[∆¢Tя

Понятно) тоже хорошо

Вячеслав Александров

Холдец.Готовим 1 раз к Новому году

Моня Гершензон

фугу ... и то больше для гостей ...

]~
]~[∆¢Tя

Опасная рыбка)

Моня Гершензон

только для гостей и держим ... лицензии-то нет ... да и гостей больше не становится ...

]~
]~[∆¢Tя

Понятно) ну думаю на нее хорошо все равно идут

Андрей Будняев

У меня все блюда праздничные

Ирина Карпова

фирменный салат моей дочери

]~
]~[∆¢Tя

Это хорошо когда есть уже давно полюбившееся блюдо)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Нет такого вроде🤷‍♂️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

каждый день - бесбармак

Th
Theodore

Вообще-то все едим

Th
Theodore

🍸🍹🍹🍷🥃🥂🍻🍺

]~
]~[∆¢Tя

Споишь нафиг😅

]~
]~[∆¢Tя

Не ржи вытрезвлять тоже будешь сам

]~
]~[∆¢Tя

Шо? Будешь

]~
]~[∆¢Tя

Еу и все