Кот Базилио

У Адама и Евы было два сына, Каин и Авель... Как видим, других женщин кроме Евы, не было. Через кого же продолжение рода человеческого произошло..? Кто мать человечества..?

Ответы · страница 2
Сергей Суворов

весьма...
Каин познал жену свою и она родила ему Еноха...глава4 стих 17
Адам познал ещё Еву и она родила ему Сифа...глава 4 стих 25
я так понял в те времена женщин за людей не считали...

Кот Базилио

А в наши времена..?

Сергей Суворов

в наши времена... трудно сказать... наверное, страна стране рознь, национальность национальности рознь...
в РФ мужчин за людей не считают))) с точки зрения законодательства...

Кот Базилио

Во как..!

Ѻлегъ

читай внимательно ..."и пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою" Бытие 4:16-17 т.е. Адам и Ева не были единственными людьми

Оксана 🐉

При чем первая жена у Адама была Лилит

Ѻлегъ

именно так, Оксан

Оксана 🐉

Поэтому и люди были дальше Эдема

Кот Базилио

Которую всевышний распылил на атомы за то что не давала Адаму..))

Ѻлегъ

нет, он её отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа.

Кот Базилио

Но..... вся эта белиберда кончилась во время Всемирного Потопа, из человеков выжили Ной и его семья... В которую Ни Лилит, ни Саваоф не входили...!

Ѻлегъ

во время Всемирного Потопа, уничтожено было только Адамово семя ...да и то не полностью, девять сыновей Ноя были спасены. они и стали родоначальниками девяти колен Израилевых

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое – нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
Второзаконие 29 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/29/#29

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А кто женой Кейна была? .. Первая жына Адама.. Лилит!))))) Её то бох не уничтожил а просто выгнал из эдэма.. верне та сама ушла.... это согласно поверьям... Ну и плюс.. Ангелы пре

.. Ангелы любили ибаца... так что... не факт что Ева была чесная жына)))) ... Хотя ангелы бесполые ж... )))))

Кот Базилио

Не даром Ева мать человечества... Отец не назван..))

как это.. назван ж.. не даром грят ва имя АЦА... он же СИН и он же СВИТОЙ ДУШАРА

Кот Базилио

Или колхоз Адамовичей..))

Кот Базилио

Вот, вот..))

Кубинец

Родословную в те далёкие времена писали по мужской линии. Если посмотреть библию, там пишется кто от кого произошёл и не одного упоминания женщин. Так было поведено.

Кот Базилио

Гы-гы.. А теперь по матери..

Владимир Савин

...следуя библейскому писанию...рожали только мужчины до как Исаак родил Иуду...,как говорят в народе, Иуда сказал,хватит я рожать не буду,пусть женщины рожают....😀

Кот Базилио

Вот именно...! Почему бы и нет..?

Жорик В Тумане

У Адама и Евы за 800 лет совместной жизни было много сыновей и дочерей, об этом сказано в Библии. В первые века Богом был разрешён инцест, пока не размножились.

Кот Базилио

Значит все мы дети инцеста....😢

Жорик В Тумане

Мы все далёкие родственники. )

Кот Базилио

Ну бля... Значит егоисты правы и мы братья с сёстрами..?

Жорик В Тумане

Они правы только в этом, хоть и не слышал от них такого..

Кот Базилио

У меня их зал славы близко, так собираются на свои собрания и все братьями и сёстрами зовутся...

Жорик В Тумане

А, так это они у православных скопировали, типа браться и сёстры во Христе. Только библейские секты к Христианству не имеют никакого отношения, это всего лишь личина, под которой скрывается финансовая пирамида с рабством. В Православном Христианстве всё по другому.

Кот Базилио

Мне вера егоистов противна.. с их не празднуются дни рождения, не почитается смерть и обычаи.. Кто своих предков не почитает, та потерянная нация..! Людей задурили и с пиндосии за это большие деньги гребут...

Goldilocks

Каин и Авель женились на собственных сестрах. Помимо Каина и Авеля, у Адам и Евы были и другие дети. Инцест был единственным способом продолжения рода.

Кот Базилио

Стоп...! До рождения Сифа других баб, акромя Евы, небыло... Значит молодые, здоровые хлопцы выбрали предметом инцеста .... догадайся кого...? Так что после убийства Авеля стали рождаться девочки.. Может и не сёстры сыновьям, а их дочери...))

Goldilocks

Были у Адама и Евы дочки. Вот Каин, Авель и Сиф вынуждены были жениться на собственных сестрах. Никаких других вариантов не было.

Кот Базилио

В Библии про жену и детей Авеля ничего не сказано, дочери стали рождаться у Евы после рождения Сифа, те после смерти Авеля... Каин тоже не женился на сестре, после убийства он был изгнан и ушёл на землю Нод...

Goldilocks

Из Библии многие строки и даже целые главы были изъяты церковнослужителями. Каин и Авель женились на собственных сестрах еще до первого братоубийства.

Кот Базилио

Всё вероятно, но этого проверить мы не сможем..))

Нина Титова

Вообще-то в Ветхом Завете написано сколько у Адама и Евы всего было детей (явно больше 2-х), а ещё указано, что братья продолжали род со своими сёстрами.

Кот Базилио

Ну вот.... Мы дети инцеста...))

Кот Базилио

Библия - школьный предмет..... до революции в 1917... Но вполне вероятно и теперь вернётся. Так что снова начнутся старые сказки на новый лад, ремейк - так сказать..!

Кот Базилио

Согласен..!

Владимир Ляпин

У Евы были ещё дети. В том числе и дочери. Генетика у первых людей была чистая. Без повреждений. Инцест тогда не был вреден. Братья женились на сестрах.

Кот Базилио

Я пару встречных вопросов, не против..?

Кот Базилио

Ева - клон Адама, точнее - полная копия... Как же она женщиной стала..? Или Адам гермафродит..? Тогда вот первая ошибка в генах и инцест родит уродов....
Бог создал Адама и Лилит по образу и подобию своему......????????

Владимир Ляпин

Чувак, ты хоть понимаешь значение слов "по образу и подобию"? Читай православные источники. Хотя бы сайт "Азбука веры". Лилит - это из шумерской мифологии и еврейской демонологии. В Библии её нет. В евреском тексте книги Исаии упоминается некое животное - ночное привидение.

Александр Голубев

Каин и Авель это первые сыновья, а так то у Адама и Евы детей было много. Не стоит забывать и про первую жену Адама Лилит она тоже была.

Кот Базилио

Лилит была, но она ушла к демонам и с праведниками дел не имела.... А что, первые сыновья дожидались баб пока дети Адама женского полу подросли..? Нет, инцест грехом не считался и может дочери Адама это не сёстры Каина и Авеля, а дочери...

Александр Голубев

Мндяя ну если Адам не возражал...

Кот Базилио

А кто у него спрашивал..? Там сыновья такие лбы.. что ого-го..!

Валериан Загородний

Адам умер, когда ему исполнилось 915 лет, Ева тоже прожила немало, так что же, за все это время у них больше не было детей? Сомневаюсь...

Кот Базилио

Вообще то, читаем внимательно, мы обсуждаем период Каина и Авеля... Когда в этой сказке жили три мужика и одна женщина... Не думаю что тогда братья затвор передёргивали.. Это позже Каин грохнул Авеля, Каина изгнали (кто..? куда...?) Вот тогда Адам и Ева не тормозили, клепанули Сифа... И пошли дочки, братья нескончаемым потоком....
Но тут снова вопрос, ведь не Ева мать человечества, а жена Ноя..! А жена Ноя не дочь Евы и Адама, а жилица земли Нод, на восток от Едема.... Ведь все рождённые от Адама и Евы, кроме Ноя, во время вселенного потопа погибли, там же на ковчеге и жена Ноя была, но она как раз иностранка и между Ноем и той, которая так и вошла в библейское повествование как жена Ноя, между ними инцеста уже быть не могло...

Психоделический Енотик )

Это ладно инцест дело симейное , но как нигры поевились и азиаты , всегда мучает вопрос негры это сильно загорелые евреи ?)

Кот Базилио

Блин-нн... Верно же..))

Кот Базилио

Это их Моисей 40 лет загорать водил, чтобы рабов для америки сделать... Во..! Эврика..!

Психоделический Енотик )

Точно еколемене ) так теперь азиаты )

Кот Базилио

А может и нигеры...

Татьяна Стручкова

Я об этом спросила у одной верующей. Она сказала, что там были еще какие то люди, наверное те, что произошли от обезьяны.

Кот Базилио

Выходит.... то есть заходит так..!

Татьяна Стручкова

Вот Вам все шуточки, а по Ветхому завету выходит, что мы все народились от противоестественных сексуальных связей одной семьи. Все люди братья, а некоторые даже сестры.

Кот Базилио

Тогда это грехом не считалось...

Кот Базилио

Не помню...

Иванов Игорь

А как минимум ещё Сифа позабыли, а дочерей и не считал никто. Один из равинов утверждает, что отпрысков не менее 60 было.

Кот Базилио

Сиф родился после убийства Авеля.... Но в любом случае в семье царствовал инцест..! Сыновья к Еве, младшие - к сёстрам.. Одним словом - бардак и колхоз..

Иванов Игорь

Вот Вы и ответили на свой вопрос - Ева:)

Кот Базилио

Это моё мнение...

Иванов Игорь

И у Ноя в семье инцест был:(

Кот Базилио

Вот с Ноя счёт человеков на планете начался..

Иванов Игорь

Нуу у Ноя то тоже предки на планете Земля были. Ещё говорят когда Ева детей мыла на берегу к ней пришёл Бог и сказал: это все твои дети? Ева же испугалась показать ещё не сытых и спрятала в пещере чумазых, и ответила : Все! Бог же сказал: будь по твоему! И от чумазых детей произошли гномы...

Кот Базилио

Дык при потове все потопли акромя каждой твари по паре и семейства Ноя....

Арт Ремонтникофф

Адам жил 930 лет и за это время у них с Евой были ещё дети и немало, только о них не упоминается в Библии. Я так думаю😉☝️

Кот Базилио

Вопрос то о другом, до Каина и Авеля Евушке девочек не рожалось... Так мальчики коз пёрли, что - ли..? А мать человечества, наверно, всё таки жена Ноя..))

Арт Ремонтникофф

Нет. До Ноя целая цивилизация уже была развитой

Кот Базилио

Все потонули..! Остались только каждой твари по паре и Ной с женой..!🖼

Арт Ремонтникофф

И с тремя сыновьями с их жёнами

Кот Базилио

Может быть, но это уже не важно, факт свершился..!

Natali Shelkovica

Каин убил Авеля....и убежал в степи..где и женился....и все кто родился от Каина окаянные....весь род человеческий....

Кот Базилио

А женился конечно на Еве...?

Natali Shelkovica

нет...были в степи дикие женщины....амазонки)

Кот Базилио

С хвостиками..?

Natali Shelkovica

с копьями и стрелами и на коне))

Кот Базилио

🖼Это они..?

Кот Базилио

Я не сомневался...))😜😆

Михаил Прищак

Кот Базилио-если твою голову посещают такие мысли, то этот Кот Базилио, и в Африке тоже будет "котом базилио😁😂

Евгений Кошелев

Внимательнее перечитайте В. Завет, желательно - в дореволюционном издании. Там есть прямой ответ на Ваш вопрос.

Кот Базилио

Какую революцию имеете в виду..? Революции только рушат, ничего не производят..!

Евгений Кошелев

И какие же революции были в России по вашему ?

Ди Мур

Да не существенно, рёбер у него - Адама, ещё оставалось. Да и не считался женский пол..там мужики всё рожали.))

Ди Мур

Трактаты заумные читал как то. Дочерей было достаточно их брали в жёны ещё какие то(бля) племена!!?! Было ещё походу кровосмешение не вменялось в грех, как и в случае с Лотом и его дочерьми. В общем алес..

Кот Базилио

Очень интересно...! Ну, а дальше..?

Ди Мур

А чё дальше..дальше яйца не пускают.)

Кот Базилио

Круто..! Ну.. если яйца не пускают значит их резать нахрен..!

Ди Мур

Нельзя так с придатками, вдруг миссию возложат..)Если следовать хронологии то сегодняшние люди это потомки после потопные - сыновья Ноя с жёнами.

Кот Базилио

Вот тут верно подметил..!