Светлана

Какую книгу по русской истории вы можете порекомендовать почитать? (сведениям которой более доверяете)

Ответы · страница 3
Людмила Ярковская

Думаю, что ничего достоверного на 100% нет Попробуйте "Россия в кривых зеркалах" Н. Левашова

Александр Давыдов

Ольги? Ишимовой. Первые две части. Третья про её современников, одно восхваление царя. 🙂

Натали Подколзина

Людмила Третьякова "Российские богини" и т. д. у неё много романов на исторические темы.

Gushina.valya1946

Только Карамзину - История Российского государства, остальное от лукавого заказчика.

На
Наталия

"Россия которой не было" Бушков. Не сколько доверяю сколько интересная точка зрения.

Rikar.asb

Новая хронология Фоменко. Тоже интересная точка зрения

На
Наталия

Она в сети есть?)

Rikar.asb

да, есть дажа целая серия фильмов на ютубе: Загадки истории.

На
Наталия

Читать интересней)))

Rikar.asb

пробывал тяжело фильм понравился больше

На
Наталия

Ну тады ладушки)))

Сергей Богатов

мне понравился цикл Мединского "Мифы о России" и "Особенности национального пиара".

Серый Волк

сам бы почитал такую , все настолько отредактированы , что правду можно и не узнать

Виктор! Барщевский

Не доверяю ни одной! Из тех .что прочитал . можно Русь изначальную! Зори над Русью.

Виктор! Барщевский

Изначальная ближе к истине!

Alex@ndr**

А такие разве остались... всё политизированно и переписано по вкусу правителей....

Мастер Пономарь

Протоиерей Лев Лебедев "Великороссия. Жизненный путь". В инете она есть свободно!

Александр Аникиевич

Лучше читать несколько источников и выбирать, то что есть у большинства из них...

Светлана Тарасова

Почитайте эту ссылку и выберите всё то,что вас интересует http://romankluchnik.narod.ru/2-4-11.htm

Sergey Barsukov

Карамзин, и академические издания, бывшие в последние годы СССР (80-е, начало 90-х)

Светлана

нет, Карамзин довольно ангажированный историк.

Дмитрий Ведров

Книги, кажется, еще нет, а фильм: "История: наука или вымысел?" Фоменко, Носовский

Людмила Ильницкая

Ничего порекомендовать не могу, т. к. по русской истории давно ничего не читала!

Инна Присикайло

трудный вопрос-все уже так переврали, выбери тот, по которому спрашивать будут

Олечка Дмитренко

к сожалению,не могу ничего порекомендовать,не интересуюсь такой литературой(

Татьяна Толкачева

сейчас уже наверное никакую. каждый перекраивает историю так как ему удобно

Ирбис Белая И Пушистая

Историю пишут победители, не факт, что мы узнаем как все было на самом деле((

Сергей Василенко

В. Пикуль Нечистая сила. Она и художественная и историческая одновременно

Кирилл Федотов

Я слушал аудио книгу Льва Гумилёва- "От Руси до России". Теория пассионарности имеет право на сосуществование.

Ирина Мордвинцева

Действительно,эту книгу стоит прочитать.

Светлана

уже скачала, спасибо за рекомендацию