Пора понять, что не политики (не президенты) формируют мировую обстановку. Они лишь выполняют свою работу под давлением стандартных и нестандартных текущих обстоятельств. Мировая обстановка формируется объективными параметрами сотен отделенных друг от друга сообществ разного типа. Параметров так много, что их эволюция малопредсказуема. Есть веские основания считать, что эти параметры контролируются и планово настраиваются системой более высокого уровня развития с целью формирования индивидуального и общественного сознания каждого из 7 миллиардов живущих людей!
Т.о. цель - не готовая конфетка, а ее правильное производство и потребление.
Так хотелось попроще, а Вы сразу на RenTvi, я там уже курс лекций прослушала, очень интересно, но безнадежно.
Я - независимый мыслитель, если можно так выразиться. Имел в виду не лекции по ТВ, а лишний довод в пользу КАРМИЧЕСКОГО выращивания жизни и разума в масштабах Вселенной. Единый конвейер развития от минералов - к растениям, от растений - к животным, от животных - к человечеству, от человечества к целому ряду следующих друг за другом сверхчеловеческих форм развития, нужных для контроля за всеми процессами во вселенной на всех уровнях. Наше общество обучают по определенной программе. Мы ее не знаем, но можем догадываться. Говорят, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Мы пытаемся влиять на состояние общества, но наши вмешательства - вслепую и невпопад. Кто же мог предвидеть фашизм на Украине в таких формах?
Надежда есть всегда. Но одной её маловато будет... "Заставить" политиков нельзя. Воспитывать ребёнка (по поверью) можно только тогда, когда он "лежит поперёк лавки" (то есть грудной). Так же и с политиками: их нужно целенаправленно "растить" (учить)...
Вырастить политика, на мой взгляд, утопия. И вот почему: с улицы во власть не попадают, больших денег стоит такое попадание, а каким путем их зарабатывают .... рыночная экономика, без доброты, стыда и чести!
"Вырастить" и "попасть" (во власть) - это два параллельных процесса. Они могут "сойтись" в перспективе при "случайном" попадании во власть перспективно мыслящих политиков. Путин - тому пример...
Я уважаю Путина, но он уже был в эшелоне власти, когда произошел крутой поворот в его судьбе.
Так "из грязи - в князи" - это же несерьёзно. Не зря говорят о "социальном лифте". И так называемую президентскую "тысячу" никто не отменял...
Народу надо выбирать своих правителей из простого народа а не как у нас и на Украине вот в Беларусе народ живет в мире и согласии и у всех есть работа.
Но и в Беларуссии есть оппозиция, да и Лукашенко не вечен, что будет без него?
Валюша эта оллозиция давно заткнулась и их было 3000. Народ поддерживает его. Ты в инете посмотри на его колхозы я смотрел и не верил что такие люди могут так работать и посмотри наши колхозы кот. пришли в упадок поля заросли не сеем ни пашем -как в частушке- Ничего не производим только перья продаем про единую россию хором песни мы поем.
В России кроме единой полно прочих уже 20 лет заседающих, и при демократе и при Путине, а воз и ныне там. Зачем выбирать тех, которые не приносят пользы стране, это надо спросить у народа, хором поющих.
нам усиленно в этом деле пресса радио и особенно телевидение давят на мозги.
Парень говорит поздно гуляющей девушке: " Вы не боитесь, что я у Вас честь отниму?" а она ему "Честь надо иметь свою!". Мозги ведь Ваши, причем здесь радио и тв, тем более, что сейчас информация со всех сторон, фильтруйте.
Кто-то и фильтрует а многие как в частушке-Ничего не производим только перья продаем про единую россию хором песни мы поем
Проблема стара как мир. Люди может и хотели хорошие отношения, но те, кому нужны огромные деньги, все делают для своей выгоды- отсюда и войны.
Спасибо, я тоже так считаю, что "бедным" миллиардерам просто мало денег.
нет никакой надежды если Вы! читаете библию то должны знатьЧто всё хуже будет
Библию написали люди, то, что сегодня происходит в мире, это плоды жизнедеятельности всего мирового сообщества, т.е. "на бога надейся, а сам не плошай".
Я не будуВам!!!! противоречить но однако всё до словно сбываеться а писали только те кому бог открывал что писать.Чтото нам с Вами не открыл .
Мы с Вами пешки , поэтому нам не открыл.
Не в то время родились а в этом веке можеть и не такие уж пешки есть по глупее ну какие есть .
Вот мы и вернулись к началу нашего разговора о библии, но перед богом - мы все равны.
невозможно. вы становитесь политиком и всё пропали. посмотри на тимошенко.
А она что, когда-нибудь была белой и пушистой, не считая детства.
Невозможно. Сама по себе политика - грязное дело.
Попробуйте убедить окружающих. Вот последние выборы. 30 процентов пришли. А потом начинают скулить по кухням о плохой жизни, о плохих правителях. Какие сами, такие и сани.
Спасибо, тютелька в тютельку, особенно про сани, замечательно! А то я со всей родней переругалась, призываю к гражданскому подходу, бубнят, а, что я один сделаю .... и по тексту, не так сидишь, не так свистишь, сильно хочется в ухо засветить, как-то вот так.
Да не надо в ухо - это слабость. Как насчёт общения по электронке?
Сейчас поступило предложение: коррупционным элементам срок 10 лет с конфискацией имущества всей семьи, ведь знают откуда "дровишки", пусть тоже несут ответственность. Думаю надо всем миром заставить власти и ГД принять такой закон, а главное, СОБЛЮДАТЬ, без всяких "милых" юридических экивоков. Название проекта: "ДОСТАЛИ!!!"
По электронке удобно общаться. Есть время - ответил, обдумал. Прочитал текст снова. Я Вам перешлю текст, как проходили недавно выборы депутатов в Десногорске. Выходите на связь. zhorzhik50@mail.ru
Хороший вопрос. Только с ответом не так хорошо.
С ответом и правда напряжно, многие сердятся, что тоже показательно: добрые и думающие не стали бы комментировать мой вопрос несколько агрессивно.
Да нет, в моих словах нет и тени агрессии. Стреляют на востоке моей страны, мне не до шуток. Относительно мнений - у нас имеется полный спектр. Мы очень хорошо знаем наших политиков. Насчет их "искренности" нам не приходится заблуждаться.
Надежды нет.Не нужно страдать наивностью.
Так и будем ненавидеть друг друга? Наивностью не страдаю в силу возраста.
Вы про себя или про политиков? Как-то КПСС повеяло про мир во всём мире и прочее.
А без КПСС мир во всем мире не воспринимается? Лично я считаю, что раз миром правят богатые политики, которым глубоко плевать на "быдло", причем из быдла тоже есть желающие ЛЮБЫМИ средствами стать богатыми и во власти, можно не сомневаться - мира не будет! А спросила с надеждой на позитивный ответ, но увы и ах, лучше ругать власть, чем самому пошевелиться и не допускать эту власть руководить твоей единственной жизнью, и это относится ко всем странам!
В таком случае Вы обратились не по адресу. Попробуйте задать вопрос Жириновскому.
Он слишком агрессивен, не так как Вы, покрикливее, но тоже не страдает любовью к ближним; я так понимаю, что мой вопрос Вас раздражает, но Вы же могли его и не комментировать, прямо "друзьями" народа повеяло...
Просто надо очень-ОЧЕНЬ (!) этого ЗАХОТЕТЬ!
Кому захотеть? Джон Керри политик и миллиардер, деньги кует за счет продажи оружия со всоих предприятий. Он ЗАХОЧЕТ вместо войн дружбу народов, сомневаюсь.
Кому? Ну, разумеется десяткам-сотням МИЛЛИОНОВ граждан, против которых т.н, "...Джон Керри...." и несколько сотен или даже тысяч чиновников - просто напросто ничто, т.с. "ноль, даже БЕЗ (!) палочки"
Я Вам про кровавые состояния, а Вы мне про чиновников, непонятка для меня.
Серьезно это.Просто так и не ответить.
Какие хорошие отношения во всем мире?
Значит мир устраивает такая жизнь?
Как- то прожила жизнь не ища и не встречая идеал
никак не заставить. только убедить....
Как убедить сестру, которая тебе не верит и не хочет верить!
наверное в переходном возрасте находится??сестра...а о вопросе :народ должен быть активным...
Нереальные надежды.
С поиска местности,ни кем не занятой и пригодной для подобных целей.
Место будем искать не отползая от компьютера или "вместе весело шагать по просторам...", а далее по тексту.
А есть возможности отползти и путешествовать по шарику,с незнакомым человеком,поисках призрачного нечто?
Думаю, что у кого-нибудь и есть, надо Вам клич бросить.
Знаете,идея ваша.Вроде как была.А теперь я как Ленин из анекдота.Давайте выпьем, Владимир Ильич! - Нет, батенька, больше не пью. Помню, как-то в апгеле нализались, занесло нас на Финляндский вокзал, взобгался я на бгоневичок и такую хЄю нес - до сих пор газобгаться не можем! 
отменить деньги
Сначала было: товар-товар-товар, потом товар-деньги-товар, уберем деньги и снова получим: кошку на дошку, дошку на плошку ... хлопотно да и громоздко, как-то так.
но войны порождает алчность
Значит, надо отменить алчность, а как?
Уже врядли
А злоба не захлеснет шар земной?
Вряд ли.
трудно
Никак.
Никак - это в другом измерении, но мы живем здесь и сейчас.
Вот и говорю, в нашем измерении - никак.
Душа болит за родственников в Донецке. Тяжело на сердце. Если обидила вопросом, извините.
Вот две футбольные команды встречаются. И каждая просит бога ей помочь. И как ему поступить?
По-честному: если одиноково трудились - ничья, если нет - победа трудягам.
Значит, у нас с Вами разное понимание объективности.
Нет
Вы правы! Об этом можно говорить очень долго! Разве дело в адвокате?Все дело во власти, местной власти, которая никого и ничего не боится!!! Им плевать на все и на всех! Нет у нас карательных мер к чинушам, которые ложью и неправдой втерлись в доверие, буквально пролезли пусть в маленькую, но власть, а там...как Бог положит!!! Народный гнев? Об этом вообще на сегодняшний день говорить просто не прилично!!!
О народном гневе речи нет - и верхи и низы находятся в нирване, естественно у каждой прослойки своя, любимая. Не надо мимизировать ситуацию, дело не в адвокате, а в желании вместе, тогда не так страшно, когда расписываются по кругу, ЗАКОННЫМ путем заставить местных служек выполнять свои прямые обязанности, НО это же хлопотно, вдруг по одному будут отлавливать, грозить, убивать, пример КУЩЕВКА и т.д. Покупала очки и разговорилась со шведкой, у них оптика дорогая, цитирую: " вы, русские, самые богатые и самые нищие, почему вы миритесь со всякой мелочью, которая управляет вами, мы через профсоюзы годами выбивали свои социальные радости, а вы слишком ленивы.." Карательные меры - расшифруйте, пожалуйста.
Длительные сроки каторжных работ с полной конфискацией имущества до пятого колена!!!
Отличное предложение! Жаль я не хакер, а то бы кинула клич по всей России, собрала бы подписи - и на стол/комп от президента до последнего министра, генерала, депутата ГД, да еще бы в период выборов, и на глазки оппозиции, пусть хоть что-то полезное сделают для простых граждан, они-то развопятся на весь мир, власти и депутаты не отвертятся. НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
И мне хочется очень! Самое обидное то, что они сами-то не скрывают, что идут во власть для семя любимых и своих близких родственников!!!