Сеннникова Валентина

Есть ли надежда на хорошие отношения между людьми во всем мире и как заставить политиков во всех странах не игнорировать свой народ?

Ответы
Дмитрий Калинкин

Пора понять, что не политики (не президенты) формируют мировую обстановку. Они лишь выполняют свою работу под давлением стандартных и нестандартных текущих обстоятельств. Мировая обстановка формируется объективными параметрами сотен отделенных друг от друга сообществ разного типа. Параметров так много, что их эволюция малопредсказуема. Есть веские основания считать, что эти параметры контролируются и планово настраиваются системой более высокого уровня развития с целью формирования индивидуального и общественного сознания каждого из 7 миллиардов живущих людей!
Т.о. цель - не готовая конфетка, а ее правильное производство и потребление.

Сеннникова Валентина

Так хотелось попроще, а Вы сразу на RenTvi, я там уже курс лекций прослушала, очень интересно, но безнадежно.

Дмитрий Калинкин

Я - независимый мыслитель, если можно так выразиться. Имел в виду не лекции по ТВ, а лишний довод в пользу КАРМИЧЕСКОГО выращивания жизни и разума в масштабах Вселенной. Единый конвейер развития от минералов - к растениям, от растений - к животным, от животных - к человечеству, от человечества к целому ряду следующих друг за другом сверхчеловеческих форм развития, нужных для контроля за всеми процессами во вселенной на всех уровнях. Наше общество обучают по определенной программе. Мы ее не знаем, но можем догадываться. Говорят, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Мы пытаемся влиять на состояние общества, но наши вмешательства - вслепую и невпопад. Кто же мог предвидеть фашизм на Украине в таких формах?

Александр Наумов

Надежда есть всегда. Но одной её маловато будет... "Заставить" политиков нельзя. Воспитывать ребёнка (по поверью) можно только тогда, когда он "лежит поперёк лавки" (то есть грудной). Так же и с политиками: их нужно целенаправленно "растить" (учить)...

Сеннникова Валентина

Вырастить политика, на мой взгляд, утопия. И вот почему: с улицы во власть не попадают, больших денег стоит такое попадание, а каким путем их зарабатывают .... рыночная экономика, без доброты, стыда и чести!

Александр Наумов

"Вырастить" и "попасть" (во власть) - это два параллельных процесса. Они могут "сойтись" в перспективе при "случайном" попадании во власть перспективно мыслящих политиков. Путин - тому пример...

Сеннникова Валентина

Я уважаю Путина, но он уже был в эшелоне власти, когда произошел крутой поворот в его судьбе.

Александр Наумов

Так "из грязи - в князи" - это же несерьёзно. Не зря говорят о "социальном лифте". И так называемую президентскую "тысячу" никто не отменял...

Алексей Егоров

Народу надо выбирать своих правителей из простого народа а не как у нас и на Украине вот в Беларусе народ живет в мире и согласии и у всех есть работа.

Сеннникова Валентина

Но и в Беларуссии есть оппозиция, да и Лукашенко не вечен, что будет без него?

Алексей Егоров

Валюша эта оллозиция давно заткнулась и их было 3000. Народ поддерживает его. Ты в инете посмотри на его колхозы я смотрел и не верил что такие люди могут так работать и посмотри наши колхозы кот. пришли в упадок поля заросли не сеем ни пашем -как в частушке- Ничего не производим только перья продаем про единую россию хором песни мы поем.

Сеннникова Валентина

В России кроме единой полно прочих уже 20 лет заседающих, и при демократе и при Путине, а воз и ныне там. Зачем выбирать тех, которые не приносят пользы стране, это надо спросить у народа, хором поющих.

Алексей Егоров

нам усиленно в этом деле пресса радио и особенно телевидение давят на мозги.

Сеннникова Валентина

Парень говорит поздно гуляющей девушке: " Вы не боитесь, что я у Вас честь отниму?" а она ему "Честь надо иметь свою!". Мозги ведь Ваши, причем здесь радио и тв, тем более, что сейчас информация со всех сторон, фильтруйте.

Алексей Егоров

Кто-то и фильтрует а многие как в частушке-Ничего не производим только перья продаем про единую россию хором песни мы поем

Ольга

Проблема стара как мир. Люди может и хотели хорошие отношения, но те, кому нужны огромные деньги, все делают для своей выгоды- отсюда и войны.

Сеннникова Валентина

Спасибо, я тоже так считаю, что "бедным" миллиардерам просто мало денег.

Frieda Hubert

нет никакой надежды если Вы! читаете библию то должны знатьЧто всё хуже будет

Сеннникова Валентина

Библию написали люди, то, что сегодня происходит в мире, это плоды жизнедеятельности всего мирового сообщества, т.е. "на бога надейся, а сам не плошай".

Frieda Hubert

Я не будуВам!!!! противоречить но однако всё до словно сбываеться а писали только те кому бог открывал что писать.Чтото нам с Вами не открыл .

Сеннникова Валентина

Мы с Вами пешки , поэтому нам не открыл.

Frieda Hubert

Не в то время родились а в этом веке можеть и не такие уж пешки есть по глупее ну какие есть .

Сеннникова Валентина

Вот мы и вернулись к началу нашего разговора о библии, но перед богом - мы все равны.

Владимир Светлов

невозможно. вы становитесь политиком и всё пропали. посмотри на тимошенко.

Сеннникова Валентина

А она что, когда-нибудь была белой и пушистой, не считая детства.

Георгий Крупенин

Невозможно. Сама по себе политика - грязное дело.

Георгий Крупенин

Попробуйте убедить окружающих. Вот последние выборы. 30 процентов пришли. А потом начинают скулить по кухням о плохой жизни, о плохих правителях. Какие сами, такие и сани.

Сеннникова Валентина

Спасибо, тютелька в тютельку, особенно про сани, замечательно! А то я со всей родней переругалась, призываю к гражданскому подходу, бубнят, а, что я один сделаю .... и по тексту, не так сидишь, не так свистишь, сильно хочется в ухо засветить, как-то вот так.

Георгий Крупенин

Да не надо в ухо - это слабость. Как насчёт общения по электронке?

Сеннникова Валентина

Сейчас поступило предложение: коррупционным элементам срок 10 лет с конфискацией имущества всей семьи, ведь знают откуда "дровишки", пусть тоже несут ответственность. Думаю надо всем миром заставить власти и ГД принять такой закон, а главное, СОБЛЮДАТЬ, без всяких "милых" юридических экивоков. Название проекта: "ДОСТАЛИ!!!"

Георгий Крупенин

По электронке удобно общаться. Есть время - ответил, обдумал. Прочитал текст снова. Я Вам перешлю текст, как проходили недавно выборы депутатов в Десногорске. Выходите на связь. zhorzhik50@mail.ru

Владимир Арнаут

Хороший вопрос. Только с ответом не так хорошо.

Сеннникова Валентина

С ответом и правда напряжно, многие сердятся, что тоже показательно: добрые и думающие не стали бы комментировать мой вопрос несколько агрессивно.

Владимир Арнаут

Да нет, в моих словах нет и тени агрессии. Стреляют на востоке моей страны, мне не до шуток. Относительно мнений - у нас имеется полный спектр. Мы очень хорошо знаем наших политиков. Насчет их "искренности" нам не приходится заблуждаться.

Владимир Инкогнито

Надежды нет.Не нужно страдать наивностью.

Сеннникова Валентина

Так и будем ненавидеть друг друга? Наивностью не страдаю в силу возраста.

Владимир Инкогнито

Вы про себя или про политиков? Как-то КПСС повеяло про мир во всём мире и прочее.

Сеннникова Валентина

А без КПСС мир во всем мире не воспринимается? Лично я считаю, что раз миром правят богатые политики, которым глубоко плевать на "быдло", причем из быдла тоже есть желающие ЛЮБЫМИ средствами стать богатыми и во власти, можно не сомневаться - мира не будет! А спросила с надеждой на позитивный ответ, но увы и ах, лучше ругать власть, чем самому пошевелиться и не допускать эту власть руководить твоей единственной жизнью, и это относится ко всем странам!

Владимир Инкогнито

В таком случае Вы обратились не по адресу. Попробуйте задать вопрос Жириновскому.

Сеннникова Валентина

Он слишком агрессивен, не так как Вы, покрикливее, но тоже не страдает любовью к ближним; я так понимаю, что мой вопрос Вас раздражает, но Вы же могли его и не комментировать, прямо "друзьями" народа повеяло...

2S
200 Super Joke

Просто надо очень-ОЧЕНЬ (!) этого ЗАХОТЕТЬ!

Сеннникова Валентина

Кому захотеть? Джон Керри политик и миллиардер, деньги кует за счет продажи оружия со всоих предприятий. Он ЗАХОЧЕТ вместо войн дружбу народов, сомневаюсь.

2S
200 Super Joke

Кому? Ну, разумеется десяткам-сотням МИЛЛИОНОВ граждан, против которых т.н, "...Джон Керри...." и несколько сотен или даже тысяч чиновников - просто напросто ничто, т.с. "ноль, даже БЕЗ (!) палочки"

Сеннникова Валентина

Я Вам про кровавые состояния, а Вы мне про чиновников, непонятка для меня.

Анна Рехлик

Серьезно это.Просто так и не ответить.

Bai_Ka Babai_Ka

Какие хорошие отношения во всем мире?

Сеннникова Валентина

Значит мир устраивает такая жизнь?

Сеннникова Валентина

Как- то прожила жизнь не ища и не встречая идеал

Ирина Блинкова

никак не заставить. только убедить....

Сеннникова Валентина

Как убедить сестру, которая тебе не верит и не хочет верить!

Ирина Блинкова

наверное в переходном возрасте находится??сестра...а о вопросе :народ должен быть активным...

Le Soleil Nuar

Нереальные надежды.

Le Soleil Nuar

С поиска местности,ни кем не занятой и пригодной для подобных целей.

Сеннникова Валентина

Место будем искать не отползая от компьютера или "вместе весело шагать по просторам...", а далее по тексту.

Le Soleil Nuar

А есть возможности отползти и путешествовать по шарику,с незнакомым человеком,поисках призрачного нечто?

Сеннникова Валентина

Думаю, что у кого-нибудь и есть, надо Вам клич бросить.

Le Soleil Nuar

Знаете,идея ваша.Вроде как была.А теперь я как Ленин из анекдота.Давайте выпьем, Владимир Ильич! - Нет, батенька, больше не пью. Помню, как-то в апгеле нализались, занесло нас на Финляндский вокзал, взобгался я на бгоневичок и такую хЄю нес - до сих пор газобгаться не можем! 😄

Лариса Мельникова

отменить деньги

Сеннникова Валентина

Сначала было: товар-товар-товар, потом товар-деньги-товар, уберем деньги и снова получим: кошку на дошку, дошку на плошку ... хлопотно да и громоздко, как-то так.

Лариса Мельникова

но войны порождает алчность

Сеннникова Валентина

Значит, надо отменить алчность, а как?

$E
$ Eduard $ Teleubaev

Уже врядли

Сеннникова Валентина

А злоба не захлеснет шар земной?

Виктор Вологжин

Вряд ли.

Владимир Асиновский

трудно

Владимир Коробейщиков

Никак.

Сеннникова Валентина

Никак - это в другом измерении, но мы живем здесь и сейчас.

Владимир Коробейщиков

Вот и говорю, в нашем измерении - никак.

Сеннникова Валентина

Душа болит за родственников в Донецке. Тяжело на сердце. Если обидила вопросом, извините.

Владимир Коробейщиков

Вот две футбольные команды встречаются. И каждая просит бога ей помочь. И как ему поступить?

Сеннникова Валентина

По-честному: если одиноково трудились - ничья, если нет - победа трудягам.

Сеннникова Валентина

Значит, у нас с Вами разное понимание объективности.

Владимир

Нет

Владимир

Вы правы! Об этом можно говорить очень долго! Разве дело в адвокате?Все дело во власти, местной власти, которая никого и ничего не боится!!! Им плевать на все и на всех! Нет у нас карательных мер к чинушам, которые ложью и неправдой втерлись в доверие, буквально пролезли пусть в маленькую, но власть, а там...как Бог положит!!! Народный гнев? Об этом вообще на сегодняшний день говорить просто не прилично!!!

Сеннникова Валентина

О народном гневе речи нет - и верхи и низы находятся в нирване, естественно у каждой прослойки своя, любимая. Не надо мимизировать ситуацию, дело не в адвокате, а в желании вместе, тогда не так страшно, когда расписываются по кругу, ЗАКОННЫМ путем заставить местных служек выполнять свои прямые обязанности, НО это же хлопотно, вдруг по одному будут отлавливать, грозить, убивать, пример КУЩЕВКА и т.д. Покупала очки и разговорилась со шведкой, у них оптика дорогая, цитирую: " вы, русские, самые богатые и самые нищие, почему вы миритесь со всякой мелочью, которая управляет вами, мы через профсоюзы годами выбивали свои социальные радости, а вы слишком ленивы.." Карательные меры - расшифруйте, пожалуйста.

Владимир

Длительные сроки каторжных работ с полной конфискацией имущества до пятого колена!!!

Сеннникова Валентина

Отличное предложение! Жаль я не хакер, а то бы кинула клич по всей России, собрала бы подписи - и на стол/комп от президента до последнего министра, генерала, депутата ГД, да еще бы в период выборов, и на глазки оппозиции, пусть хоть что-то полезное сделают для простых граждан, они-то развопятся на весь мир, власти и депутаты не отвертятся. НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Владимир

И мне хочется очень! Самое обидное то, что они сами-то не скрывают, что идут во власть для семя любимых и своих близких родственников!!!