Замира Королева

Как найти путь к примирению?

Ответы · страница 12
Алексей Шутов

Искать компромисс!!!

Людмила Прозорова

искать и надеяться.

Alisa.komar_2014

Я еще думаю не быть себе адвокатом, а другому прокурором. Согласны?

Людмила Прозорова

Да, не суди и судим не будешь.

Alisa.komar_2014

К этим словам еще было добавлено. Какой ценой вы судите, такой и вас будет судить? Как думаете, кто это сказал?

Alisa.komar_2014

Это слова Иисуса, которые он сказал своим ученикам в нагорной проповеди. Если у вас есть дома Библия, могу сказать где это можно прочитать или дать ссылку на сайт, где можно почитать ее в онлайн?

Людмила Прозорова

Дома нету, есть на работе.

Alisa.komar_2014

Вот адрес сайта, где Вы можете найти интересную информацию и почитать Библию: gw.org. Если хотите, то я могу рассказать какие полезные и практические советы Иисус еще дал нам в этой небольшой речи, которая длилась всего 20 минут, в отношении семейной жизни, выбора друзей, как ладить с окружающими и даже как определить истинную религию. Согласитесь это так важно в наше время, когда столько конфессий религиозных?

Равиль Шарифуллин

трудноватый вопрос

Нелли Чечурина(Гурова)

Жизнь быстротечна. Не надо терять время на ссоры. Учитесь прощать и делать шаги навстречу.

Нина Шишкина

Вы правы,все мы понимаем как правильно поступать,только почему то не делаем. А как думаете почему?

Нина Шишкина

Нелли Чечурина(Гурова)

Нам мешает собственное эго.

Нина Шишкина

Вы хотели сказать гордость и самолюбие?

Вячеслав Романов

Пойти и помириться.

Alisa.komar_2014

А если оба считают себя правыми?

Тамара Синельникова

Попросить прощения

Alisa.komar_2014

А если не считаешь себя виноватым? Мы ведь все себе адвокаты?

Александр Пашнин

Поднять руки вверх.

Alisa.komar_2014

Но ведь каждый себя считает правым и ожидает, чтобы побежденный поднял руки. Чтобы пойти навстречу первым необходимо смирение. А это в нашем обществе считается слабой чертой характера. Согласны?

Людмила Лоншакова

Сделать это первой

Alisa.komar_2014

Но мы все себе адвокаты и считаем себя правыми. А для того, чтобы первым пойти на примирениеи необходимо смирение. А это в нашем обществе считается слабой чертой личности. Так?

Людмила Лоншакова

Я тоже не смогу через это перешагнуть. Хотя знаю что надо. Но я же всегда права.

Alisa.komar_2014

Я Вас понимаю. Как думаете с какого великого человека мы можем брать пример смирения?

Alisa.komar_2014

Вам приходилось читать эту книгу?

Alisa.komar_2014

Я тоже читаю. Что полезного нашли для себя?

Alisa.komar_2014

Один из практичных советов, которые я применила в отношении своей семьи, был принцип устройства счастливой семьи. Моя семья была в это время на грани распада. Могу рассказать.

Наталья Жмайло

сделать первый шаг

Alisa.komar_2014

А что может помочь сделать его первым, если считаешь себя правым?

Наталья Жмайло

а перешагни через свою гордость или гордыню... если любишь, конечно

Alisa.komar_2014

Моя мама всегда говорила, не показывай свою любовь мужу и детям, а то на шею сядут. Но один Отец подал нам пример, как надо прилюдно показывать свою любовь близким. Как думаете кто был таким Отцом?

Наталья Жмайло

ну, судя по грамматике...Бог

Alisa.komar_2014

Правильно, а каким образом Он это показал?

Анатолий Катунин

Понять и простить))

Alisa.komar_2014

Мне нравится по этому же поводу совет: "Понимание сдерживает гнев человека и его красота не придавать значения проступку другого"

Анатолий Катунин

Есть простота хуже воровства...

Alisa.komar_2014

В этом совете сказано о понимании

Анатолий Катунин

Ага )) смотри на себя и будет с тебя)))

Антон Шульган

Разобраться в себе

Alisa.komar_2014

Возможно став себе прокурором, а не адвокатом

Антон Шульган

Просто сделай себе инвентаризацию. Пойми где ты сделала плохо и не правильно

Alisa.komar_2014

Для этого нужно смирение, которое сегодня считается слабой чертой личности

Антон Шульган

Главное принципы, а не личности

Viktoriya Forever

Через искренность.

Alisa.komar_2014

Меня особенно затронули два принципа. Первый : «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» . А второй: «Люби своего ближнего, как самого себя». Как думаете они применимы в нашей жизни?

Alisa.komar_2014

Советы, о которых идет речь, находятся в самой распространенной в мире книге — Библии. Она побуждает нас развивать проницательность, понимание, доброту, любовь, терпение и другие качества, которые помогают восстанавливать мир и заживлять душевные раны. В ней также содержится секрет семейного счастья. Начав применять, про который мне муж сказал, что мы стали более счастливыми. Могу поделиться, если хотите.

Viktoriya Forever

Спасибо, не надо. Счастлива.

Светлана Швец

сделать первый шаг

Замира Королева

Необходимо ли для этого смирение? И как приобрести, если его нет?

Светлана Швец

Смотря в чем смирение необходимо? Если его нет то и не надо))) Если конфликт конечно не с родителями.

Анатолий Басанкович

усмирить гордыню...

Alisa.komar_2014

Верно. Но сегодня смирение считается слабой чертой личности. А Вы как считаете?

Анатолий Басанкович

кем считается?!если тебе надо-на поклон!

Анатолий Басанкович

усмирить гордыню...

Alisa.komar_2014

Согласна. Но в нашем обществе смирение расценивается как слабая черта личности. А Вы считаете смиренного человека сильной личностью?

Alisa.komar_2014

Интересно, что самый выдающийся человек в истории человечества сказал: "Научитесь от меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим…". Как думаете кто так мог сказать о себе и почему мы можем научиться от него смирению?

Завкиддин Шадманов

Сделать первый шаг

Alisa.komar_2014

Но не каждый может проявить смирение и сделать шаг первым. Смирение сегодня считается слабой чертой личности

Завкиддин Шадманов

Какой вид людей так считает? И кого волнует что они думают?

Гук Игорь

искать обшие точки

Alisa.komar_2014

Чтобы начать первому необходимо проявить смирение. А это считается в нашем обществе слабой чертой характера. Мы все себе адвокаты.

Гук Игорь

смирение не проявляется,оно либо есть либо его нет

Амина Лепшокова

Идти на компромисс

Alisa.komar_2014

А что может помочь это легче сделать?

Валерий Матвеенко

А что вы совершили?

Alisa.komar_2014

Вроде бы ничего ))) Просто заметила, что сегодня людям все сложнее находить общий язык друг с другом или даже просто просить прощения. Не замечали этого?

Eric @@@

первый шаг сделать

Alisa.komar_2014

Но для этого необходимо смирение, а мы все себе адвокаты

Владимир Тимофеев

первым извиниться

Владимир Тимофеев

да, иногда мыслю, что его нет раз он беззаконие не наказывает

Alisa.komar_2014

Если позволите, то я могу поделиться, как свои глазами можно увидеть и убедиться в его существовании. А также где найти ответ на Ваш вопрос почему Бог допускает зло? Какая причина у него есть?

Alisa.komar_2014

Отвечаю на первый вопрос. Как можно своими глазами увидеть, что невидимый Бог существует. •В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Согласны? Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками и не видим их, но у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? Мы видим их дела. А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания". Можно еще много дел Творца рассмотреть. Устройство нашего организма, мозга, клетки, ДНК. А строение Вселенной? Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. В отношении нашего отношения к такому любящему Конструктору, Создателю, Творцу можно привести пример, мама вкусно накормила семью, все довольные встают из-за стола и говорят, спасибо, тарелочка, что нас накормила. Как думаете будет ли страдать заботливая мама от такого отношения к ней и если домашние не благодарны ей за труды? А каково Богу, который так мудро все для нас устроил, все продумал, а мы пользуемся и даже не задумываемся откуда это все. А то и говорят, согласно приведенному примеру: «Спасибо, Природа, что так все чудно создала». Следующий раз могу рассказать в чем состоит замысел Бога в отношении человечества и почему он допускает существование зла и до каких пор?

Alisa.komar_2014

Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, его противник, (в Библии он назван древним змеем, падшим ангелом, драконом С-ной, что значит в переводе с евр. противник и Дья-л, что означает клеветник) поднял важный спорный вопрос. Эта злая личность не оспаривала силу Бога, ведь даже он знал, что сила Бога безгранична. Он поставил под сомнение Божье право владычествовать над своими созданиями. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, он по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога. Адам и Ева восстав против Бога, по сути сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». А противник Бога пусть руководит нами. Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит людям счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Бог уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А Бог всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать. Один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?Нечто подобное сделал Бог. События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил своему противнику самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством этой злой личности.Учитель в этом примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок и показывать верное решение задачи. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя вести урок, все поймут, почему он выгоняет бунтарей из класса. Подобно этому, Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Эта злая личность и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Дальше могу рассказать почему так долго продолжается правление противника Бога и когда оно закончится?.

Alisa.komar_2014

Приятно встретить такого благодарного собеседника. Как мы узнаем, что должна наступить весна? По признакам. Почки на деревьях набухли, дни становятся длиннее. Так и о завершении системы вещей, выстроенной людьми, руководимых этой злой личностью, в Библии говорится следующее: "Когда Иисус сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Иисус сказал им в ответ: Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. (Евангелие от Матфея 24 глава с 3 стиха) и еще слова Иисуса "И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод" (Евангелие от Луки глава 21). Сегодня мы видим, что войны и беспорядки вспыхивают даже в ранее спокойных европейских городах. Эпидемии тоже сменяют одна другую в мировом масштабе. Кроме того, есть пророчества как изменятся люди. "Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (" письмо Тимофею глава 3 стихи с 1 по 5). Несмотря на эти события, может утешать то, что эти дни последние, а значит, что скоро закончатся и есть еще события, которые дают надежду на хорошее будущее для людей. Хотя политики не могут найти ответ почему такие события происходят и нет мира при все стремлении к нему, но в Библии можно найти ответ почему эти события происходят. Если не пропал интерес, могу продолжить.