Замира Королева

Как найти путь к примирению?

Ответы · страница 16
Ксения Кочубеева

Поговорить

Alisa.komar_2014

Когда себя считаешь правым, это ведь очень трудно сделать

Alisa.komar_2014

Большей частью мы себе адвокаты, а другому прокурору. Как сделаться адвокатом другому?

Ксения Кочубеева

Перестать думать о себе и представить что бы ты сделал(а) в этой ситуации.., войти в положение...

Alisa.komar_2014

Хороший совет по этому поводу: "Понимание сдерживает гнев и красота человека- не придавать значения проступку другого"

Юрий Ившин

компромисс

Alisa.komar_2014

Мне еще нравится принцип: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Елена Курочкина

улыбнуться

Alisa.komar_2014

Хорошо бы. Но трудно, если считаешь себя правым?

Денис Грушевой

Поговорить

Alisa.komar_2014

Для этого необходимо проявить смирение. А в нашем обществе это считается слабостью

Андрей Петько

в согласие

Alisa.komar_2014

Но мы ведь отличаемся от животных разумом и правом выбора и можем не позволить опуститься до положения животного. Хотя сегодня действительно многие, не взирая на то, богатые или бедные живут инстинктами. А знаете, что человеку надо для счастья?

Андрей Петько

в даное время чтоб ысё у н7их было

Alisa.komar_2014

Один мудрый человек сказал, что счастлив человек, который осознает и удовлетворяет свои духовные потребности. Этим можно объяснить почему богатые люди не всегда чувствуют себя счастливыми.

Андрей Петько

так всё далжно быть в меру

Alisa.komar_2014

Мне нравится принцип: "Лучше блюдо зелени и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть"

Люб Любавишна Любава

А стОит ли?

Константин Сухотин

в конечном итоге должно получится у меня же получилось

Константин Сухотин

Любчик должен констатировать, у тебя симпатичная дочь и к стати, как мне кажется чем то похожа на тебя. отдельными чертами лица

Константин Сухотин

за что, черты твои и её папы я не причем )))

Константин Сухотин

Ну к сожалению, ни соседа, ни водителя твоего не видел )))

Константин Сухотин

Самаже пишешь а может соседа )))) вот и твечаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

желать его

Alisa.komar_2014

Но согласитесь мы себе все хорошие адвокаты, поэтому и не идем первыми на примирение?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто-то должен сделать шаг к дорогому человеку, кто мудрее

Alisa.komar_2014

Согласна. А как можно приобрести такую мудрость? Ведь, чтобы первым подойти надо смирить свою гордыню, признать себя неправым. А смирение в нашем обществе считается слабостью.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не считать оскоблением смирение. вам это не выгодно. он ведь чем-то дорог. это важнее

Alisa.komar_2014

Я не считаю смирение оскорблением. Но в глазах других смирение считается слабостью.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

да ну их остальных. это ваш человек да еще и дорог вам.

Константин Лелюхин

Уступить...

Alisa.komar_2014

Верно. Но мы ведь все себе адвокаты

Alisa.komar_2014

И заставит работать прокурора? Согласна

Светлана Марушина

в прощении

Alisa.komar_2014

Как думаете с кого можно брать пример прощения?

Людмила Коломойцева

нк сорится

Людмила Коломойцева

не цеплятся за то, что раздражает

Борис Шуппо

не ругацца

Alisa.komar_2014

Мне нравится совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Сергей Бытотов

Побыстрей

Alisa.komar_2014

Мне нравится один быстрый путь: "Понимание сдерживает гнев человека и его красота-не придавать значения проступку другого". Как Вам?

Alisa.komar_2014

А будет результат, если постоянно указывать человеку на его проступки, даже не гневаясь, когда ты тоже не всегда ведешь себя безукоризненно?

Alisa.komar_2014

Поэтому надо принимать советы, понимая с какой целью они даны

Alisa.komar_2014

Уточните, что Вы имели ввиду.

Alisa.komar_2014

А мне мама с детства говорила о большой пользе советов. Совет-это то что дается бесплатно. Послушай, поразмышляй возможно и пригодится. А известный своей мудростью царь Соломон сказал: " Не надейся на своё собственное понимание. Не становись мудрым в собственных глазах."

Александр Котов

Помирится

Замира Королева

Возможно ли быть выше обид и вражды?

Александр Котов

Смотря какая степень обид ))

Замира Королева

Будет ли время, когда никто не будет обижать друг друга? Возможно ли примириться с Богом?

Александр Котов

Нет,вера либо есть,либо нет

Виктор Набунский

Как хочеш?

Alisa.komar_2014

Ты готов, а если тебя не хотят понять?

Alisa.komar_2014

Значит терять этого человека?

Игорь Калачёв

общение...

Alisa.komar_2014

Согласна с Вами у меня было также. Мы с мужем считали себя образованными людьми и Библия всегда была в нашей домашней библиотеке. Но многое было непонятно и поэтому ее чтение всегда откладывалось. Мне нравилось обращаться к мудрым притчам. Но когда я начала ее более внимательно исследовать, то увидела в ней действительно руководство для нашей жизни. При этом очень практическое. Первое что мы с мужем применили это принцип устройства счастливой семейной жизни. Могу рассказать.

Alisa.komar_2014

Поделюсь с удовольствием. Принцип простой, но для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Игорь Калачёв

согласен....но что толку , что я один это читаю и понимаю...а жену не могу заставить прочесть это..

Alisa.komar_2014

Автор любого изобретения лучше знает, как им пользоваться, чтобы пользователь получил радость и удовольствие от приобретения. Для этого автор прилагает инструкцию к своему изобретению. Если пользователь перед приобретением прочитал инструкцию, а действовал методом "тыка", то он будет счастлив от такого приобретения. Поэтому Создатель первой семейной пары изложил для них четкую инструкцию, следуя которой они могли быть счастливы. Например, во время уже заключенного брака помогает такой совет: "Любовь покрывает множество грехов". Как первый снег, выпадая на грязную землю, покрывает весь мусор, так и любовь покрывает в браке недостатки другого. А до заключения брака надо снять розовые очки и согласно принципу устройства счастливой семьи определить мужу: будет ли она считать меня главой и прислушиваться к моему мнению, а будущей жене решить: буду ли я уважать его при любых ситуациях, видя что он любит меня, как самого себя. Но после заключения брака эти розовые очки надо надеть и не видеть недостатков

Alisa.komar_2014

Могу рассказать, как я изменила ситуацию в своей семье, следуя этому принципу

Садриддин Гайбулоев

Простить.

Alisa.komar_2014

А с кого можно брать пример прощения?

Alisa.komar_2014

Соглашусь. А как он нам это показал?

Садриддин Гайбулоев

мы много грешим а Бог нам все прощает.

Alisa.komar_2014

Смирение Бога заключается не только в прощении, но и в том, что он, имея такое высокое положение объясняет нам людям свой замысел в отношении земли и объясняет почему мы дошли до жизни такой. Знаете каким образом он это делает?

Владимир Смирнов

не лаятся

Владимир Смирнов

а почеми спрашивают,че собачитесь?

Alisa.komar_2014

Нет. Просто хотела поделиться советом, как я избегаю ссор. Мне нравиться, когда чувствуешь, что обстановка накаляется поступать так: "Оставь ссору прежде, чем она разразилась" или "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Дмитрий Братков

Уступить.

Alisa.komar_2014

Но мы все себе адвокаты, а другим прокуроры. Себя всегда готовы оправдать. А чтобы уступить необходимо смирить себя. Как можно одержать победу над собой?

Дмитрий Братков

Это трудно, но возможно.....

Вячеслав Волков

простить

Вячеслав Волков

да идеология Дзен буддизма сознание как зеркало

Alisa.komar_2014

Я об этой идеологии не слышала. Но пользуюсь мудрыми мыслями из библии и привела вам высказывание мудрого царя Соломона. Знаете почему он известен своей мудростью?

Alisa.komar_2014

Когда он стал царем Израиля в очень молодом возрасте, то попросил мудрости у Бога, чтобы управлять таким многочисленным народом. Бог дал ему мудрости, которая была известна всем окружающим Израиль народам, дошла и до нас. Знаете где она записана и как мы можем в наше время пользоваться божьей мудростью?

Вячеслав Волков

нет я про христианскую идеологию не читал

Alisa.komar_2014

Это записано в Библии, во второй книге, христианских греческих писаниях.

Алексей Порфирьев

простить

Alisa.komar_2014

Но мы все себе адвокаты, а другим прокуроры

Алексей Порфирьев

зачем эти слова будьте людьми

Alisa.komar_2014

Верно, я тоже считаю, что необходимо в первую очередь обратить внимание на свои недостатки, а не искать соломинку в глазу другого, а сначала увидеть бревно в своем глазу.

Alisa.komar_2014

Также нравится совет: "Красота человека-не придавать значения проступку другого".

Alisa.komar_2014

Как думаете чьи это советы?

Alisa.komar_2014

Многие к старости выживают из ума и ничего достойного от них не услышишь. Это советы нашего Создателя. Знаете, где их можно прочесть?

Alisa.komar_2014

Обед закончился. Позже продолжу.