На
Наталья

Как по-вашему, сквернословие — это нормальное явление или это проблема современного общества?

Ответы · страница 4
Сергей Малоок

Иногда это отдушина

На
Наталья

Обычно люди, которые читают Библию, следят за своей речью и говорят о положительном

Сергей Малоок

Библия -это серьезно.А я шучу

На
Наталья

Здорово, что вы понимаете серьезность того что в Библии

Максим Евгеньевич

Нормальное явление.

На
Наталья

Обычно люди, которые читают Библию, следят за своей речью и говорят о положительном.

Абырвалг

и очень серьезная.

На
Наталья

А как вам такой Библейский совет:"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим."?

Табуретыч

проблема,болезнь.

На
Наталья

Табуретыч

Это логично,там же сказано,что за каждое гнилое слово придётся дать ответ.

На
Наталья

А вы в это верите, что всё-таки придется держать ответ

Табуретыч

от части верю.

На
Наталья

Это здорово, редко встречаю таких людей

Яду Хари

есть такие пороки

На
Наталья

А как вам такой совет?"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим."

Яду Хари

когда оно напоминало о Боге

Яду Хари

если слово не напоминает о Боге, оно гнилое и не принесёт благо

На
Наталья

"А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии" Вы это имеете ввиду

Яду Хари

и это тоже

Роза Строгова

Думаю - проблема !

На
Наталья

А если побуждать людей читать Библию, поможет не сквернословить ?

На
Наталья

Почему? Иисус Христос же не ругался матом

Роза Строгова

В нашем обществе ( это только мое мнение ), если даже боготворишь Господа нашего - русский человек без родного мата - это АНОНС ! Мы наверное на этом выросли, хотя боготворим и любим Господа нашего по-своему.Когда уже навернешь от всей души ( это уже неконтролируемо ),на душе становиться легче. Что может быть краше нашего РУССКОГО мата ? Да вся земля материться по русски - а живут по -своему менталитету.

Георгий Клинцов

СМОТРЯ ГДЕ И КАК.

Георгий Клинцов

БОГ СВИДЕТЕЛЬ ПРИШЕСТВИЯ.

Георгий Клинцов

ИЕГОВЫ.

Георгий Клинцов

ОТВЕТЫ НАВЕЯЛИ....

На
Наталья

Но я не хочу осуждать не какую религию, хорошо когда люди становятся лучше от того или иного.

Георгий Клинцов

ЕСЛИ БЫ.....

Леонид Федотов

все от волитания

На
Наталья

Согласна, пример родителей

Руслан Смирнов

И там доля и там

На
Наталья

Руслан Смирнов

Согласен, но ведь не все читают библию

На
Наталья

Ну да, не все хотят ее читать. Жаль в ней много мудрости

Руслан Смирнов

Да это вообще книга книг ведь в ней говорится о Боге

Ел
Елена

это не проблема

На
Наталья

Ну вы бы хотели чтобы с вами говорили матом?

На
Наталья

Не скромно, да и не приятно. Ваше право так выражаться. Спасибо за честность.

Галина Гриднева

Мат был всегда

На
Наталья

Галина Гриднева

Я учитель литературы, поэтому уверяю Вас, что до 17 века мат не считался чем-то позорным, это были обычные слова в речи. Почитайте Историю русского мата.

На
Наталья

Здорово, общаться с учителем. Ну , а сейчас посоветовали бы применять мат в повседневной жизни своим ученикам?

Галина Гриднева

Нет, конечно, но наряду с этим нужно понимать, что это рудимент. который трудно искоренить.

На
Наталья

Понятно , зависит от сознания каждого человека в отдельности

Галина Гриднева

Много разных факторов: воспитание, менталитет и т д

На
Наталья

Я это понимаю , в том и беда

Андрей Худолей

Грех общества

На
Наталья

Андрей Худолей

Положительное мы и наследуем

На
Наталья

Да уж мои дети что то наследуют совсем не положительное

На
Наталья

Ну такого я не читала нигде, а мир идёт не в лучшую сторону это факт. Грех материться

На
Наталья

Уже несколько раз читала Библию, лучше скажите место где именно?

Бейбит Баймулдин

скорее второе

На
Наталья

А если применять такой совет:"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. "

Бейбит Баймулдин

а зачем применять, надо жить с этим

На
Наталья

Здорово что вы за применение, а многие не хотят

На
Наталья

Обычно люди которые читают Библию, стараются делать так как она учит и избегать того что она осуждает

Вадим Салабуто

Это традиции

На
Наталья

На
Наталья

Ну да эти люди есть, я их знаю

Crack Cocaine

это жизнь...

На
Наталья

А если попробовать применить такой совет "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. "?

Crack Cocaine

но не в нашем обществе.с матершиной мы родились,с матершиной мы живём,матершину мы вкушали с материнским молоком..

На
Наталья

На
Наталья

А я и не говорю что все, но замечала что если кого-то что-то искренне интересует, на него это влияет всегда

Crack Cocaine

интересует не факт,а то что сильно поддаются влиянию это да,или более умной книги не читали в своей жизни.

На
Наталья

А есть что то умнее? Тогда что?

На
Наталья

Ни чего выше не обнаружила увы

Петр Качуровский

Проблема!!!

На
Наталья

Петр Качуровский

Просто современные люди не знают русского языка. Они думают, что знают, а не так. Они просто на мате думают, поэтому и выражаются, по себе знаю. Друзья в институте отучили, а сейчас и сам терпеть не могу сквернословов.

На
Наталья

А как вам такой совет из Библии? "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим."

На
Наталья

Это здорово, а то часто встречаю негативное отношение

.тургенев .

ПРОБЛЕМА .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Судить надо не по словам, но по делам.
Принцип "не суди, и тебя никто не осудит, делай, что хошь" проложил ковровую дорожку всё крушащей толерантности (т.е. пидорастии, наркомании, космополитизму, ...).

На
Наталья

Вы наверное уже в возрасте

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот проходят годы, а не я старею.
Это просто Юрка с каждым днём моложе. (И. Растеряев)

На
Наталья

Это здорово, "вечность вложена в наши сердца" сказал Соломон

На
Наталья

Спасибо за честность. До свидание))))

Екатерина Гришина

Нормально

На
Наталья

А если задуматься над советом из Библии? "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим."

На
Наталья

.тургенев .

проблема .

Роман Максимов

Может ли помочь такой совет записанный в мудрой книге: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, - когда это нужно,- чтобы оно приносило благо слушающим"?

Николай Бочкарёв

Проблема.

На
Наталья

Николай Бочкарёв

Не обязательно для этого читать именно Библию.

На
Наталья

"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим" ну именно в Библии есть такой совет.

Николай Бочкарёв

И что, по вашему, только советы надо читать? )

На
Наталья

Можно только советы, можно все читать, это как вам удобнее.

Николай Бочкарёв

Вот об этом я и говорю.