Галина Баловнева

Как вы считаете, действительно ли многим в нашей стране свойственно критически воспринимать то, как они выглядят и бояться выставлять себя на "всеобщее обозрение", в том числе в интернете? Фотографировать себя (делать "селфи")

Ответы
Людмила Салыкова

Промчался год...мы даже не успели оглянуться...
Осталось несколько листков календаря...
Он станет прошлым...и туда нам не вернуться...
И вслед блеснёт ему холодная заря...
Промчался год...оставил лишь воспоминания...
Кому-то счастье подарил, кому-то боль...
Унёс он чьи-то слёзы и страдания...
Вернул взамен надежду и любовь...
Промчался год...немного грустно стало...
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись, время пробежало...
И только дымка...где-то далеко...
Уходит год...уж Новый за порогом...
И мы, как дети, верим в чудеса...
Он будет добрым...он нам послан Богом...
Наверно...так решили небеса...!!#u9b079b0736s#

Новый Год на носу! Я Вам СЧАСТЬЕ принесу!!

Галина Баловнева

Как быстро наступает Новый год!
Вчера – июнь, сегодня - вдруг – декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.

Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!

И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.

У нас красиво за большим столом.
Сегодня будут игры и сюрпризы.
Весь вечер ощущением пронизан,
Что чудеса произойдут потом.

Какой прекрасный праздник – Новый год!
Хочу, чтоб всей семьей собрались вместе,
Чтоб веселились долго, пели песни…
И целый год прожили без забот!

Нина Владимировна

Мне кажется, что к своему внешнему виду критически относятся очень немногие. Обратите внимание, как ходят одеты парни молодые. Многих вы видели в наглаженных брюках? А на головах у них что надето?

Anatoliy Sobolev

Мно го таких,это правда но и правда то, что это их такое желания и они могут им воспользоваться, хотя лично мне это непонятно и даже противно.

Anatoliy Sobolev

Тогда у них плохое отношения к моде

Наталия Алексеева

Думаю нет. Скорее адекватных больше,чем больных. Это ж психическое расстройство "сэлфить" себя и "выкладываться"

--
- -

дело не в самокритичности,а в том,что много воруют фоток и выставляют вас за тех,кем вы не являетесь.

--
- -

берут вашу фотку и выставляют в сомнительном сайте,мало ли случаев было. А потом друзья случайно видят,а ты начинаешь отнекиваться,что это не ты фотку разместил.

--
- -

это надо спросить у тех отморозков,кто это делает.

Галина Баловнева

Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ,

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Григорий Беляй

Да! Воспитание прошлых лет сломалось в сознании многих желание выделить себя. Страх быть смешным

Григорий Беляй

Пересекается с желанием быть не хуже других, вот и критика

Галина Баловнева

Я вся во внимание ,но почему критика?

Григорий Беляй

Самокритика. Селфи фото романтика, а причёска перед фотографированием это прагматика. Пока мы прагматики

Галина Баловнева

Причем эта болезнь лекарствам не подвластна, но вполне может привести к серьезным последствиям. Психологи считают, что фотографируются люди ущербные, те, кому не хватает внимания от окружающих. Навязчивая идея постоянно смотреть на себя любимого может оказаться и звоночком к более серьезным психическим заболеваниям, таким как шизофрения, например. Кроме повальных селфи звезд, в сети появились также фотографии различных животных, якобы фотографирующих самих себя. Если с такой привычкой еще можно смириться, то тяга молодых девушек к селфи в зеркале туалета просто необъяснима. Психологи также подумывают о том, чтобы выделить именно такую форму заболевания отдельно от простого селфи. Люди разделились на два лагеря. Одни — селфисты, вторые — их ненавистники. Конечно, есть еще и та прослойка, которым все равно, но в интернете складывается впечатление, что только эти люди и обсуждают тему селфи. Ваше мнение???

Григорий Беляй

Панки хиппи рокеры банкеты пионеры сакауты -все пройдёт и это пройдёт верните веру в будущее и селфисьов будет меньше

Галина Баловнева

А если рассмотреть селфи в рамках моды??

Григорий Беляй

И я о том же. Отсеются лишние, и все встанет на свои места

Мирослав Бороздин

ДА ЕСТЬ ОЧЕНЬ СКРОМНЫЕ И КРИТИЧНЫЕ К СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ ЛЮДИ...НЕ БУДЕМ РУГАТЬ ИХ ЗА ЭТО...

Владимир

Не Показывают Себя Только люди со злым умыслом!Добрым нечего скрывать!)))

Владимир

Я на Всякую Блажь, не Должен Реагировать!)))

Галина Баловнева

Это не блажь, мне надо напечатать статью в журнал интересно было услышать мнение...Спасибо

Владимир

Неужели Этот Бред Ещё Будут Читать? Или Вам Только Гонорар Нужен?)))

Галина Баловнева

Нет ,когда мне предложили написать ,я решила ,что нужно наладить связи с общественностью,Чтобы понять с чем это едят...Это бесплатно.

Владимир

А Ты про Скрытных не Пиши! Пишыи про Открытых Людей!!!)))

Юрий Шкворенко

🌲 С НОВЫМ ГОДОМ! Оставьте проблемы в старом году!

Кот Макси

НЕт - просто нравы определяются большинством.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

С новым годом!!!!! счастья радости и удачи!!!!!

Галина Баловнева

Пyсть под небом пpедpассветным
Hа минyтy Вам взгpyстнется:
Год yходит незаметно
И обpатно не веpнется.
Меж годами нет гpаницы
Потомy, что в каждом годе
Счастье стаpое хpанится,
Счастье новое пpиходит.
Мы желаем Вам добpа,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтpа лyчше, чем вчеpа!

Сергей

А по моему мнению, как раз сельфи идиотизм

Галина Баловнева

Раскройте ваше видение -этого вопроса ,в мире моды и стиля

Сергей

Мода... Вообще то я считаю , что носить надо не то что модно, а то что тебе к лицу. А мода так, только общий стиль. Щеголять сегодня в клешах 72см или в сапогах-чулках было бы экстраваганно

Сергей

А между ними ничего общего нету. Сельфи-самовыпячивание. А мода есть мода

Галина Баловнева

Молодежь находит в этом модный трэш

Сергей

Мы в своё время тоже по своему с ума сходили.

Владимир Ульянов

Это отличительна черта характера нации.

Галина Баловнева

Не поняла, у нас все больные?

Владимир Ульянов

Здоровых подавляющее большинство, хотя бы те, кого нет здесь, среди нас. (шутка )

Галина Баловнева

Интересно это ваша работа, мне интересно почему и вы здесь?? Значит нас уже двое больных ...

Владимир Ульянов

НЕТ, Мы с Вами обслуживающий персонал !!!

Владимир Ульянов

Ладно... я согласен на ничью.

Олег Павлюченко

зачем бояться-то? чего в этом страшного?

Галина Баловнева

критичное отношение к собственной внешности.

Олег Павлюченко

ну понимает человек, что его внешность не идеальна, и что, ему теперь в маске ходить и в шкафу прятаться?

Галина Баловнева

А как относиться к тем людям ,которые не приемлют эту моду

Олег Павлюченко

не приемлют и не приемлют -- это их дело. главное не портить жизнь другим

Татьяна

👍

Геннадий Сокровный

Лицедеев больше , чем чистых совестью.

Галина Баловнева

Само по себе селфи не представляет опасности для психики, а лишь отражает желание человека запечатлеть себя с помощью современных технологий. "Нормальный человек может иногда делать селфи, чтобы послать его каким-то своим друзьям, но это не должно превращаться в патологическое пристрастие, доминирующую идею снимать себя. Виртуальная жизнь не должна становиться центром ценносто-жизненной пирамиды", нельзя недооценивать последствия возникновения зависимости, и следует уже обращаться к врачу.

Петр Тарасов

Вошел в интернет и твоего Я уже нет

Галина Баловнева

Интересно...аргументируйте

Alex S

я не выставляю фоток в интернете.

Синюшный Роджер

млииин...лутше бы фсе работали )

Ma
Marshall

Больные люди, что с них взять?!

Галина Баловнева

Это с точки зрения психологии,а что еще привлекает людей в селфи??

Ma
Marshall

Понятия не имею, я никогда фотоананизмом не занимался, а потому , ничего сказать не могу

Сергей Демянчук

каждый сходит с ума по своему.

Сергей Демянчук

если есть , что включать и выключатель исправный.