Ольга Никулина

Говорят: будь проще, и к тебе потянутся люди. А как тогда понять высказывание:" Простота хуже воровства"?

Ответы
Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

будь проще и к тебе потянутся люди - в двух словах значит,быть проще в общении с людьми(без понтов и гордости и заносчивости.и быть культурным и тактичным),простота хуже воровства обозначает что человек совсем без культурный в полном смысле этого слова...

Ольга Никулина

Спасибо.

Infiniti The Best

простота=глупость хуже воровства, в оригинале, который утрачен и забыт "Иная простота хуже воровства" народ откинул слово "иная" и смысл потерялся. А насчет будь проще - тут видимо речь о среднестатическом качестве характера... ну вот как-то так 🙂

Ольга Никулина

Спасибо,Вы правы.

Светлана Маслёнок

Может, простота и хуже воровства,но мне приятнее общаться с людьми открытыми.

Ольга Никулина

Полностью с Вами согласна, но почему-то высказывание живёт.

Виктор Николаич

незнаю-но я лучше буду собой и посмотрю кто со мной останется

Ольга Никулина

Правильное решение.

Домохозяйка

а нельзя быть простым до дури и дурным до простоты.

Ольга Никулина

Респект.

Владимир Гончаров

простой, доверчивый человек часто бывает обманут

Ольга Никулина

Респект

Владимир Гончаров

спасибо

Владимир Алексеев

Мне 42, а всё такойже распиздяй! Ну и чо?

Ольга Перевышко

проще и простота - игра слов ))

Roman Xxx

главное золотая середина

Гоша Горбунов

всё должно быть в меру

Дрокинг Максим Валентинович

Русский фальклёр!

Ел
Елена

Речь об абсолютно разных вещах на мой взгляд...

Дрокинг Максим Валентинович

нет, всё имеет свой смысл!

Ел
Елена

А кто говорит об отсутствии смысла??? Смысл есть, только подразумевается разное в этих двух поговорках...