He
Helen

Узнать правду и стать несчастным ,или жить в счастливом неведении?

Ответы
Владимир Ефимов

Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем что-то плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем что-то хорошим, мы становимся счастливы.

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

He
Helen

Спасибо! С Празником Победы!

Николаус

Счастье не в знании или незнание! Счастье в исполнении капризов и прихотей моих! Горе от ума это у Фонвизина!

Yuri Kozhevatov

Смотрите первый канал,любите гребца,триколор,Едро,георгиевскую ленту,и будет здорово...по правде!

He
Helen

Не смотрю я тв

Yuri Kozhevatov

Тогда трудно...

He
Helen

Я считаю наоборот.

Yuri Kozhevatov

Наверно,не в Рассеюшке

He
Helen

Разве в России все смотрят телевещание. Здесь очень много людей и уже давно не смотрят

Yuri Kozhevatov

Как копнешь,каждый второй за гребца...как в известной новелле О,Генри...

Аскар Байжанов

такого не бывает...............мы узнаем , мы не знаем , мы снова узнаем и мы опять не знаем

He
Helen

Кому то вообще пофиг узнавать.

Аскар Байжанов

узнает

He
Helen

Потом

Lаzy

Конечно правда. Остальное- иллюзия. Ко орая рассеется. Как после приема кокаина.

He
Helen

Очень жалко иллюзии

Lаzy

Мне-нет.

Нежно-Снежная Баба

Счастливое неведение может стать ведением - это ещё несчастные может оказаться

Алёна Воложенина

Рано,или поздно,я узнаю правду.И ещё..Человек верит в то,во что хочет верить.

Го
Горец

Узнать правду какая такая счастливая жизнь если вокруг над тобой смеются.

Sergazy Malashee

Как всегда, без крайностей. Посередине - узнать правду и жить счастливо

He
Helen

А если правда смертельна?

Sergazy Malashee

смерть не самое страшное в этой жизни. Душа бессмертна)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Узнать правду, расправить крылья и начать новую жизнь счастливую!

He
Helen

Да. Но сначала нужно сгореть дотла. И не каждый может после этого стать птицей.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Согласна..

Наталья

Почему обязательно стать несчастным? Может наоборот, счастливым.

Игорь

Лучше узнать, чем жить в счастливом неведении до поры до времени.

He
Helen

Согласна. Хотя порой, от правды очень больно и горько..

Игорь

Предупреждён, значит вооружен. Или проще говоря, со временем боль утихнет, а не прорвётся сразу в какой момент.

He
Helen

В любом случае, человек захочет узнать правду, как бы не было больно. Так устроена психика и разум.

Игорь

Но всё же, если человеку небезразличен другой человек, то почувствует неладное сразу.

He
Helen

Люди становятся очень чуткими по отношению друг к другу.

Георгий Антохи

Зачем же вам такая правда если вы знаете что будите несчастной.

He
Helen

А никто не знает. Но все хотят узнать.

Георгий Антохи

Тогда узнайте саму себя, тогда узнаете и правду.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Саша

УЗНАТЬ ПРАВДУ И СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО Б НЕ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ🙂

Галина Бондарева

узнать правду, проанализировать,забыть и стать счастливой

Улугбек

"Счастье лучше, чем правда!!!"- гласит народная мудрость...

He
Helen

На чужом несчастье -не прстроишь своё

Улугбек

Не то.... Такая "пара" - всегда сочетается, Eleni... Как сочетание чёрного с белым...💁‍♂️

Sergio

Жить в неведении и постоянном соблазне узнать правду.)))

Ирина Цветкова

Правду. Ведь всё равно рано или поздно правда всплывет.