Друг

Если человек по неведению вышел на льготную пенсию на 2 года позже положенного, то ему как-то компенсируется недополученная пенсия за 2 года или великодушно простится?

Ответы
Майя Петрова

Нет. У меня та же история. По совету юриста писала претензию руководителю отделения ПФР, дал ответ: согласно закону пенсия начисляется с момента обращения (независимо от причин). Всем по фигу, что человек не знал о своей льготе. Не обращался ранее - значит, не нужна ему была эта досрочная пенсия.

Друг

Да, спасибо🙏💕. Жаль

Sergio

Опять кто то халяву проморгал?🤣 Никто ничего не компенсирует. С чего бы? Это возможность выйти на пенсию, а не "положено"! Не воспользовался человек возможностью - его проблемы.

Друг

Прямо точно не вариант? Мне чисто технически интересно. Знакомая и не знала, что ей в 50 на пенсию выйти можно было. Узнала случайно. А ей 52 уже. Вот первую пенсию получила. Короче это чисто моё любопытство.

Виктор Маркелов

Когда наступает пенсионный возраст, человек идёт в ПФР и пишет заявление. Дата этого заявления считается датой выхода на пенсию.

Друг

Спасибо

Со
Сором

По идее скоро пенсию должны отменить чтобы построить Донбасс заново и каждой пятой российской матери купить по ладе калина

Друг

Так то да...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Скорее пересмотрят получаемую и не факт, что она останется такой же)))

Друг

Мамочки. Как это?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А шоб не 3,14здел...

Екатерина

Ну он же не занимался оформлением, поэтому с чего компенсация то?

Друг

А я не знаю. Мне чисто технически интересно, возможно или нет.

Екатерина

Нет. Не возможно

Друг

Спасибо

Марго Беккер

нет платят с того дня как начали оформлять и оформили документы

Друг

Спасибо

Татьяна

Скорее простят, но попробуйте в суд обратиться.

Друг

Передам. Спасибо

Татьяна

Может быть суд сочтет неведение уважительным, мало ли.

Друг

Кто ж знает

Татьяна

🤝

Тимербулатов Рамис

Ага компенсируют ,догонят ещё добавят😁

Дмитрий Каракозиди

Вес расчет идет с дня выхода на пенсию.

Друг

Спасибо

Михаил Румянцев

Если прошляпит, то простят.

Друг

Знакомая прошляпила уже

Михаил Румянцев

Пусть бучу поднимет. Поборется за свои права. Даже через суд. Деньги должны вернуть.

Друг

Спасибо

Игорь

Должны компенсировать.

Друг

Ваши слова да Богу в уши))

Валерий Герасимов

За последние 2 месяца...

Юрий Никулыч

Как всегда...у нас....

Дмитрий Карпов

Пропали денюшки..

Друг

Эх

Петр Кокорев

простят.

Друг

Печалька

Петр Кокорев

надо всё вовремя.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю

Газинур Шормаков

Да кто