He
Helen

Почему самое страшное для человека, это неведение и неизвестность?

Ответы
Александр Емельяненко

Это как у меня третий брак и не знаешь чего ждать поэтому думаешь что всё прекрасно всё хорошо и даже не знаю что ещё сказать думается всё хорошо да ну если у женщины нету ничего святого то и это скоро узнается и скоро всё будет понятно

He
Helen

А зачем тогда браки штампуете?

Александр Емельяненко

Где мухам этого понять просто когда человек жил и когда в 18 лет жил человек с человеком а потом он его натянул а потом у этого человека бросил а потом уже начал жить своей жизнью один а потом вроде встретил кого-то что чего-то хорошо прекрасно замечательно а потом получается что этот человек я сказал Я говорит изменился потому что мне нужно было тебя завоевать но мне такая завоевание не нужно совершенно Я лучше буду один жить вот и ну вот так как-то

Hi
Hiреr

срабатывает инстинкт самосохранения. Ведь мы не можем проиграть все в голове...даже плохой исход не ясен нам. Отпугивает именно неспособность представить -чтобы предварительно оценить на мой взгляд.

He
Helen

Да, что -то внутри срабатывает на страх.

Евгений Во-Ин

вы глубоко ошибаетесь... увы.. не дай Вам Бог - у меня пара примеров.... мужие - прекрасный чеовек - потставлии ему атеросклроз - влупил кучц денег - мне говорит, Жень, да лучше-бя не знал

Se
Sergey

Потому, что пустоту мозг пытается заполнить и если при этом есть тревоги и переживания, заполняется оно всеми фобиями и страхами, на какие способна фаниазия человека

He
Helen

А если там такие богатые фантазии, то вообще, огого 🤣

Кочка Зрения Жозе

Потому что тех, кто не боялся неизвестного, еще динозавры съели. Страх - один из основных операторов естественного отбора.

He
Helen

🤣👍

вс
виктор соловьев

Я бы так не сказал..наоборот это интересует и манит))))..в шахте любил лезть в старые выработки..в тайге в провалы)))

вс
виктор соловьев

Причем тут за себя? Зачем спрашивать? Себя спросили себе ответили. Так что ли?)))

He
Helen

При том самом.Все ответы внутри себя. Читаем внимательнои отвечаем,каждый за себя..) А вот нудеть, как не по взрослому..)) 😉

вс
виктор соловьев

Плаваешь ..не интересна..видно накаченая пятым сортом пустышка..всего доброго...

He
Helen

Каждый отвечает за себя, вот и ответил, что имеешь🤣

He
Helen

Плыви дальше

Павел Сингин

Тоже самое,что говорят и о смерти...человек боится не смерти,а неизвестности...что дальше за нею

Карлсон З

На самом деле ему это совсем не страшно, очень много людей живет без этого))), и ничего)

He
Helen

Это кому терять некого

Карлсон З

Согласись- много(

He
Helen

Любимые близкие есть у всех

Карлсон З

Однозначно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну наверное потому что не понтно как с этим быть..и бороться.. как враг в темноте.......

Александр Дугинец

Потому что не знаешь, что будет сегодня , что будет завтра, что будет дальше!!!

Дед Озорует

ты забыла упомянуть что этот человек тот ещё фантазер....ох такая смесь то....

Ла
Лариса

Ну как почему...не знаешь, что предпринять, как поступить, каков будет итог.

Гравицапа Сломалась

Потому, что человек привык готовиться к известному, а тут полный атас

He
Helen

Да

Ил
Иллюзия

Это составляющее нашей жизни...Почему страшное и, тем более, -самое?

He
Helen

Когда неизвестное. Твой близкий там

Ил
Иллюзия

Я понимаю...Волнение, переживание, ожидание...

He
Helen

И накрутка нервов. Когда не знаешь, что может случиться

Ил
Иллюзия

Но это данность...Главное, верить в хорошее...

He
Helen

Это так

Ил
Иллюзия

🌹🌞

He
Helen

🌞🍊

Александр Петрович Кудрявцев

потому наверное что ко всему остальному он подсознательно готов

Сергей Пастухов

Так это для тех у кого фантазия буйная, да еще опыт - сын ошибок.

He
Helen

Чёрная дыра?

Сергей Пастухов

Типа того. Но Черная дыра это где-то в космосе, далеко.Скорее Чёрная комната. Она тут рядом и угрожает непосредственно тебе.

He
Helen

А макро и микромир? Всё космическое где-то рядом

Сергей Пастухов

Видимо мне просто не хватает воображения. Всё что выше Эвереста и мельче песчинки для меня как бы не существует. Поэтому и не страшно.

He
Helen

Отлично 👍😁

Алексей

В тюрьме часто кончают с собой, ожидая смертной казни годами.

Валентина Мезрина

больше всего страшимся того, чего не знаем, например смерти.

He
Helen

Да

Ильдар

Говорят у людей дар предвидения забрали ,что бы не боялись

Александр

Потому, что там могут скрываться злые буки! Инстинкт , ё.

He
Helen

Ууу, точно!