Юра

стоит ли знать горькую правду или счастье в неведенье?

Ответы
Со
Солнышко🌞

Конечно стоит знать правду. Какой-бы страшной она ни была. Пройдёшь всё стадии принятия и станешь сильнее. Вообще не стоит чего-то ожидать от людей, меньше расстраиваешься тогда)

Юра

возможно в этом что то есть

Bahar Hamrakuliyewa

Считаю,что нормальная реакция человека не причинять себе боль.Это защитный механизм. Горькая правда звучит плохо.Лучше вообще не знать, что она есть.

Юра

🤝

Ирина Вдовина

Спорный вопрос для кого как. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Есть такая пословица. Ложь всегда наружу выйдет,рано или поздно.

Юра

да, смертельно больно рано или поздно умрет, но ему не говорят всей правды

Людмила Теперик (Назарович)

лично я за правду, какой бы она не была, но смотрю ещё и на ситуации, как бы взвешивая: нужно или не нужно, всё зависит от ситуаций

Юра

в том и дело, абсолюта нет

Собеседник

Горькая правда чаще здесь оказывается обычной базарной сплетней ,высосанной из пальца и по недоразумению.Мне так не надо.

Юра

у всех своя правда и порой хуже лжи

Собеседник

Да.Так бывает.

Марина Шумилова

Я предпочитаю неутешительную правду, потому что незнание тормозит развитие, порождает самообман и даже саморазрушение.

Юра

не знание придела дает возможность коснутся звезд

Ира Уточкина

если ничего нельзя уже сделать то может лучше и не знать и жить как китаец в отсеке сегодняшнего дня

Юра

🤝

Кларис

О себе чел и так все знает, если заглянет в душу, а то что снаружи, то все относительно и субъективно.

Юра

увы, но далеко не все даже о себе все знают

Кларис

Поэтому и требования завышены, и обид много, и реагируют на всякое казала-мазала извне.

Юра

а это уже издержки раздутого эго

Кларис

Все взаимосвязано. А что вы понимаете под "горькой правдой"?

Юра

ничего конкретно
к примеру что то такое о близком человеке, чего бы вам знать не стоило
ну или детям узнать что то такое, что им рано или лучше вообще не знать

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Лучшее - обоюдное неведение или обоюдная правда. С одной стороны плохо и то, и другое.

Е. К.

Лучше счастье в неведеньи, а то как полезешь в эти правдивые дебри, сам не рад будешь

Юра

вот и я про тоже

Е. К.

Так и живем🤝

Юра

🤝

Сергей Коваленко

Правду стоит знать в том случае, если готов нести ответственность за последствия.

Юра

вот в этом и вся суть

Санёчек Я )

Да кто вам вколотил что она горькая ? 😁 Если в неведенье счастье разглядели

Юра

метафора

Санёчек Я )

Глупость😁 неиначе

Юра

а вот чья, останется загадкой

Санёчек Я )

Да пофиг 😁

Nn

Если ты что-то собираешься делать, то правда. В остальных случаях-неведение

Юра

🤝

Мо
Моника

Счастье в неведении, но на фиг такое счастье. Предпочитаю правду и вовремя.

Юра

🤝

Александр Джонсон

меньше знаешь крепче спишь)) таков природа большей части человечества)

Юра

не все готовы нести на себе бремя правды

Александр Джонсон

не все)) вещь тяжелая..и зачастую непонятная)

Юра

🤝

Анастасия Морозова

Враньё только, если во спасение. Если женщина беременная, если больна .

Юра

но не всем дано это понять

Ринат

Что нужно,то и знаем)и правде и счастью свое время,а горькую нафик😁

Юра

🤝👍

Константин Купчин

смотря где когда и с кем.))....пришла мысль, что про политику написал))

Юра

тут каждый свое видит, но сейчас и в политики актуально

Константин Купчин

стоит...

Юра

хорошо

Анна

Когда как. Если есть желание исправить жизнь,то лучше знать правду

Юра

ну да или испортить ее

Анна

Вот тут сложно, особенно если о других людях правда.

Юра

даже правдой о себе, можно другим испортить жизнь

Анна

Я и имела в виду то,что правда касается других. Когда сам для себя что то решаешь,то это проще. А понять какая информация может нанести вред другому человеку и как он отреагирует на правду- очень сложно

Юра

в том и дело, тут в обычных вопросах часто возникает недопонимание, что уже о пограничных говорить

Анна

Да

Евгений Николаевич

касамо меня - хочу знать, но близких от некоторой правды уберегу

Юра

в этом все и дело)