Ма
Мария

В данное время идёт по России1 передача о :-," кормлении мамами грудных детей прилюдно грудью"! Можно ли ,или нельзя кормить в общественных местах? Мнения разделяются!... И никто не скажет, что кормление грудью в общественных местах не прикрыто , может вызвать элементарный сглаз....Ваши мнения на это веяние современности?

Ответы
Сергей К.

Мой сын сиську сосал до 2,5 лет ... конечно моя жена не кормила его публично ... но если надо ребенку кушать мама не глупая сумеет дать сиську и прикрыться ... много раз в поезде кормила грудью ... даже не прятались умные люди не смотрели ... а кто смотрел да пофиг ... у жены красивая грудь а кормящая мама это не эротика а символ продолжения рода .... и я согласен с теми мамами которые здоровье ребенка ставят на первое место ... пора уже изжить старую мораль и стереотипы ... другой вопрос мать должна знать цикл кормления и не светиться в публичных местах

Ма
Мария

Так и речь в моём вопросе, о другом вопросе, чтобы не светиться! Время не меняется! Как было двести лет назад , так и сейчас, одни и те же люди!А время, придумали люди, чтобы не опаздывать, только всего! Красоту , кстати, тоже нужно беречь!...

Сергей К.

Маша да глупый вопрос я думаю раздувают всякую хрень ... ну знает мама что у неё не получиться дома кормить ... возьми из дома пеленку и прикрывайся ... да моей жене было плевать смотрят на неё или нет сын порой сам сиську доставал ... другой пунктик был у моей жены всегда сиську кипяченой водой обдать и опять ерунда ... дочка меньше сосала всего 6 месяцев привередливая была

Fedor Shkenev

На мой взгляд-это не забота о детях-а очередное "кто мне запретит, если я так хочу!"-а дальше-это просто "обстава". Тут же вопрос идет не о том, что "кормить"-а о том, чтобы "показать грудь"... И вот непонятно-а если такая мамаша достает грудь-и начинаете в метро кормить ребенка-могу ли я, сидя напротив-разглядывать ее грудь? Или это будет сексуальное домогательство? И я(и все окружающие)-должны немедленно отвернуться(уткнуться в книгу, в телефон, заснуть....)-пока она не засунет сиську обратно?

Ма
Мария

И получится нудистское метро!А если десяток мамаш одновременно решат , что они из дома вышли погулять, только с ребёнком в руках, без элементарной пеленки, которая могла бы скрыть процесс кормления!Речь идёт о воспитанности людей! И матерей обязаны наставить на путь праведный в перинатальной центре, или в роддоме! Увы, у нас образование самое лучшее в мире, куда- то нечаянно подавалось! Увы....

Fedor Shkenev

Да на мой взгляд-это просто в последнее время у нас равноправие стали трактовать как-то странно... "Сексуальные домогательства"... Тьфу-ты... Т.е. девица одевает юбку по самое прости-а потом негодует, что все разглядывают ее коленки... Ну не хочешь-завернись в простыню-чего уж проще...

Ма
Мария

Вы, правы! ....

Анатолий

В категорической форме согласен с Вами - в плане сглаза... И ещё: канадское чучело рассказывало о своей пещерной (видимо) бабушке, которая ей некогда поведала (в маразме или в здравии - непонятки), что "в старину" не стеснялись детей кормить грудью прилюдно... Либо она - дура, либо - нагло пиZдит: век назад неприлично было бабе колено обнажить, не то, что грудь перед всеми напоказ "выкатить"... да и ребёночка от сглаза от чужих глаз всегда уберегали...

Ма
Мария

Да, да, да! И до шести недель, не то чтобы соседям...., но и родственникам не показывали младенца! Чтобы здоровеньким и умным вырос! И ведь именно те века, а не современность, выдали на гора много светлых умов! Учёных, изобретателей, Кулибиных!Не дураки наши предки были! Почитали и уважали наработки жизненные ! ....

Анатолий

Так ведь и педерастами и гей-парадами, как европы ныне, Россия никогда сильна не была и не хвалилась... А сейчас еворпы малолеток голыми бабскими сиськами в стороны педиков отпугивают...

Владислав

Мнения всегда разделяются,и не могут быть адекватными,одни к примеру будут говорить что обедать надо в 12:00 другие будут говорить что в 13:00 а адекватно это когда хочется кушать,поэтому применение любых советов всегда имеет промах во времени,и соответственно перегиб или недострел,поэтому кажется что неадекватны всегда "они" , и снова вы спрашиваете людей как правильно,и снова промах"грех,погрешность,неточность"

Валентина Валентина

Думаю, всё же старшее поколение упускает молодое((( Почему нет наглядных примеров, как вели себя, хотя бы ещё в советские времена? Почему новомодные веяния запада схватываются, а наши русские правила хорошего тона поведения попираются? Отрицательно отношусь - ответ на ваш вопрос.

Ма
Мария

И я с Вами, полностью согласна!

Glаdiator (Woodland, Са)

Женщина в праве кормить своего ребёнка грудью даже в общественных местах. Для своего удобства и удобства окружающих, женщине следует просто прикрыть свою грудь и лицо младенца лёгким полотенцем во время этого процесса. А для окружающих, каждый видит то, что он хочет видеть.😏

Ма
Мария

А я то о чём? Не об этом самом, речь веду?....

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот и умница. Моя жена всегда следовала этим правилам, когда кормила наших детей.😏

Ма
Мария

И правильно поступала Ваша жена! Умница! ...

Николай Симоненко

Как то посмотрел эту передачу.Дурдом да и только.Один(тот самый блогер который поднял эту тему).Высказался.Вот если бы была красивая грудь,то это позволительно.А если не красивая,то это не эстетично.И что интересно,обсуждают тему сосунки.У которых ещё и детей то не было

Николай Симоненко

Если прощлое,дети. ТО В ОБЩЕ ТРУДНО,оСОБЛИВО С ПАЦАНАМИ.

Ма
Мария

А я считаю, что именно с ребятами легче, чем с девочками!Видимо оттого, что мне достались сыновья! Выросли и живут своими семьями!...Ни они ко мне не лезут , ни я к ним! Ровно! А с досками, за них. Пришлось бы всю свою сознательную жизнь переживать.....

Николай Симоненко

Кому что.У меня 2 девчкнки.За то у меня уже 2 правнука

Ма
Мария

👏👏👏👏👏Всему своё время! К счастью, возможно когда- нибудь и у меня правнучки родятся!.....

Николай Симоненко

ЖДИ.БУДУТ. ХОТЬ И ДАЛЕКО.А СТАРШИЙ ПРАВНУК(4.5)ЗВОНИЛ

Абьялиева Любовь

вообще, все, что раньше не предполагалось для чужих глаз, сейчас все напоказ. но ведь предки были не дураки, почему-то это запрещали. особенно что касается маленьких детей. не поэтому ли столько отклонений? просто мысли...

Ма
Мария

И я с вами соглашусь !Обычаи, ритуалы, они не одним годом наблюдений нарабатывались нашими дедами...!И многое, что касается семейной жизни, не просто так! Детям, разрешалось прыгать и спать в родительской постели до семи лет! А с семи лет табу! И ведь семьи были сплочёными на десятки лет! А сейчас рассыпаются , увы, часто на первом году жизни семейной!...

Абьялиева Любовь

да, все от безответственности.

Наталь

Неожиданный поворот - о сглазе... Я в него не верю, как и вообще во всю эту ахинею с приворотами, проклятьями и прочей порчей. Я просто считаю, что это - возврат от цивилизации в каменный век морали и гигиены))

Ма
Мария

Что ответить? Дай- то Бог, чтобы в жизни большинства людей, жизнь складывалась из сплошного пласта современной цивилизации!....А скатывание в каменный век, абсолютно не при чём!А если по существу , - всему своё время! И верование в неверие, также!!!!.....

Любовь Соловей-Грищенко

При таком способе кормления часто пропадает молоко и начинается мастопатия. Я согласна насчет сглаза. Да и эстетически такой процесс не вдохновляет. В живописи - одно дело, и совсем другое в жизни.

Ма
Мария

Мнения разделяются она этом сайте! Я с вами, согласна на все сто! Вы верно подметили, что именно так в жизни, возможно может и произойти! Да и гигиены никакой при кормлении где попало!Наши предки имели ввиду, чем меньше людей посторонних наблюдают младенца воочию, тем спокойной и рассудительный вырастает малыш! Молодёжь , это напрочь отрицает! Утверждая то, что как хотим, так и поступкам! А постулаты предков , устаревшая, никому не нужная информация! Сама наивность!........

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, про молодых мама не могу без боли рассуждать - они какие-то гибридные, неземные и очень далекие от древней культуры наших предков.

Дмитрий

это вызывает негатив и омерзение у проходящих мимо Мысли материализуются Негативные мысли от 50 человек формируются в проклятие Обзови её 100 раз свиньёй-на 101раз захрюкает

Дмитрий

вот вам прим ер элементарного сглаза

Ма
Мария

А почему именно от пятидесяти? ....

Дмитрий

это как пример может 10 а может 20 а может и 5

Ма
Мария

Отвечу на ваш ответ!- Не в омерзении дело! Основной массе окружающих кормящую мамочку людей, она с её поступками параллельна! Мамочка сама заранее ,выходя в свет...обязана думать в первую очередь о своём младенце, о его здоровье! А здоровым он будет тогда, когда будут исключены его вынужденные моменты питания на публику! Это доказано не единичным жизненным опытом наших родителей и прародителей! Они не дурней нас вмподобных вопросах были!.....

Де
Денис

Будет надо хороший мать накормит в первую очередь а потом будет думать о мнении или еще о чем то...сглазе...какая простите дура будет верить в сглаз если дите не кормлено...

Ма
Мария

Так кто кормление отрицает?Кормить обязательно нужно!Вопрос как? И под чем?Если нет укромного места, можно же мощной подумать прежде , как выходить на люди с младенцем из дома!!!Башка даётся матерям, не только для того, чтобы серьги в ушах носить!Но и думать ею прежде всего!!!....

Де
Денис

О том и речь

Слишком Занятой

Многие матери прикрываются, не ведая о том что кто то сглазит. Наверно, на уровне подсознания (автоматически) прикрывают ребенка и грудь. Лучше прикрываться.

Неизвестный Неизвестен

Моя жена, если вдруг время кормления заставало в общественном месте (например в автобусе) всегда кормила. Но прикрывала лицо ребенка и грудь краем пеленки.

Ма
Мария

Всего лишь!....И никакого ненужного взглядопада со сторон....!

Михаил Маренко

Да ради бога. Что в этом такого. Ребенок хочет есть, значит его надо кормить. И ваша грудь в данном моменте интересна только идиотам сексуально озабоченным.

Ма
Мария

Так вот, именно от озабоченный и ниже с ними..., нужно прятать то, вто сокровенно !...

Александр Курицын

выдумывают всякий бред - никакого приличия . в исключительных случаях кормящие матери стараются уединиться и не афишировать кормление младенца грудью .

Ма
Мария

Да, так было во все времена! А картины , на которые ссылаются...., это всего лишь картины! А не сама жизнь!..

Александр Курицын

жизнь меняется к худшему везде .

Ма
Мария

Увы! К величайшему сожалению это так!.

Александр Курицын

с вами приятно беседовать .

Ма
Мария

Радует комплимент от вас в мой адрес!.Но, мы обсуждаемых вопрос! Кстати, на телевидении, в той передаче, она только что закончилась,"губы пожевали", а суть проблемы поднятой , осталась в итоге, без внятного ответа! В принципе как и все подобные передачи!

Александр Курицын

некоторые массовые телепередачи являются шоу-передачами где окончательный результат сводится к пустышке .

Ма
Мария

Точно так! Сто лет телевидение было параллельно мне...Нужно же было на сто первом году, включить именно подобный бред?! С другой стороны, повод к вопросу,......

Людмила Канивец

Считаю эти веяния большой глупостью. Прежде чем выставлять на показ свой голый живот, когда беременны или грудь при кормлении, надо думать о ребенке !

Ма
Мария

Благодарю за верный ответ! Видимо, людям придётся не разок на грабельки брошенные самими же наступить..., прежде чем ясный рассудок их сознания прояснить! И что такое хорошо, а что такое плохо, поймут не. Маяковского, а из своих собственных "шишек набитых жизнью.."!....

Маргарита Айер

Когда ребёнок захочет, тогда и кормить не стесняясь, но и не вываливая всё на показ, сейчас есть такие кофточки с разрезами- ничего не видно.

Ма
Мария

Так я об оголенности речь веду!....Голова людям дана для чего? Не только платки иишапки наиней таскать, но и думать ею! Иначе, как собаки... получается.., или мартышки.....

Маргарита Айер

Ну забыла прикрыться, что за беда- уж и мартышки, и собаки- какой кошмар. Все великие мастера живописи изображали мадонну, кормящую ребёнка.

Ма
Мария

Живопись, это картонка или холст, кисти и краска, которые многое стереть могут! ....

Маргарита Айер

Писали с натуры и смотрим всем миром. Я не готова сама открыться прилюдно,но допускаю такую возможность.

Ма
Мария

Да, да, да , допускайте!.......

Максик Ласковый )

Женщины в старину отворачивались и прикрывали свою грудь. Именно не потому, что стеснялись своей груди, а от завистливых глаз, от сглаза.

Ма
Мария

Да, так! И были правы! ...

Ма
Мария

Смешно однакооо...

Юлия Артемьева

Даже если бы законодательно утвердили такую возможность, никогда бы не решилась.. В крайнем случае закрылась бы пеленкой или платком

Ма
Мария

общественных местах не прикрыто , может вызвать элементарный сглаз....Ваши.....А я о ч5м по Вашему, речь веду?

Юлия Артемьева

Меня в этом плане в первую очередь не с глаз интересует. Кто сильно в это верит, конечно, лучше не рисковатб.. Я в с глаз не верю

Ма
Мария

Не верьте! С наступающими праздниками Вас! И приятных шашлычков в хорошей компании!

Юлия Артемьева

Спасибо.